Галина

Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.А.П. Чехов. как вам?

Ответы · страница 2
Ма
Маргарита

Посмотрела бы я, как он в жизни обошелся бы без женщины, особенно, если бы пришлось убрать из его произведений все женские персонажи! Также и отечество.... Его просто не было бы.... Вымерло б....))

Галина

Он так шутил

Игорь Сливинский

ага. курица не птица а женщина не чеовек

Ва
Валерий

глупости.роль женщины как и мужика велики.чем крепче и больше семей крепких.тем крепче государство.не слухайте всякую чушь.просто щас некоторый перекос.но надо надеяться.что всё уладится

Галина

Я никого не слушаю, это слова великого писателя, но и времена были другие

Ва
Валерий

роль женщины.всегда была высокой.так же как и мужика.так.что великий не великий.он ересь написал.когда у воина на войне нет женщиныюили невесты дома.ему не кого защищать.уж поверьте.женщина.это крепкий тыл мужика

Галина

Таки знаю. Грибы как?

Ва
Валерий

немного привёз.пожаоил.завтра дождь.после дождя пайдём.они у нас даже под снегом растут.почти круглый год.

Галина

Поделитесь

Галина

Спасибо

Ви
Виктория

Чехов совсем ку ку женщина производит потомство. растит его. ухаживает за больными. новорождеными и стариками . и простите еще работает наравне с мужчиной.хотя последнее я считаю лишним

Галина

Другие были времена

Ви
Виктория

возможно. может Чехов женоненавистник был?или импотент?

Галина

Так он высмеивал других

Егор Рукин

Чехов скорее всего это сказал с иронией и наверняка есть продолжение этих слов. Я думаю, что это цитата из какого-нибудь его произведения. А уж по части юмора он был большой мастер!.. )

Галина

Конечно👍

Алексей Пимяков

неее теперь все по другому . штаны забрали . машины забрали . квартиры забрали должности забрали командирство в доме забрали . ну и на мужские д-о чихнули подавай роскошь

Любовь Любарева

А откуда мужчины взялись, такие хорошие - ходят на войну, строят железные дороги ... А в наше время все это с успехом делают и женщины, не говоря о переписывании бумаг.

Галина

Это его шутка

Александр Карабанов

К этому можно добавить. Современному тьму тараканьему царству тотально коррумпированной бюрократии, не приносит пользу всё общество, не только женщины.

Галина

Точно

Мария Давыдова

А никак) Женщину Чехов боготворил. И если прочитать эту юмореску полностью, то понятно, что высмеивает он мужчин) Кстати, с этой целью она и была написана.

Галина

Да

A@
Alek @

ну не знаю, не знаю... бабушка моя как раз строила железную дорогу мужикам, когда все они на войне были... немножко-таки не всё знал Антон Палыч про женщин...

Галина

Конечно

A@
Alek @

на ялтинской набережной юных шпалоукладчиц вряд-ли встрешишь, всё больше дамы с собачками...

Эд
Эдуард

Чехов - великий писатель и человек с необысной судьбой,сильный духом. Я прожил 10 лет в Таганроге,там где он родился и вырос,прочитал многие его работы.

Галина

Да, знаю, читала

Эд
Эдуард

Его дед был крепостным,сумел выкупить себя,жену и детей. Дети стали купцами,но потом бизнес отца стал приносить убытки. Он нахватал долгов и скрылся от кредиторов,а А.П. остался один,будучи еще.подростком,сам зарабатывал себе на жизнь,оплачивал свое обучение и жил самостоятельно. Стал тем,кем мы его знаем практически без посторонней помощи.

Олег Крошкин

Нельзя над мужем издеваться, даже если алкаш. Инода ложка водки жизнь спасает. У меня как-то язва желудка открылась, спасло сто грамм чистого спирта.

Галина

Согласна

Павел Колесников

Думаю он говорил про какую-то конкретную женщину. Замужем за каким-то богатенький мужичком ,не работает, детей не воспитывает ещё и выпить не даёт.

Галина

Шутил

Павел Колесников

Нельзя так шутить великим людям. Вырвут из контекста порежут на цитаты и выйдут с транспарантами.

Ан
Анатолич

Так ей и не надо приносить ,ей надо создать условия,чтобы мужик приносил пользу,а государственные мужи от акцизов не сильно обанкротятся.

Вячеслав Лебеднов

Чехов - это только писатель Чехов,такой же грешный,как и мы все... Ну,сморозил глупость... кажется на такое и внимания-то обращать не стоит...

Галина

Это он так шутил

Вячеслав Лебеднов

всего доброго...🌹🙂🍁

Галина

И вам

L S D

Женщине и фамилия мужа никакой пользы не приносит - один геморрой.. а отчество уже атавизм, на мой взгляд, патриархальный такой атавизм.

Галина

Шутка

L S D

Сплю ещё видимо) читаю отчество, а там отечество😂

Галина

Спи

Анатолий Малютин

Совершенно с вами не согласен. Женщина рожает детей ( будуших солдат), воспитывает их. Работает на производстве и вкалывает дома.И.Т. Д.

Галина

Конечно согласна

Анатолий Малютин

Я доволен

Галина

Чём?

Анатолий Малютин

Что вы согласны со мной.

Галина

Ааааа, ясно. Спасибо

Vika Victorious

Да женоненавистник он!!! 😳😭👎 По оценкам Чехова, женщина "лукава, болтлива, суетна" и наделена еще множеством недостатков. 😂

Галина

😁

Vika Victorious

+ "Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины... За эту добродетель простим ей все ее грехи", - констатирует великий прозаик. 🤣

Галина

Это так

Игорь Гранаткин

Помнится, Антон Павлович не любил женщин, был нетрадиционным, потому и такое восприятие роли женщины в жизни Отечества. Мне он - никак.

Галина

Да, так и есть

Сергей Вилков

Да еще и получает оскорбления от титулярного советника Слюнкина сказывал что самое ехиднейшее насекомое на земле есить женский пол.

Галина

Шутка

Jp Tur

А,П.Чехов до сих пор актуален. На досуге рекомендую почитать господина Лейкина. Наши за границей. Галина мне интересно Ваше мнение...

Галина

Почитаю,спасибо

Человек Со Щукой

А ещё когда на жд вокзале провожают мужа на войну они плачут не от того что муж на войну уходит-а от того что у неё ноги замёрзли!

Галина

👍👍👍

Человек Со Щукой

Это анекдот есть такой! ХА-ХА!

Галина

Поняла

Миша Приезжих

Зато она наполняет Отечество детьми т.е. увеличивает народонаселение и количество мужиков, которые приносят пользу Отечеству

Галина

Это шутка Чехова

Александр Кондратьев

ирония) хорошая ирония... Женщина всё это приносит даже не задумываясь об этом)) источник ничего не знает о реке, которую питает

Галина

Конечно

Павел Пахин

ЧЕХОВ ...БЕСПОДОБЕН 😂👍А ЕГО ИЗРЕЧЕНИЕ -- КРАТКОСТЬ ИСКРА =ТАЛАНТА = ЭТ , НА ВСЕ ВРЕМЕНА .ЖАЛЬ , НАШ ЛИДЕР ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ )))

Лариса

Интересно,в таком случае,кто же рожает тех,кто ходит на войну и пьёт водочку?)) А в остальном, конечно же, какой от нас толк)))

Галина

Согласна

Лариса

))

Галина

Много в нем было странного

Лариса

Личные неудачи привели к всеобщей неприязни)