Галина Чаплинская Против Войны

Кто еще смотрит проект "Большая опера"? Сейчас идет шестой сезон.

Ответы
Владимир Ляпин

Вырос в оперном театре. Мама там в буфете работала. И сейчас, бывает, слушаю. На канале Меццо или Культура.
"Меццо" включаю, когда становлюсь на беговую дорожку.

Галина Чаплинская Против Войны

)))) с процентами..

Владимир Ляпин

Наверное, уже на ящик набежало... )))

Галина Чаплинская Против Войны

Пиво пивом -а как же опера?)

Владимир Ляпин

Уторкали Вы меня. Пойду "Тоску" включу.
"Марио Каварадосси, Вас ждёт судья для дачи показаний..."

Галина Чаплинская Против Войны

)))) Приятного прослушивания! А я , увы, пока на работе..И никакой оперы -до самой субботы.

Алла

Иногда попадаю Такие голоса! Когда идет разбор полетов, я иногда сжимаюсь и удивляюсь, как можно критиковать такое исполнение

Галина Чаплинская Против Войны

Почему только иногда? Я раньше смотрела по ТВ, теперь в интернете, и с удовольствием пересмотрела старые выпуски. Правда, в интернете приходится смотреть не раньше понедельника. Субботний выпуск еще не выложили. И, да, соглашусь с Вами! Мне так жаль уходящих. Но жюри -профессионалы высокого класса, им видней. В четвертом выпуске Инна Дементева так пела! я прослезилась. А сейчас читаю -ее удалили..Ох, жаль. Но пятый выпуск еще не удалось посмотреть.

Алла

А ведь точно! Можно в интернете пересмотреть

Галина Чаплинская Против Войны

Очень рекомендую! Кстати, там можно даже смотреть отдельные номера, которые особенно понравились. Помните, Тигран Оганян пел "Леле яман"? шедевр.. Он после был приглашен петь в Ла Скала. А нынешний субботний выпуск должны быть дуэты. Жду с нетерпением, когда можно будет посмотреть . Очень люблю дуэты -можно увидеть участников прошлых выпусков. Да Вы и сами, полагаю, это знаете. Очень рада встретить единомышленника.

Алла

🙂

Павел Ельчин

Вообще никакие проекты не смотрю. По ТВ смотрю только криминальные новости и "Свою игру". От остального тошнит.

Галина Чаплинская Против Войны

)Это конкурс молодых оперных певцов.

Павел Ельчин

На каком канале?

Галина Чаплинская Против Войны

канал Культура. По субботам.

Павел Ельчин

Поглядим.

Людмила Гладкова

1,не люблю,второе на каком канале?хотя смотреть всё равно не буду,просто для справки.

Галина Чаплинская Против Войны

А вы хотя бы раз смотрели? Идет на канале Культура, по субботам -ежели на ТВ.

Людмила Гладкова

пусть идёт,не остановлю.

Галина Чаплинская Против Войны

)) не наш человек..

Людмила Гладкова

и ,слава Богу.

Олег Павлюченко

Нет, не смотрю, и вряд ли смотреть буду. Но все же - о чем? Об опере, не иначе?

Галина Чаплинская Против Войны

О ней самой. Это прекрасный конкурс молодых оперных певцов. Замечательные и красивые выступления, отличная режиссура.

Олег Павлюченко

Так это конкурс? Я подумал, что сериал..

Одинокая Сволочь

не люблю оперу... ни одного слова не разберёшь, орут, как ненормальные

Кл
Клара

проект интересен,хоть можно увидеть,что люди умеют прекрасно петь.

Галина Чаплинская Против Войны

согласна! Всегда смотрю с удовольствием.

Кл
Клара

Бог наделил людей такими талантами,поэтому понимаешь,что люди созданы не напрасно.

Галина Локтева

Не смотрю,хотя мне нравятся такие проекты.Это на каком канале?

Галина Чаплинская Против Войны

на канале Культура -по субботам на ТВ. Я смотрю в интернете, тоже на канале Культура.

