Михаил Алтухов

А не пора ли отправить членов Госдумы и Совета Федерации на собственные заработки или на пенсии, собирать их только 5-6 сессий в году, ведь законы разрабатывают только юристы и для изучения депутатам - современные средства связи?!

Ответы
Елизавета Ващенко

ох.. да они просто лишнее... как гриб чага на стволе березы например.. или нечто подобное.. толку.. от их законотворчества.. для себя родимых..для страны -0..для большей части народа.. огромный вред..все для сэбэ

Михаил Алтухов

может не 0, но результаты их работы можно получать без их постоянного там сидения и получения за это огромной зарплаты

Елизавета Ващенко

0.... когда давно .. в политику большую пришел Неммцов и я помню его интервьюкакой то журналистке.. он сказал.. что первое что он сделал.. он поднял зарплаты чиновникам .. и себе родимому.. так как жена не поймет его.. если он будет получать.. такую малость.. как получал его прндшественик.... а тогда подумало.. опа.. начинается лавина.. .. и теперь она все наростает..

Майя Петрова

Так было при СССР. Депутаты собирались только на сессии, а в основном работали на своих рабочих местах в народном хозяйстве... А эти дармоеды ничего не создают, а прожирают много бюджетных денег

Михаил Алтухов

большая часть - точно

Тамара Бабич

Совершенно справедливо. Именно так и должно быть. А уж Думы в субъектах РФ - это вообще нонсенс. Есть предложение - всем жить по законам РФ.

~L
~Eva Lansca~

Согласна . Чего им тут спать в креслах Гос.Думы под ярким освещением . А мы ведь и за электричество это тоже платим

Ве
Вероника

Давно пора посадить их на прожиточный миниум,который сделали для людей эти "отцы народа"😯😢😟

Ирина

да,я с вами согласна,что бездельников в государстве гораздо больше,чем работающего контингента

Михаил Румянцев

А депутаты, что, они юристы? Они разберутся в том, что юристы-профи наворочили?

Михаил Алтухов

потому и голосуют по указке

Михаил Румянцев

А кто сомневался?

Михаил Алтухов

А почему бы по значимым законам ни проводить интернет голосование всенародное, средства связи позволяют, а не содержать огромный аппарат Федерального Собрания на постоянной основе?!

Михаил Румянцев

Утопия.

Михаил Алтухов

конечно, кто же власть отдаст, кормление ведь

Юлия Пак

Смешно... Как же они бедные...без обедов и ужинов в их "рабочей" столовке?

Галина Дьячина

а как могут артисты и спортсмены их разрабатывать..дармовые денежки..

Сергей Сергей Журавов

они тут ни причем.. они просто голосуют за то. что без них придумано..

Михаил Алтухов

поэтому и должны собираться только на голосования

Сергей Сергей Журавов

ладно.. учтем..

Ирина Карташова

Согласна. Думаю эффективность проявилась бы незамедлительно!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Давно пора!!!только от нашего желания они не зависят!!!

Надежда Из Сибири.

Согласна с Валентиной...не зависит от нас...хотя мы Народ

Анатолий Иванов

На свалку их,а не на пенсии. Там им самое место!

Маргарита Злющая (77Мск)

А они и так самостоятельно зарабатывают.

Михаил Алтухов

вот и нечего их содержать

Маргарита Злющая (77Мск)

А кто их содержит? Они получают зарплату.

Михаил Алтухов

даром

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет они работают!

Дайлова Надежда Гомель

Давно пора сократить все этих дармоедов.

Водяной

👍😂 Пусть поживут на одну зарплату!

Евгений Самсонов

Начните с того.что не голосуйте за них...

Fedor Shkenev

Чего бы не отправить их прямо на......

Михаил Алексеенко

Они многого не понимают. Не важно.

Александр Юрьевич Бондаренко

интересно, а практически это как

Михаил Алтухов

думать надобно

Александр Юрьевич Бондаренко

лучше не надо... там, говорят, темно и сыро

Сергей Мск

их пора отправить сучкорубами

Наталь

Вы уполномочены это сделать?

Михаил Алтухов

лишь высказать своё суждение

Наталь

Полегчало?

Михаил Алтухов

не во мне вопрос, как люди думают

Светлана Баразгова

Вашими устами бы мёд пить......

Лана Николаева

Предложите как это сделать

Михаил Алтухов

Это значит внести изменения в Конституцию - через референдум.

Лана Николаева

А вы знаете их работу изнутри? И у вас есть анализ их работы?

Михаил Алтухов

надо анализировать не работу, а результаты работы, которые могут быть получены менее затратно и эффективней

Лана Николаева

Конкретных предложений у вас нет.Как сделать работуГосдумы и СФ эфективной, чтоб была ответственность за принятые решения и выполнение их

Михаил Алтухов

предложения есть и не только у меня

Лана Николаева

Так опубликуйте их.Обычно, когда читаешь предвыборные обещания, только одни слова. Обещания не подтверждены ни какими конкретными расчетами.Имею ввиду финансы.

Анна Савина

Так было в советское время.

Михаил Алтухов

а в англии и ныне депутатам ничего не платят

Анна Савина

Ну правильно.