Ле
Лето

Когда с вами поступили нехорошо...будете ли вы отвечать тем же???

Ответы
Александр Романов

Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…

Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…

Живи, мой друг, не осуждая тех,
Кто жил не так, как ты считаешь нужным.
Ты видел, как богатство рушит дружбу?
Свой грех исправь, увидев чей-то грех…

Живи, мой друг!!! А старше становясь,
Ты будешь снисходительнее к ближним.
Как косточки внутри у вкусной вишни,
Так недостатки тоже есть у нас…

Живи, мой друг, люби и замечай,
Какой кусочек неба над тобою,
И как берёзы шелестят листвою,
И как рыдает у икон свеча…

Живи, мой друг, за тех, кто не дожил,
Чтоб за тебя им там не стыдно было…
Не в яхтах, друг, богатство, и не в виллах,
А в содержимом искренней души…
© Ирина Самарина-Лабиринт.

Ле
Лето

🙋‍♀️

Водяной

А это уже месть! А...
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Владимир Зарубин

Постараюсь на зло ответить добром:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Ok
Oksik23

Абсолютно нет т.к. обдумывая как можно оплатить этому человеку, мы только начинаем себе напрягать нервы, а этому человеку при этом все равно хуже не станет. Надо как можно быстрее отбросить этот случай и жить со спокойной душой.

Ле
Лето

Спасибо.

Ok
Oksik23

Буду рада если мой совет в жизни пригодится 🤗

Ле
Лето

Я сама так поступаю.

Мария

по молодости кипели страсти возмушения ----! Теперь больше продумываю как и с кем общаться-что-бы со мной!не хорошо не поступили!! Спокойно понимаю -сама виновата - не продумала,не просчитала! Мудрость приходит с возрастом!

Ле
Лето

Про мудрость-это верно!👍спасибо за ответ.

Мария

🌹

Виктор Гавриленко

Да не.., подставлю другую щеку.. Хамлу в рыло надо всегда давать - это должно стать аксиомой. И так уже на шею сели и "правят бал", диктуя свои "правила игры" (при молчаливом согласии окружающих)..

Тамара

<Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь( заботьтесь) о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми люльми.>(К Римлянам 12 глава 17, 18 тексты)

Владимир Кравченко

Око за око. Нельзя плодить зло.... Надо душить его в корне. Как на Украине - нацики обливали людей мочей - добрые люди напоили двоих самых борзых и в ютуб выложили и все затихло.....

Ле
Лето

во до чего додумались...

Владимир Кравченко

Получается - око за око - работает?

Ле
Лето

В исключительных случаях.

Уральская Рябинушка

Ну, тут сразу и не скажешь. Со мной как-то очень плохо поступили, я, конечно, простила. Но она растрезвонила среди знакомых, что во всём виновата я. Хотя никто и не поверил

Балбес

Что такое хорошо и что такое плохо? Урод обидел мою жену... Это хорошо или плохо? Я промолчу... Это хорошо или плохо? Дебил обидел Вас... Я рядом был... Промолчал... Это хорошо?

Виктор Бочарников

Китайские военные, проникшие на самолет-разведчик США, были приятно
удивлены, обнаружив, что вся секретная аппаратура, находящаяся на его
борту, была сделана в Китае.

Я Я

Увы, нет... Не сразу. Внучку обидели, мучаюсь. Но, девять... десять... Выдох... Вроде война закончилась?!! Партизан внутри меня затаился... За внучку, ударю вдвое! Еаучился уже

Сергей Махиня

да конечно ибо в заветах наших Богов говориться, как с тобой поступают , так и ты должен поступить ибо ответив на зло добром-- на шею сядят и всю жизнь будешь обязан.

Максим Смирнов

А хотите чтобы с вами еще раз так поступили?; их бы казачью станицу и розгами прилюдно , озвучить за что ., и фото на ааждом видео баннере - чтобы знали их в лицо

Ан
Андрей

Нет. Это - уподобляться тому, кто поступил нехорошо и иметь такую же репутацию. СО стороны не видно, что толкнуло на поступок, но прекрасно видно сам поступок

Пани Тася

ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВСЕНЕПРЕМЕННО Я не адепт "толстовщины" типа подставь другую щеку и прочая ерунда И ответ, как правило, получается с гораздо большим эффектом

Михаил Зарипов

Нет. Во-первых, неохота тратить время. Во-вторых, ко мне часто обращаются за помощью. Для данного человека я просто повышу тариф и потребую предоплату.

Владимир Ольшанский

"Пока враги,которым ты не отомстил,пляшут вокруг тебя,подобно демонам,ты обречён вкушать позор и пить бесчестье"-из книги Первой Ямамото Цунетомо...

Ендурин 15

а бог на что. а эффект бумеранга. а не желай другому и сам не получишь. в моей жизни все это было и все получили по заслугам а я даже ухом не повел

Mustafa Mustafayev

Раздавайте тепло, словно мелочь всяким,
Кто нуждается, прося защиты, опеки.
Не дайте душе, огрубев иссякнуть,
Следуя сердцу везде, вовеки.

Татьяна И.

Бывает так, что начинаю что-то предпринимать, если есть уверенность что можно отомстить. Когда цель достигнута, себя начинаю ненавидеть.

Елена При Мудрая

Не хорошо это как? Директор наорал? Ну не на орете же вы в ответ....близкие (муж жена) сорвался на вас ну сорветесь вы в ответ... А толку?

Ив
Иван

Специально отвечать тем же не буду. Но если удобный случай представится (а он обязательно будет) то отвечу многократно хуже.

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ле
Лето

Спасибо,взаимно!!!

Ле
Лето

🙋‍♀️

Зинаида Вершинина

Для меня лично, человек перестает существовать. Я скажу здравствуйте и пройду мимо, даже если он мне был очень дорог.