Ле
Лето

Когда с вами поступили нехорошо...будете ли вы отвечать тем же???

4342
698
3
Ответы
АР
Александр Романов

Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…

Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…

Живи, мой друг, не осуждая тех,
Кто жил не так, как ты считаешь нужным.
Ты видел, как богатство рушит дружбу?
Свой грех исправь, увидев чей-то грех…

Живи, мой друг!!! А старше становясь,
Ты будешь снисходительнее к ближним.
Как косточки внутри у вкусной вишни,
Так недостатки тоже есть у нас…

Живи, мой друг, люби и замечай,
Какой кусочек неба над тобою,
И как берёзы шелестят листвою,
И как рыдает у икон свеча…

Живи, мой друг, за тех, кто не дожил,
Чтоб за тебя им там не стыдно было…
Не в яхтах, друг, богатство, и не в виллах,
А в содержимом искренней души…
© Ирина Самарина-Лабиринт.

1
0
Ле
Лето

🙋‍♀️

1
Водяной
Водяной

А это уже месть! А...
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Постараюсь на зло ответить добром:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

0
0
Ok
Oksik23

Абсолютно нет т.к. обдумывая как можно оплатить этому человеку, мы только начинаем себе напрягать нервы, а этому человеку при этом все равно хуже не станет. Надо как можно быстрее отбросить этот случай и жить со спокойной душой.

3
0
Ле
Лето

Спасибо.

1
Ok
Oksik23

Буду рада если мой совет в жизни пригодится 🤗

1
Ле
Лето

Я сама так поступаю.

1
Мария
Мария

по молодости кипели страсти возмушения ----! Теперь больше продумываю как и с кем общаться-что-бы со мной!не хорошо не поступили!! Спокойно понимаю -сама виновата - не продумала,не просчитала! Мудрость приходит с возрастом!

2
0
Ле
Лето

Про мудрость-это верно!👍спасибо за ответ.

1
Мария
Мария

🌹

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Да не.., подставлю другую щеку.. Хамлу в рыло надо всегда давать - это должно стать аксиомой. И так уже на шею сели и "правят бал", диктуя свои "правила игры" (при молчаливом согласии окружающих)..

0
0
Тамара
Тамара

<Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь( заботьтесь) о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми люльми.>(К Римлянам 12 глава 17, 18 тексты)

0
0
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Око за око. Нельзя плодить зло.... Надо душить его в корне. Как на Украине - нацики обливали людей мочей - добрые люди напоили двоих самых борзых и в ютуб выложили и все затихло.....

3
0
Ле
Лето

во до чего додумались...

1
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко

Получается - око за око - работает?

1
Ле
Лето

В исключительных случаях.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Ну, тут сразу и не скажешь. Со мной как-то очень плохо поступили, я, конечно, простила. Но она растрезвонила среди знакомых, что во всём виновата я. Хотя никто и не поверил

0
0
Балбес
Балбес

Что такое хорошо и что такое плохо? Урод обидел мою жену... Это хорошо или плохо? Я промолчу... Это хорошо или плохо? Дебил обидел Вас... Я рядом был... Промолчал... Это хорошо?

0
0
ВБ
Виктор Бочарников

Китайские военные, проникшие на самолет-разведчик США, были приятно
удивлены, обнаружив, что вся секретная аппаратура, находящаяся на его
борту, была сделана в Китае.

0
0
Я Я
Я Я

Увы, нет... Не сразу. Внучку обидели, мучаюсь. Но, девять... десять... Выдох... Вроде война закончилась?!! Партизан внутри меня затаился... За внучку, ударю вдвое! Еаучился уже

0
0
СМ
Сергей Махиня

да конечно ибо в заветах наших Богов говориться, как с тобой поступают , так и ты должен поступить ибо ответив на зло добром-- на шею сядят и всю жизнь будешь обязан.

0
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов

А хотите чтобы с вами еще раз так поступили?; их бы казачью станицу и розгами прилюдно , озвучить за что ., и фото на ааждом видео баннере - чтобы знали их в лицо

0
0
Ан
Андрей

Нет. Это - уподобляться тому, кто поступил нехорошо и иметь такую же репутацию. СО стороны не видно, что толкнуло на поступок, но прекрасно видно сам поступок

0
0
ПТ
Пани Тася

ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВСЕНЕПРЕМЕННО Я не адепт "толстовщины" типа подставь другую щеку и прочая ерунда И ответ, как правило, получается с гораздо большим эффектом

0
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Нет. Во-первых, неохота тратить время. Во-вторых, ко мне часто обращаются за помощью. Для данного человека я просто повышу тариф и потребую предоплату.

0
0
ВО
Владимир Ольшанский

"Пока враги,которым ты не отомстил,пляшут вокруг тебя,подобно демонам,ты обречён вкушать позор и пить бесчестье"-из книги Первой Ямамото Цунетомо...

0
0
Ендурин 15
Ендурин 15

а бог на что. а эффект бумеранга. а не желай другому и сам не получишь. в моей жизни все это было и все получили по заслугам а я даже ухом не повел

0
0
MM
Mustafa Mustafayev

Раздавайте тепло, словно мелочь всяким,
Кто нуждается, прося защиты, опеки.
Не дайте душе, огрубев иссякнуть,
Следуя сердцу везде, вовеки.

0
0
Татьяна И.
Татьяна И.

Бывает так, что начинаю что-то предпринимать, если есть уверенность что можно отомстить. Когда цель достигнута, себя начинаю ненавидеть.

0
0
Елена При Мудрая
Елена При Мудрая

Не хорошо это как? Директор наорал? Ну не на орете же вы в ответ....близкие (муж жена) сорвался на вас ну сорветесь вы в ответ... А толку?

0
0
Ив
Иван

Специально отвечать тем же не буду. Но если удобный случай представится (а он обязательно будет) то отвечу многократно хуже.

0
0
ВС
Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

3
0
Ле
Лето

Спасибо,взаимно!!!

1
Ле
Лето

🙋‍♀️

1
ЗВ
Зинаида Вершинина

Для меня лично, человек перестает существовать. Я скажу здравствуйте и пройду мимо, даже если он мне был очень дорог.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вы чем питались, когда вам было 25.Вопрос к мужикам? Помните. Я кофе и сигарета. Иногда водка и корочка хлеба
у вас получается так? вот спрятали вы деньги, вы откладываете на что то, собираете к примеру, получается не лезть в них
Как восстановить порядок в стране?
Гол на выезде за сколько считается в лиги чемпионов?
Хочу заработать 300000рулей в Сургуте, если такая работа есть, дайте мне об этом знать!!!
Как удалить жвачку с кожаной куртки?
желтые воды это город или река озеро
подскажите пожалуйста мне 18, рост 1-85, вес 72кг какой митан есть данабол не помагает.. пишите в личку взранее спасибо.
Кто подскажет, сколько стоят роды в Киеве?
Из чего сделать перекрытия между 1 и 2 этажом. Что лучше взять двутавр/швеллер или брус?
Родители, а это и впрямь "современно" или вы "проглотите" или как? +
что будет если сами поменяли газовую трубу
Заработок для людей с активной жизненной позицией =)
посоветуйте места в россии
Почему у нас в стране самые популярные песни - либо блатняк, либо попса, но в основном танцевальная?