Ми
Миша

Многие жители Санкт-Петербурга считают себя блокадниками , даже молодые. Я мигрант из средней Азии , работающий в Санкт-Петербурге дворником. Как так получается , что люди , считающие себя блокадниками , без зазрения совести , выкидывают в мусорные баки ХЛЕБ ???

413
38
10
Ответы
Ke
Keeper

Помню, у нас во дворе соседка мадам Савченко принялась рассуждать, как хорошо жилось в Одессе при румынах: работали рестораны и кафе, вовсю торговал "Привоз", в театрах шли спектакли, ходили трамваи, на Фонтане даже действовали какие-то курсы виноделия, предприимчивые люди пооткрывали частные магазины... Тогда ответила моя бабушка: "Может, кому-то и было хорошо, но я знаю, шо до оккупации в Одессе насчитывалось пятьсот тысяч населения, а когда прогнали румын, осталось двести пятьдесят тысяч - ровно половина. И румынские виселицы на Дерибасовской и на проспекте Сталина помню прекрасно... Так шо закрой своего рота с той стороны!"

0
0
Ольга........
Ольга........

а где вы в Питере ленинградских видели-их уже очень немного.Раньше у нас баки на каждой площадке стояли -под пищевые отходы.попробуйте.....

0
0
Алевтина
Алевтина

Порой хлеб бывает таким, что быстро плесневеет, это первое, а второе очень мало осталось коренных жителей не только блокады, но и вообще

55
0
Снежана
Снежана

Думаю, земляк, здесь нам бесполезно тратить силы и нервы. Жизнь сама расставит всё по своим местам. И когда-нибудь, когда этой Але наш с Вами земляк (а не уроженец Санкт-Петербурга!) спасет жизнь (или её близкому человеку), она изменит своё отношение к мигрантам. Дай-то Бог!

1
Снежана
Снежана

А пока мне больше не хочется даже каким-то образом касаться данной ветки.... Пахнет здесь дурно... шовинистически,,, как-то по-фашистски.

1
Ми
Миша

Так хочется увидеть те места , где и как живёт Аля . Наверняка там есть дворники , наверняка там есть продуктовый магазин , где трудятся мигранты и наверняка там есть остановка где останавливаются маршрутки , на которых работают мигранты. И ей всё это видеть Надоело. Ну что делать если местные не идут работать на такие работы ? На этот вопрос она и сама не сможет ответить

1
Алевтина
Алевтина

Глупости Вы говорите, мы прекрасно обходились и жили без иммигрантов, а русских не берут потому что иммигрантам платят меньше и их это устраивает, потому что в своей стране им заработать негде, а русские живут здесь и им надо кормить семьи

1
Ми
Миша

Все вопросы к власти. Пусть вводят ограничения или полный запрет. Кстати , авиакомпании России тоже хорошо зарабатывают на приезжих.

1
AG
Alexej Gusev

Вы правы. Но блокадники все давно вымерли, к сожалению. Бережно относиться к продуктам питания новые поколения не научили(сь).

0
0
ЮА
Юлия Алексеева

Это кто из молодых считает себя блокадником, кроме дуры Бузовой? Ленинградцы хлеб не выбрасывют.

1
0
Ми
Миша

К сожалению , я много раз вынимал хлеб из баков и крошил птицам или уточкам

1
ЮД
Юрий Дивеев

Такое отношение к хлебу никак не допустимо. Это моральные уроды делают. Никакие не блокадники.

0
2
O X A N A
O X A N A

Очень много приехавших. Петербуржцы хлеб не выбрасывают. Ленинградцы тем более.

2
0
Ми
Миша

К сожалению Вы ошибаетесь , Лично знаком с коренными жителями выкидывающими хлеб . И не обижайте жителей , приехавших с других городов. Они приехали не от хорошей жизни и знают цену хлеба

1
O X A N A
O X A N A

С чего Вы взяли,что я кого-то пыталась обидеть? Это факт.

