Ми
Миша

Многие жители Санкт-Петербурга считают себя блокадниками , даже молодые. Я мигрант из средней Азии , работающий в Санкт-Петербурге дворником. Как так получается , что люди , считающие себя блокадниками , без зазрения совести , выкидывают в мусорные баки ХЛЕБ ???

Ответы
Ke
Keeper

Помню, у нас во дворе соседка мадам Савченко принялась рассуждать, как хорошо жилось в Одессе при румынах: работали рестораны и кафе, вовсю торговал "Привоз", в театрах шли спектакли, ходили трамваи, на Фонтане даже действовали какие-то курсы виноделия, предприимчивые люди пооткрывали частные магазины... Тогда ответила моя бабушка: "Может, кому-то и было хорошо, но я знаю, шо до оккупации в Одессе насчитывалось пятьсот тысяч населения, а когда прогнали румын, осталось двести пятьдесят тысяч - ровно половина. И румынские виселицы на Дерибасовской и на проспекте Сталина помню прекрасно... Так шо закрой своего рота с той стороны!"

Ольга........

а где вы в Питере ленинградских видели-их уже очень немного.Раньше у нас баки на каждой площадке стояли -под пищевые отходы.попробуйте.....

Алевтина

Порой хлеб бывает таким, что быстро плесневеет, это первое, а второе очень мало осталось коренных жителей не только блокады, но и вообще

Снежана

Думаю, земляк, здесь нам бесполезно тратить силы и нервы. Жизнь сама расставит всё по своим местам. И когда-нибудь, когда этой Але наш с Вами земляк (а не уроженец Санкт-Петербурга!) спасет жизнь (или её близкому человеку), она изменит своё отношение к мигрантам. Дай-то Бог!

Снежана

А пока мне больше не хочется даже каким-то образом касаться данной ветки.... Пахнет здесь дурно... шовинистически,,, как-то по-фашистски.

Ми
Миша

Так хочется увидеть те места , где и как живёт Аля . Наверняка там есть дворники , наверняка там есть продуктовый магазин , где трудятся мигранты и наверняка там есть остановка где останавливаются маршрутки , на которых работают мигранты. И ей всё это видеть Надоело. Ну что делать если местные не идут работать на такие работы ? На этот вопрос она и сама не сможет ответить

Алевтина

Глупости Вы говорите, мы прекрасно обходились и жили без иммигрантов, а русских не берут потому что иммигрантам платят меньше и их это устраивает, потому что в своей стране им заработать негде, а русские живут здесь и им надо кормить семьи

Ми
Миша

Все вопросы к власти. Пусть вводят ограничения или полный запрет. Кстати , авиакомпании России тоже хорошо зарабатывают на приезжих.

Alexej Gusev

Вы правы. Но блокадники все давно вымерли, к сожалению. Бережно относиться к продуктам питания новые поколения не научили(сь).

Юлия Алексеева

Это кто из молодых считает себя блокадником, кроме дуры Бузовой? Ленинградцы хлеб не выбрасывют.

Ми
Миша

К сожалению , я много раз вынимал хлеб из баков и крошил птицам или уточкам

Юрий Дивеев

Такое отношение к хлебу никак не допустимо. Это моральные уроды делают. Никакие не блокадники.

O X A N A

Очень много приехавших. Петербуржцы хлеб не выбрасывают. Ленинградцы тем более.

Ми
Миша

К сожалению Вы ошибаетесь , Лично знаком с коренными жителями выкидывающими хлеб . И не обижайте жителей , приехавших с других городов. Они приехали не от хорошей жизни и знают цену хлеба

O X A N A

С чего Вы взяли,что я кого-то пыталась обидеть? Это факт.

Марина

Хлеб плесневеет на следующий днь. Зеленый от плесени. Вы его есть будете?

Марина

Мне надоело. Отлипните

Снежана

))))))))))) Смешная Вы , Катя)))

Марина

А Вы глупая.

Ми
Миша

Снежана , не обращайте внимание. Катя здесь выплескивает весь запас негатива , который набрался за весь рабочий день. Катя , пожалуйста , не обижайте словами собеседников .

Марина

Никого я не обижаю

Уральская Рябинушка

Теперь и их осталось единицы-блокадников. Зажрались, а не блокадники они

Владимир Шибнев

На нём написано, что это именно они выбросили? Зачем глупость пороть

Графиня

они радуются, что могут себе позволить делать это.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почему такие грамотные люди работают дворниками ?

Анна

ВЫкидывают те. кто не считает себя блокадником.

Эл
Эльф

ужас! до блокадников им как от питера, до китая.

Мирумир

да х их знает. среденазиаты, порой воспитаннее

Пт
Птичка

Блокада закончилась ведь. Ценности меняются

Ирина

Так они вряд ли считаю себя блокадниками

Рыжая Бестия

на счет блокадников вы преувеличиваете

Ми
Миша

Ну... Разве трудно хотя бы обмануть ?))) Я же не поеду с гостиницами на новый год в качестве деда мороза

Рыжая Бестия

Вам легче стало от того, что обманули про Среднюю Азию и работу дворником?)))

Ми
Миша

Вы полагаете что я обманул?)

Ми
Миша

Спасибо

A Lina W

Не понятно,это уже не то поколение🤔

Галина

головы за это оторвать и выбросить .

Ир
Ирина

А Вы правда живёте на реке Вобля?!!!!

Ми
Миша

Почему?

Ир
Ирина

Обратной дороги-нет! Мой любимый-похоронен-тут!

Ми
Миша

А родители есть?

Ир
Ирина

ОБА..-врачи...Умерли!..

Ми
Миша

Простите. Тогда да, можно не ехать. Хотя я думаю , здесь муж, а там родители похоронены. да и Родина там всё же

Галина

Они блокадники только для статуса

Михаил Румянцев

Они не знают, что такое ГОЛОД...

Снежана

Вот такие они "блокадники".....

Ольга Просто ******

мне это тоже не понять ...

Ольга Просто ******

а я вегетой ...😆

᠌ ᠌

🤣 Докторишки, они такие.)))))

Ольга Просто ******

😜ага ...

᠌ ᠌

🤗🤝