На
Наталья

Любовь -это страдания , ревность , скандалы на пустом месте , адреналин ожиданий ночами с телефоном под подушкой, всю жизнь под ноги и во имя .... А забота , нежность, гордость за успехи, благодарность, желание касаться- неееее,это не она... можно вопрос, люди? Вы мазохисты?

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

В кино показывают любовь с ревностью, страданием, скандалами и переживаниями. Другой любви народ не видел. Вся жизнь театр и люди в нём актёры. Актёры, блин.

На
Наталья

Жесть...

Та
Татьяна

видать, Володя, тебе одни актрисы попадались

Владимир Герасимов

Первая была суперактриса. 15 лет её спектакли смотрел. Потом надоело. Повторяться стала, а потом заговариваться))

Та
Татьяна

не повезло.

Владимир Герасимов

Почему не повезло? Кто-нибудь смотрел такие сериалы? А?

Та
Татьяна

а фильмы то тебе не очень понравились, судя по твоей реакции.

Владимир Герасимов

Если каждый день заниматься сексом, то когда-нибудь это надоест. Вот и тут похожая история. Но это не говорит о том, что секс мне не нравится))

⚛А
⚛Алиса⚛

Любовь, она многогранна. Иногда нужно быть мудрее, выкручивать ситуацию в обратном направлении избегая конфликтов, особенно тех, которые на ровном месте))

Ма
Марина

Литературное воспитание сказывается, "Ромео и Джульетта", "Отелло", " " Евгений Онегин", " Герой нашего времени", "Анна Каренина", " Унесённые ветром"..............

На
Наталья

И сказки в детстве....

Ма
Марина

Душа хочет страсти, а не обыденности

Тунгук *

Любовь это просто концентрация внимания на одном предмете !!! А ревность это чувство которое хранить все твои чувства !!! У тебя всё с ног на голову !!!!

На
Наталья

Мне- не жмёт.

Тунгук *

👏😆

Alexej Gusev

1. Не всё из перечисленного справедливо. 2. Жить-то хочется интересно, значит надо платить. Это не мазохизм, а бурливая смесь романтизма с реализмом.

Alexej Gusev

Если это нормальная пара, то там, в любви, эгоизму нет места. Как он появляется, так взаимная любовь и теряется.

На
Наталья

О нееее... грубо если применить термины- садист+ жертва.... типичный и стойкий союз.

Alexej Gusev

Это типичный, но совсем необязательно стойкий союз. И жертва может не выдержать, и вампиру уже кости глодать надоедает (и он начинает искать другую жертву).

На
Наталья

Стойки в смысле устойчивости. Один без другого- не "счастлив ".

Alexej Gusev

Мы поняли друг друга. Всего Вам доброго!

Сергей Рогачёв

а не получали ли вы в спам письмо от взломщика который говорит что долго за вами следил и взломав требует деньги?Обзывая извращенцем и шантажируя?

Сергей Рогачёв

Женщина это русский самогон чего в нём только не на мешено ....

На
Наталья

Странно.. в моем самогоне максимум три компонента...))))

Сергей Рогачёв

Тут ещё рецепт приготовления важен

На
Наталья

Это даааааааааааааа...

Deneesov P.p

Любви надо учится.а горький опыт растований и предательства тем сладок,что в последующем ты становишься мудрее и любишь уже ни себя и свою любовь

На
Наталья

Мудрено..

Deneesov P.p

Мне кажется просто..

Сергей Вилков

Все вышеописанное быстро уходит, во время компьюторизации, цифровизации, робототизации,Пушкиных Ремарков Ахматовых больше никогда не будет.

На
Наталья

))) не правда.

Сергей Вилков

Это не просто правда, это то очень грустная правда, но зато будут Властелины колец, Гарри Поттеры, дальше еще хуже.

На
Наталья

Я много читаю.. изменились реальности окружения ,быт. . И только.)) люди все те же. И стихи пишут и музыку,и прозу..( Я не о пене мыльной что льется из радио и тв. )Талантов не меньше ЧЕМ в золотой век ренессанса)))

Сергей Вилков

Их все меньше и качество их писания много вопросов, это отмирание, всплески,еще несколько поколении и все будут восппевать что нибудь другое, ведь появилось шесть разновидностей полов. например, найдут про что им петь

На
Наталья

Содом и Гомора, острова Лессбос... все уже было... Не переживайте и не паникуйте..

Сергей Вилков

Это было точечно а сейчас масштабы другие.

Алексей Сулейманов

В том не любовь, кто буйством не томим
В том хворостинок отсырелых дым
Любовь — костёр, пылающий, бессонный…
Влюблённый ранен. Он неисцелим!