Галина Локтева

Понятно.

Master Roma Mamedov

Вот почему женщины перестали смотреть "Мыльную Оперу"!

Галина Чаплинская Против Войны

как вы догадливы..

Master Roma Mamedov

Стараюсь,МЭМ!

Игорь Блеск

На работу ещё и по телевизору смотреть? Ну уж нет. 🤣

Игорь Блеск

Ную

Игорь Блеск

Ную

Игорь Блеск

Не так уж и много.. Деревянные: гобои, флейты, кларнеты, фаготы. Медные: валторны, трубы, тромбоны, туба.

Игорь Блеск

Пожалуйста.))

Вера Гудкова

У меня не получается,в это время приходят внучки.

Галина Чаплинская Против Войны

А я смотрю в записи, в интернете.

Вера Гудкова

не догадалась

Галина Чаплинская Против Войны

на том же канале "Культура". И там же могу просмотреть любимые номера из прошлых выпусков -очень удобно. Только в инете запись на день позже.

Вера Гудкова

спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

​Я Вам ссылку брошу.https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/63976/episode_id/2213329/video_id/2237907/

Вера Гудкова

Благодарю.

Александр Туганов

А это по какому каналу, у меня в триколоре их 225...

Галина Чаплинская Против Войны

Извините, руководство к действию я вам составлять не буду)

Александр Туганов

Жду не дождусь нового года... В прошлом году Я нарядился дедом Морозом( рост 1 м 61 см, сваха у меня 1 м 88 см - снегурочка, её муж гармонист от бога и вся наша остальная братия с тубореточкой, кульком конфет, литром водки, и стопочкой - 70 грамм - короче отбою не было прочитать стишок и заплатить за это 100 рублей, а за каждый стишок, прочитанный с тубаретки дед Мороз давал рюмочку водки и конфетку!... Вот где клёво было!.. Мы прошлись по деревне и честно заработали 5000 рублей!...

Галина Чаплинская Против Войны

))) Представляю деда Мороза и Снегурочку!! Ну молодцы!! такое только в деревне можно сделать. Когда-то и у нас народ собирался к елке, с выпивкой закуской, гармонями, танцами. А сейчас -представляете! - елка оцеплена барьером и милиция стоит. Пропускает после осмотра.И перестали ходить к елке.

Александр Туганов

У нас в Казани ещё во дворах или в некоторых районах ещё можно таквот с компанией подойти и поплясать и поприкалываться весело со всеми, а к центральным ёлкам лучше не ходить(а и не ходят почти) - загребут...

Виталий Жейц

Нам бы освоить хоть первый сезон " Малой оперы!!

Галина Чаплинская Против Войны

Что такое "Малая опера"?

Виталий Жейц

Это - опера после оптимизации!

Иван Молодорич

телек не смотрим.... но большую оперу обожаю.....

Галина Чаплинская Против Войны

Поняла. Спасибо! Но подожду до выходных., чтобы порыскать по сайту без помех.

Николай Иванов

пусть идёт не стоит ему мешать просмотрами

Алекс Венцель

Не интересно...Отмирающий вид искусства...

Алекс Венцель

Речь как раз не о звёздах, не всем дано зазвездиться и не все настолько талантливы. Речь вообще об артистической среде где все друг другу конкуренты...

Галина Чаплинская Против Войны

Сударь -я задала вопрос не с целью решать вопросы конкуренции. Мне было интересно, нравится ли кому-то еще опера. Оказывается -нравится. Но Вы не в их числе.))

Алекс Венцель

Верно я не с ними хоть и музыкант...)))))))))))))

Галина Чаплинская Против Войны

И у музыкантов свои предпочтения..)) И да здравствует музыка!

Алекс Венцель

Спасибо...))))))

Бабур Абдурахманов

лишь бы не было программы- Больше оперов

Виктор Л-В

Что числом поболее, то ценою подешевле.

Виктор Л-В

А в Витебске?

