Дарья
Дарья

Еду в Питер на неделю (1 раз). Подскажите пожалуйста куда сходить и какие концерты/оперу/мюзиклы посетить? Достопримечательности и так понятно, может заведения есть какие-то интересные (непохожие на другие) или ещё что-то, чего нет в других городах?

1193
55
2
Ответы
Алексей Забавников
Алексей Забавников

Съездите на Васильевский остров, к гостиннице "Прибалтийская", где Пугачева в конфлиет вступила с персоналом)) и посмотрите на берег Балтийского моря, где Петр 1 стоял и думал - "здесь будет город заложен".... От ж.д вокзала - Московского идите по Невскому проспекту в соторону Адмиралтейстава..в конце улицы виден Его золотой шпиль..Он виден из трех улиц, расходящихся от Адмиралтейства тремя лучами..Это планировка Питера такая - Лучевая..а в Москве - Радиальная (Садовое кольцо ит.д.)... Короче..идя по Невскому перед Вами Ваш путь будут пересекать улицы Лиговский, Литейный проспекты..Точно не помню..но кажется перед Литейным я слева увидел дом высокий..этажей 6 старинный с аркой в середине..Идите в арку..попадаете во двор..там далее опять арка..и т.д..Идешь как по дворцу со многими комнатами..Далее по Невскому дойти до канала Грибоедова или до реки Фонтанки..не помню точно..там слева кондитерский магазин..там выпечка классная..далее конечно До Дворцовой пл.. там Зимний дворец..или Эрмитаж..его надо посмотреть..там кртины и скульптуры ..вправо по Фонтанке - Летний сад..тоже красивый..Где-то в конце Невского влево взять и выйти на Московский проспект и н вниз на юг доехать проспекта Гагарина..там переход к парку Гагарина классный - в центре улицы тянуть березки, а между ними трамвай..и ты едешь, а сквозь березки види дома проспекта Гагарина..Там еще Русский музей и много пригородов-музеев - Петергофф.. Павловск, Пушкин (лицей Пушкина и Екатерининский дворец и другие пригороды - Гатчина..и еще что то..Ходите просто пешком вправо от Невского тоже Еще хороши водные прогулки по Неве ..по Мойке и каналу Грибоедова на параходиках, катерах.. Исаакиевский собор еще..там рядом памятник Петру 1 -му

1
0
Дарья
Дарья

Спасибо большое)) теперь уже в следущий раз)

1
АЗ
Александр Зитлер

Уважаемая Дарья! Да перечислить всё, что можно и хочется посмотреть в Питере-дня не хватит.Но помимо общеизвестных мест ( "Эрмитаж", " Русскую картинную галерею", я бы посетил дворец князя Юсупова. Воспоминания немного мрачноватые, там был убит Распутин, но интересно само здание, архитектура. Недалеко-усадьба Ломоносова. Когда я там был ( а это 35 лет назад!) её только что начали реставрировать. Что там -не знаю. Очень интересен Инженерный Замок. Тоже мрачноватое воспоминание. Его для себя построил Павел I. У него была мания преследования. Думал там скроется от любых покусителей на его жизнь.и Но там его и убили те, кто должен был его охранять. Но очень интересна архитектура. Сам Павел считал себя последним рыцарем ( Его действительно избрали Главой Мальтийского Рыцарского Ордена, о чём на Мальте не любят вспоминать, а напрасно. Историю не перепишешь). Поэтому это как крепость в Петербурге, выполненная в традициях европейских рыцарских замков. Вот несколько выхваченных. Возьмите обязательно экскурсию. Только с начала ознакомьтесь с тематикой. Экскурсии по храмам не советую. Кроме Исаакия и Казанского смотреть нечего. Вот Валаам-это да. Если будет экскурсия не пропустите.

0
0
Дима Кривоборский
Дима Кривоборский

Оу,ну Питер-это Питер! Да,тут есть где посидеть и прикоснуться к историческим местам,да и вообще,в каждом городе есть что то свое,чего нет в других городах. Смотря на что заточен ваш интерес Дарья. А концерты,опера или мюзикл-это нужно подбирать по времени приезда) Надеюсь я немного тумана напустил)

0
0
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Посетите клуб железнодорожников, что за Московским вокзалом. Раньше, при совдепии ,- это бало гнездо бардов, которые в дальнейшем прославились и прославили бардовскую песню. Тогда вход был бесплатным!

0
0
Ан
Антоха

Артиллерийский музей посетите, там много всего интересного и исторического, а так же в Петергоф советую съездить! Да и просто по Санкт-Петербургу погулять, уже интересно будет

0
0
Алексей
Алексей

Сам город если по улицам гулять красивый! Ночью на развод мостов сходите! З.Ы. я в июле пешком обходил мосты! Пока от первого до 6-го дошёл, 6-й уже сводить начали!

2
0
Дарья
Дарья

Спасибо

1
Алексей
Алексей

Не за что!