1
Марина
Марина

Хлеб плесневеет на следующий днь. Зеленый от плесени. Вы его есть будете?

26
0
Марина
Марина

Мне надоело. Отлипните

1
Снежана
Снежана

))))))))))) Смешная Вы , Катя)))

1
Марина
Марина

А Вы глупая.

1
Ми
Миша

Снежана , не обращайте внимание. Катя здесь выплескивает весь запас негатива , который набрался за весь рабочий день. Катя , пожалуйста , не обижайте словами собеседников .

1
Марина
Марина

Никого я не обижаю

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Теперь и их осталось единицы-блокадников. Зажрались, а не блокадники они

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

На нём написано, что это именно они выбросили? Зачем глупость пороть

0
0
Графиня
Графиня

они радуются, что могут себе позволить делать это.

0
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почему такие грамотные люди работают дворниками ?

0
0
Анна
Анна

ВЫкидывают те. кто не считает себя блокадником.

0
0
Эл
Эльф

ужас! до блокадников им как от питера, до китая.

0
0
Мирумир
Мирумир

да х их знает. среденазиаты, порой воспитаннее

0
0
Пт
Птичка

Блокада закончилась ведь. Ценности меняются

0
0
Ирина
Ирина

Так они вряд ли считаю себя блокадниками

0
0
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

на счет блокадников вы преувеличиваете

23
0
Ми
Миша

Ну... Разве трудно хотя бы обмануть ?))) Я же не поеду с гостиницами на новый год в качестве деда мороза

1
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Вам легче стало от того, что обманули про Среднюю Азию и работу дворником?)))

1
Ми
Миша

Вы полагаете что я обманул?)

1
Ми
Миша

Спасибо

1
AL
A Lina W

Не понятно,это уже не то поколение🤔

0
0
Галина
Галина

головы за это оторвать и выбросить .

0
0
Ир
Ирина

А Вы правда живёте на реке Вобля?!!!!

19
0
Ми
Миша

Почему?

1
Ир
Ирина

Обратной дороги-нет! Мой любимый-похоронен-тут!

1
Ми
Миша

А родители есть?

1
Ир
Ирина

ОБА..-врачи...Умерли!..

1
Ми
Миша

Простите. Тогда да, можно не ехать. Хотя я думаю , здесь муж, а там родители похоронены. да и Родина там всё же

1
Галина
Галина

Они блокадники только для статуса

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Они не знают, что такое ГОЛОД...

0
2
Снежана
Снежана

Вот такие они "блокадники".....

0
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

мне это тоже не понять ...

8
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

а я вегетой ...😆

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤣 Докторишки, они такие.)))))

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

😜ага ...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤗🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
что вы сделали бы, если бы были президентом)))
почему вы такие тупые и не изучив темы верите в конец света?
а вы коровке. поросеночку новогодний ужин какой нить придумываете?
А вам нравятся такие люди? Почему этот стиль кукол стал так популярен?
модные цвета на 2012-13год
как найти половину. как не сдохнуть с тоски-чтоб чесала мне спину. пока ей грею соскИ?
что Путин наделал! Зюаганов уже не конкурент, кто его заменит?
Почему всякие просвещённые люди считают, что гомосексуалисты - не люди, и с ними можно делать что угодно?
без критики. просто скажите, какой цвет подойдет мне...
В первый же час 22 дня декабря 2012го всех "пророков" апокалипсиса поразит неукротимый двухнедельный понос!
Как принимать во время беременности фолиевую кислоту и витамин е, в каких дозировках и до какого срока
ргде найти вакансии работы наборщика текстов на дому через интернет.
это правда, что Путин не только поднимает Россию с колен, он еще и другим помогает, например НАТО и Чечне?
Не возникает ли у вас ощущение дежавю, когда вы слушаете глас Великого Кормчего, покидающего время от времени свою галеру?
Умеют ли зайцы ползать на животе?