Галина Чаплинская Против Войны

В Витебске есть драматический театр, и кукольный.) Театр оперы и балета -только в Минске.

Виктор Л-В

Кажется, и в Гродно, но это ещё дальше.

Виктор Л-В

Знаю.

Сергей Л.

Большая Опера, вы имеете ввиду браузер?

Галина Чаплинская Против Войны

Нет, я имею ввиду конкурс молодых оперных певцов по названием "Большая опера"

Сергей Л.

Фуу, это там где орут?

Галина Чаплинская Против Войны

Кому орут, кому поют.

Сергей Л.

...предупреждать надо!!

Грета

как можно из оперы делать дешевое шоу???

Галина Чаплинская Против Войны

Это отнюдь не дешевое шоу, а прекрасно срежиссированный проект. И проводится на высоком уровне.

Грета

видела. чушь

Галина Чаплинская Против Войны

остаюсь при своем мнении -замечательная передача.

Сергей Назаров

Разбудите меня когда все закончится.

Галина Чаплинская Против Войны

Я по поводу произрастания подснежников..Я не видела их в полях.) А я ничего не имею против празднования прихода нового года в январе. Допетровские времена канули в лету.

Сергей Назаров

Подснежники у нас растут в полях, сам видел. А Новый год мы празднуем дважды в январе, так почему же не праздновать еще и 1 марта, 1 сентября? Чем больше "Новых Годов" в году, там лучше.

Галина Чаплинская Против Войны

Действительно. Вот 1 марта я Вас и поздравлю.) Кстати, китайский уже наступил, али нет?

Сергей Назаров

Не в курсе. Я не китаец. Напомните мне - какой праздник последует после 1 марта. Он такой яркий, по весеннему прекрасный праздник! Я помню с ним (с этим праздником) всех дам поздравлял, а некоторым даже цветы дарил а любимой еще и перстенечек и цепочки золотые. Так как же этот праздник называется?

Галина Чаплинская Против Войны

Ежели мне память не изменяет -8 марта. Там еще какая-то политическая подоплека есть, но мы, женщины, предпочитаем об этом не упоминать.

Кевин Живёт В России

Галина Чаплинская Галина Чаплинская

Галина Чаплинская Против Войны

Да, она смотрит -безо всякого сомнения.

Любовь

мне квартет 4на 4 больше понравился

Галина Чаплинская Против Войны

Есть такая программа? Никогда не смотрела.

Любовь

на культуре и в инете

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо, поинтересуюсь. Я тоже на канале культура смотрю.

Виктор Дубилей

Я только и делаю что оперу смотрю

Виктор Дубилей

Нет , я на работе . А что так интересно ?

Галина Чаплинская Против Войны

на аватарке..))))) Я не поняла, это дама или мужик..

Виктор Дубилей

Это певец Джамбо . У меня были его пезни на касетах .

Виктор Дубилей

Ого

Владимир Савин

Смотрю и с...удовольствием.....🌹

Галина Чаплинская Против Войны

Я очень рада. Приятно встретить людей, которые разделяют твои увлечения!

Владимир Савин

..когда-то занимался ...балетом...любовь к классике осталась на всю жизнь....🌷

Галина Чаплинская Против Войны

О!. как интересно... Продолжим завтра беседу? засыпаю..

Владимир Савин

...Улыбнитесь,:feature= &v=0wLzHrEGBg0

Галина Чаплинская Против Войны

Благодарю Вас -но со ссылкой запуталась. ) Что именно Вы мне хотели показать? И еще -уверена, смотрели последний выпуск. Как Вам Станислав Ли с арией тореадора? Великолепное, страстное пение -и такой элегантно-опасный вид. А какое удовольствие смотреть на реакцию жюри! Особенно непосредственна Нелли Миричою.

Владимир Савин

При пересылке с других сайтов бывает некоторое смещение ....как в этом случае....,но возможно и к лучшему-открылся большой выбор по темам....на любой вкус....😀

Галина Чаплинская Против Войны

случайно угодила..))