Женщина Любимая🐠🐒

🖼 Сижу, пью чай с вареньем из баклажан😋😉....своеобразный вкус...с орехами вообще бомба...а ваше какое любимое варенье?

Ответы
Лю
Люся

Что это за варенье?? Поделитесь рецептом?)) Удивили... Я люблю не сладкие варенья, из самых любимых - грецкий орех Азербайджанский))

Женщина Любимая🐠🐒

Покупное, оно как раз сладкое

Лю
Люся

Поняла...без рецепта)))

Женщина Любимая🐠🐒

Оно покупное видите? Поищите в инете

Лю
Люся

Я вижу.... спасибо!!)) Буду знать, что бывает...))

Сергей Пастухов

Земляника лучше всех! Потом садовая клубника. Затем черника.
Это всё с детства. Жертва бабушкиной пропаганды

Женщина Любимая🐠🐒

Я смородину люблю черную

Сергей Пастухов

Говорят что смородина еще и очень полезна! Но, блин, полезное обычно сомнительно на вкус. Как по мне в любой смородине, и в чёрной даже, сильно мешают семена . И кислая она ( это хорошо но только в малых дозах, а когда у вас с ягодой любовь жрать нужно вёдрами!)
Мы чёрную настаиваем на спирту, долго. А потом настой доводим до кондиции сахарным сиропом.

Женщина Любимая🐠🐒

Ее хорошо протертую с сахаром. Но и варенье люблю, оно конечно уже не особо полезно. Мне ничего в ней не мешает)))), я один раз наелась ее свежей, что аж дурно было))))

Сергей Пастухов

Точно! свежая протёртая с сахаром и вкуснее варенья. Смородина всё равно кисловата. По этому у меня после черники.

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно)

Clan

Интересная тема - ни разу не пробовал, проработаю непременно. Люблю грецкий орех и весеннюю сосну.

Женщина Любимая🐠🐒

Это надо ехать в лес

Clan

и что?

Clan

и звездипец, и всё почахло...

Женщина Любимая🐠🐒

Почахло

Armen Avanesov

Инжировое , абрикосовое с косточками (но из каких попало абрикосов) и айвовое с орехами

Armen Avanesov

нЕ из каких попало,есть абрикосы, ярко желтые,они могут сохнуть трямо на дереве,вот из этого сорта получается изумительное варенье,я когда одного шотландца таким угостил,он сказал что ничего подобного в жизни не ел и попросил разрешения слопать побольше,а уж он поездил по миру

Женщина Любимая🐠🐒

Мм....а меня есть айвовое и орехи есть))) напомнили))😋

Armen Avanesov

Умеете правильно варить,чтобы в конце айва стала твердой?

Женщина Любимая🐠🐒

Мне сказали надо ее было подвялить пару дней, я не знала, сварила так, тоже вкусно 😋😋😋

Armen Avanesov

Нарезаете не слишок крупно, варите в несколько приемов,сахар можно не весь сразу добавлять,а постепенно,первый раз подольше,а потом буквально до кипения,несколько минут и отлючать,так до тех пор, пока не потемнеет и сироп не станет густым

Женщина Любимая🐠🐒

Ок спасибо) куплю ещё попробую

Armen Avanesov

✌️😉

Ге
Гебурашка

настоятельно рекомендую попробовать варенье из сладкого перца и из помидоров

Ke
Keeper

Айвовое. Давно дома, в Одессе, не был, - остаётся вспоминать и слюнки глотать...

Женщина Любимая🐠🐒

А я сварила осенью баночку, наелааась))))

Александр S

Ой ты Господи... Чего только люди не удумают. Из синеньких варенье?) Не видал...

Женщина Любимая🐠🐒

Пресноватое оно

Кравцов Владислав

Я недавно открыл для себя варенье из калины с цитрусовой добавкой - огонь.

Кравцов Владислав

Почти вся. А запах цитрусами прячется, ну и добавочная кислинка. Точного рецепта не знаю, к сожалению. Очень понравилось, особенно морсы - освежают, голову разгружают. Болит иногда после травм. Лечебно, вкусно, полезно.