1
МЛ
Михаил Лебедев

В Питере есть много мест для посещения. Всё зависит от вкуса и толщины кошелька. Я там не был уже 25 лет. Бывал там часто по работе

0
0
Евгений Богатырёв
Евгений Богатырёв

Эрмитаж и кунцкамера, на ракете во дворе надо сплавать от набережной Зимнего, и в Царское село съездить

0
0
Ника
Ника

тоже хочу в Питер дочу свозить, да все никак не получается, хочу ранней осенью попасть в Петергоф

9
0
Ольга Степановна
Ольга Степановна

Я счас в Питере, прохладно, я обычно в музеи хожу

1
Ника
Ника

а ты что там делаешь?

1
Ольга Степановна
Ольга Степановна

Я тут с коллегами иконописцами общаюсь, пишу большие иконы под их чутким руководством

1
Ника
Ника

понятно, удачи тебе!

1
Ольга Степановна
Ольга Степановна

Спасибо

1
СМ
Саша Мартынов

там много чего интересного город красивый думаю будет что вспомнить счастливого пути🌹🌹🌹

1
0
Дарья
Дарья

Спасибо)

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Могу дать Вам телефон экскурсовода по Невскому,очень хвалят его.Кафе Бродячая собака посетите.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Тебе подскажут.На ямосковском вокзале есть турбюро.Туда обратитесь

0
0
Романа
Романа

Я очень хочу в собор послушать орган и на экскурсию с Татьяной Мэй.

5
0
Aлексей

Единственный собор с органом в Питере - Смольный собор. Но, во-первых, там орган электронный, а во-вторых, в связи с передачей собора православной церкви, органные концерты теперь будут проходить на других площадках. Так в филармонию или капеллу.

1
Романа
Романа

А я как-то в интернете находила именно в Питере список соборов, где можно послушать орган и даже репертуар. А может быть, это были не соборы... Не помню уже.

1
Aлексей

В соборах нету органов. Увы.

1
Романа
Романа

Я думала, что в католических есть.

1
Aлексей

Кстати, да, в католических есть. Но я там не бывал.

1
АО
Анатолий Орлов

Если любите рок и будет идти зонг-опера Тодд,то советую посетить

0
0
Александр Котвицкий
Александр Котвицкий

Набережные Невы есть только в Питере. Воспоминания на всю жизнь.

0
0
Маргарита Гракович
Маргарита Гракович

есть удивительныи музеи в Московском раионе Любовь моя Россия

0
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мест действительно много, но мне нравится бар "гадкий койот" 🙂

4
0
Дарья
Дарья

Спасибо)

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты же смотрела одноимённый фильм?)

1
Дарья
Дарья

Да

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А, ну тогда ты знаешь чего ожидать)

1
Yts - 62
Yts - 62

У нас много мест, где играют джаз. Если заинтересованы, пишите

0
0
Пр
Продолжай

питерские рюмошные, нигде таких нет...просто бомба🥃😋

0
0
Александр Иванович
Александр Иванович

Поллитру возьмите и в Эрмитаж, шляться там будете месяцами!!

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Холодно у нас в это время.. ветра ледяные.)) Приезжайте летом

4
0
Дарья
Дарья

Летом я заграницу люблю ездить)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Дело Ваше, простуда гарантирована в это время..

1
Дарья
Дарья

В моём городе зима очень капризная, холодная, ветреная и ледяная. Не болею

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Тогда добро пожаловать.)))

1
Василий Неганов
Василий Неганов

Питер сам город не похожий не на один другой город России

0
0
ВЛ
Владимир Левченко

Я -слабый советчик, был в Питере в несколько раз в 1973-1976г,

0
0
Vladimir Petrenko
Vladimir Petrenko

Извините, я не подскажу. Сам из пригорода Новосибирска.

0
0
Ан
Андрей

🤣а вы два раза зачем же туда ехать для одного раза🤣

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько продуктов надо на 10 человек на выходные за городомь
почему обычно самая высокая температура воздуха приходится на полдень, а не на время после обеда?
как на этом сайте можно забронировать билет <noindex> http://www.royalairmaroc.com </noindex> до касабланки))) нажимаю продолжить, а страница д
Что скажите о японцах? видео внутри
Danner DFA GTX Black
Я купил супертелефон. Мобильный интернет у билайна стоит 13 руб/сут анлим. А куда он за два часа дел 450?!
Чем мужики лучше девок?
Укажите принцип образования ряда
зачем присваивать номер документу, организации и юридическому лицу, если это наносит ущерб государственной безопасности?
Что делать если на меня нападает толпа как защититься словами или силами?
куда полететь в январе в тепло?
Каким образом события 1956 г. в Венгрии повлияли на характер внутренней политики СССР?
Волки полезные или вредные?
Услуга не оказывается, а деньги платим..??
Вы понимаете, или не понимаете, что все мы, со своими взглядами сегодня, уже давно устарели?