На
Наталья

Браво))) подтвердил.

Алексей Сулейманов

это не я- это товарищ хайам подтвердил))))))))))

На
Наталья

Так и подумала. Не успела ответить... уж больно слог знаком..

Алексей Сулейманов

У меня скорее вторая часть вашего изложения, не без перепитий конечно, периодически)

Наташа ...( Ноябрьск)

кхе ...цитирую … "- это страдания , ревность , скандалы на пустом месте " поверьте это не ЛЮБОВЬ это влюбленность плюс обиженный эгоизм ….

На
Наталья

Мда.? А многие не в курсе.

Наташа ...( Ноябрьск)

….подрастут поймут ...

Алекс Венцель

Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться и обладать им...

Балбес

ЛЮБОВЬ В СЕМЬЕ - понимание друг друга... Уметь понять, простить, поддержать, когда трудно... ЭТО не значит асисяй... Мой пример... 46 лет...

На
Наталья

Поздравляю.

Балбес

Благодарю...

Алексей Ершов

Видимо у тебя ошибочная оценка любви, посмотри фильм "Охранник для дочри" там очень четко высказаны слова о любви, надеюсь поймешь.

На
Наталья

Видимо вы слишком самоуверены в оценках .

Алексей Ершов

Если бы я им был, бы был самым величайшим философом современности, но это увы не так.

Ма
Маша

Собственническая любовь у нас.Редко , кто может просто любить ...Все мы любим ради себя, ради своего удовольствия.Отсюда и ревность.

Александр Белошапкин

Есть чувства у души...есть чувства у плоти... Любовь--это когда чувства направлены в праведную сторону...иное--искажения, извращения.

Маша

Интересно .... А ведь это "взрыв гормонов" человек перед этим бессилен , какой же тут мазохизм - неизлечимая жуткая болячка -Любовь !

На
Наталья

Прививки- в юности, делать надо!)))

Роман Бойков

Каждый в это слово вкладывает свой смысл, соответствующий их личному опыту. Есть люди, для которых любовь и Бог это одно и тоже

Ел
Елена

А забота , нежность, гордость за успехи, благодарность, желание касаться- неееее,это не она. Она!!! Она и Есть самая настоящая)))

На
Наталья

Не многие умеют читать с выразительно текст...

Ел
Елена

главное душевно..

Вячеслав Исаков

Але, Наташа! Это для тебя новость! А я уже два раза по вирту женился и съехался. Десять лет пожили и поняли что вирт ей дороже.

Вячеслав Исаков

Ой, не ты меня отлучала, не тебе жеребцом звать. Зови меня Зайкой.

На
Наталья

За собой следи Косой - кобыла та кто тебя копытами долбанула, да так что ты верещишь на весь инет . Впрочем .. молодец. . Бухай дальше.

Вячеслав Исаков

А меня кто то долбанул копытом? Может быть... После встречи с тобой я ничего не помню... Что такое интернет?

На
Наталья

Иди уже.. С миром.

Вячеслав Исаков

Ах, Наташа.. Где же твои копытца лет двадцать назад стучали... Накрутил бы хвост, укусил бы гриву

Михаил Цветаев

Без любви прожить не получится,а с любовью жить-только мучиться,а с любовью жить-только маяться! Почему же так получается?

Сергей Карлин

Что-то здесь перепуталось хитро! Первая часть (постулат) неверен - вот и вывод неправилен! Логика - первый курс института...

На
Наталья

))) почитайте ответы. Процент "с вышкой" явно не велик ...

Вячеслав Киселев

Вы просто изложили процесс. Первое - начало сближения двоих, второе - после соединения в семью. Не понял насчёт мазохизма.

На
Наталья

Ничего так У вас сближение..

Вячеслав Киселев

Вы, конечно, сгустили, но процесс влюблённости где-то близко к этому. Притирка друг к другу не всегда гладко проходит. Конечно, у всех по-разному. Но поэтому и сочиняют стихи про любовь, что тут не так всё просто.

На
Наталья

Чушь полная...

Вячеслав Киселев

Зато моя! И мы просто по одной фразе думаем о разных вещах.

Татьяна Ивченкова

Ну зачем же сразу мазохисты... Есть и другая половина, которая заставляет страдать))) Может садистом тоже неплохо побыть))

На
Наталья

Само собой...)

Татьяна Ивченкова

Ну так... У любой проблемы всегда есть два полюса)))

Иван Шевченко

Да, я - мазо... ПАТАМУШТА выбираю второй вариант (забота , нежность, гордость за успехи, благодарность, желание касаться...)

Ва
Вадим

на западе чувство любви помещено в каталог болезней и давно доказано любовь имеет химическую формулу вернее их много