Женщина Любимая🐠🐒

Она давление снижает

Кравцов Владислав

Именно так. Но и вкус своеобразный. Надо где-то попробовать баклажановое)

Женщина Любимая🐠🐒

Оно в армянских магазинчиках продается

Кравцов Владислав

Спасибо, поищу

Вадим Русских

А если туда ещё морковки покрошить, и перец...колбаски, опять же...майонез...

Андрей Халфин

Абрикосы, вишня, жимолость-не варенье, просто с сахаром протёртая.....

Александр Кива

Раскрыл рот от удивления и даже забыл про своё любимое варенье....))))

Женщина Любимая🐠🐒

Ешьте свое лучше))

Александр Кива

Не уверен, что вы бессердечная женщина, пожалевшая ложечку варенья близкому вам по спрашке человеку!

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, мне не жалко, у меня ещё осталось, как то не идёт больше, могу поделиться даже)

Александр Кива

Вот и отлично! Я с самого начала нашего знакомства здесь, был уверен, что очень добрая и отзывчивая женщина, способная доставить счастье самому капризному и требовательному мужчине!

Де
Денис

Чего только не придумают)) Я как то ел варенье из огурцов и помидор)

Де
Денис

Вкус баклажаннового варенья каков?)

Женщина Любимая🐠🐒

Лимона там не хватает) пресно сладкий...подружка заценила, сказала что необычный, по мне пресновато, не хватает пикантности

Де
Денис

Если попадется, надо будет попробовать)

Женщина Любимая🐠🐒

Попробуйте обязательно😋

Де
Денис

Обязательно попробую)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Повидло в пятилитровой жестяной банке, между ног установленное....

Al
Alex

Я бы из имбиря еще поел) А это...фууу-какой дурак только придумал....

Женщина Любимая🐠🐒

Вы сторонник застывших форм😄

Al
Alex

Нет, у меня бабка химик-биолог, но до такой хрени, простите, не додумалась бы даже она)

Женщина Любимая🐠🐒

Ну она же не кулинар

Al
Alex

🤦‍♀️Все понятно с вами.. Закончим пожалуй)

Марат

Похоже не баклажанах дело, а в орехах, без них бы есть не стали))))

Женщина Любимая🐠🐒

Нууу....в общем да

Марат

Потому как везде эти орехи грецкие пихают в рецепты)))

Женщина Любимая🐠🐒

Но они скрасили его реально

Марат

А может такое быть что все таки баклажаны скрасили орехи?)))

Женщина Любимая🐠🐒

Точно нет)))

Марат

Ну ладно😁😁

Ол
Олег

Малина!, редко клубника... В детстве вишня была вторым номером)

Женщина Любимая🐠🐒

Я из черной смородины люблю больше всех

Ол
Олег

))

Тамилла

Я люблю что называется традиционное)) Малиновое, клубничное..

Юрий Дивеев

Из крапивы с лапухом и одуванчиком. Лучше конечно из фейхоа.

Женщина Любимая🐠🐒

Ооо....и как оно на вкус?

Юрий Дивеев

Волшебно.

Александр Антонияди

Я ел все эти варения , а ещё очень вкусное из арбузных корок .

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно

Александр Антонияди

Мне оно очень нравится .

*Елена Сергеевна*

Из еловых шишек, облепиховое из грецких молодых орехов еще.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Импортное наверное? В России это обычно называют . . . икрой!

Евгений Шананин

жаренные баклажаны с орехами и чесноком,сами по себе бомба

Даниил Белевитин

Вот вы с Олей... Адекватных вкусов... Вишневое) клубничное.

Даниил Белевитин

Оля))) Я раздумчив насчет женщины))) Не жонглируй терминами)))

Ольга........

😁😁😁-прости...когда надо запустить ложку в банку с вареньем...-ты точен...🙂

Даниил Белевитин

Я люблю варенье)))

Григорий

Традиционное - из малины . Пробовал из шишек , неплохое

Женщина Любимая🐠🐒

Ммм...из шишек

Ксана Третьякова

Ела из огурцов и томатов....Народ на выдумку богатый))