~......Т.к @.Ru......~

В чем разница между сильной интуицией и паранойей?)

Ответы
Валентина Мезрина

​Паранойя – это расстройство в мышлении, проявляющееся в странности поведения вследствие поражений головного мозга. ​Интуиция – это суждение, приводящее к решению поставленной задачи посредством подсознательного анализа ситуации

Александр Шульга

Многие мужчины считают женскую интуицию паранойей,не видя в ней истины,благодаря своей тупой логике.Интуиция и паранойя не стоят рябом,а противостоящие.

Танѩ

Интуиция-состояние связанное с реальностью,не рскажающее адекватности)паранойя-патология)как её следсвие-некдекватность.

Танѩ

😁

Владимир Фефилов

Что,сложно написать?

Танѩ

Написатт:улыбаюсь?

Танѩ

Уже.

Евгений А.

Последнее отличается полной эгосинтонной убежденностью, что именно так все должно быть и будет, никак иначе.

~......Т.к @.Ru......~

А первое допускает маневр?)

Евгений А.

Да. Первое допускает, что все может быть и иначе. Или по крайней мере понимает, что это только предположение возможного варианта.

~......Т.к @.Ru......~

Так-так

Ка
Картошка-Астроном

вы намекаете на то что это одно целое Ну тогда увеличивайте частоту глубоки вдохов и пара и нойя покинут вас

Belich Roman

интуиция не дает ответ на то, что произойдет если... А параноя уже знает как все произойдет... ;-))

~......Т.к @.Ru......~

Дает-дает!!! Обе двое дают ответы)

Belich Roman

предчувствие отличается от знаний следствия... ;-))

~......Т.к @.Ru......~

Паранойя не знает,чем кончится,но уверена в навязчивой мысли))

Belich Roman

Без паранои не было бы госбезопасности... ;-))

~......Т.к @.Ru......~

Без интуиции☝️😄

Belich Roman

;-))

Алекс Венцель

Паранойя это всегда некая навязчивая идея, а интуиция это работа нашего подсознания...

~......Т.к @.Ru......~

Да,идея,выросшая из предчувствия

Алекс Венцель

Предчувствие тут не при чём. Вот решил человек вдруг что он великий поэт или изобретатель и попробуй его переубеди. Любой намёк что это не так и вы уже его смертный враг...Это и есть паранойя...

Владимир Тунгусов

Одно из них меньше изучено, чем другое. Изучать природу интуиции нет никакого смысла.

~......Т.к @.Ru......~

Повезло.

Владимир Тунгусов

Если бы вы знали как мне трудно было этого добиться? меня не хотели отпускать на семинар в Днепропетровск из Томска.

~......Т.к @.Ru......~

Представляю. У нас олимпиады проходят по ТРИЗ,ведутся кружки. Понимают,что это очень полезная система мышления.

Владимир Тунгусов

И вы посещаете олимпиады и кружки? Я думал, что вы как-то связаны с театром?

~......Т.к @.Ru......~

Нет,конечно. Театр был в далеком студенчестве

Игорь Major

Если тебе кажется,что за тобой следят,вполне возможно,что за тобой и правда следят!

~......Т.к @.Ru......~

Да,известное дело

Константин

одна предвидит исход событий. Другая постоянно кричит о некой однотипной угрозе ..

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй

Константин

причем угроза зачастую надуманна

~......Т.к @.Ru......~

Как правило. Но есть шутка: если вам кажется,что за вами следят,еще не значит,что не следят.

Константин

😄ну да бывает

~......Т.к @.Ru......~

😄☝️воот))

Сергей

Интуиция - явление кратковременное. Паранойя - неизлечимое ПОСТОЯННОЕ состояние.

~......Т.к @.Ru......~

Угу

Vladimir Sokolov

Паранойя-мания преследования.Интуиция-да или нет твоего подсознания (подкорков).

".
"ляган-Север" ......

Сильная интуиция приводит к успеху , а параноя только только к медицинской койке

Вадим

Сильная интуиция держится в рамках здравого смысла. Паранойя- вне всяких рамок.

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй

Нептун

интуиция это набор умений и знаний, а паранойя это эмоции просто без интуиции

~......Т.к @.Ru......~

Хм,может быть..

Sergio

Интуиция подтверждается фактическими обстоятельствами, паранойя - нет.

Николай, М,

Интуиция это намек и предостережение, паранойя беспричинный страх,😉

Николай, М,

Ночь укрыла тьмою землю, Спать давно уже пора, Что ж, скажу спокойной ночи, Снов прекрасных до утра!

Da
Dark

Он её е....., а она его жрёт, а если представить это с людьми😮😂🤣

Da
Dark

Ой вопросом промахнулась🤣🤣🤣

Александр Юрьевич Бондаренко

никакой... ведь если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Сергей Сергей Журавов

ну интуиция это работа подсознания. а паранойя. сбой в работе мозга..

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй

Коля

Интуиция подсказывает как поступить.Паранойя вызывает страх.

Алексей Стукашов

Там очень тонкая грань, чуть перебил и ты уже клиент Кащенко.

~......Т.к @.Ru......~

Вот и я о том

Алексей Стукашов

Хотя наверное интуиция это одно из составляющих паранойи.

~......Т.к @.Ru......~

...ее начало))

Алексей Стукашов

Значит в какой-то степени у нас у всех есть паранойя.

~......Т.к @.Ru......~

На грани..)

Павел Шило

Надо идти спать ,а я на спрашивалке и какая такая паранойя.

Clan

Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят...

Татьяна

Интуиция всегда связана с логикой,в отличии от паранойи.