Сергей Коклягин

вспомните как жили при СССР как типа секты в одинаковой одежде форме и очередях?

Ответы
Александр Некрасов

Класс! Лучше всех знают прошлую жизнь те, кто тогда не жил)). Ещё не вымерло поколение, жившее при Союзе, а уже столько лжи льётся на него. Смотрите больше телевизор, молодой человек).

Майя Петрова

Ой, не надо! Мы с мамой хорошо шили, никогда не ходили в одинаковой со всеми одежде! Да и никто не ходил - только детки в детдомах. А форма и сейчас в школах есть.

Марина

Ничего подобного. Одинаковой одежды ни у кого не было. Вам было мало лет. Теперь придумываете, чего не было. Вы вообще не имеете прав судить о СССР.

Niemand Против Войны

Мадам, а вы имеете?)

Марина

А я имею, так как бОльшую часть жизни я прожила в СССР

Niemand Против Войны

Ну, одинаковой одежды, допустим, не было, а уж очереди-то были такие, што мама не горюй?)

Марина

Были. Что было, то было. Но надо знать почему. Готовился переворот. Подробности читайте в интернете. Ну, и кроме того, плановое хозяйство дать изобилие не могло. Но обычный народ этого не знал, так как нам не с чем было сравнить. Но тот дефицит, который начался в 90-х не сравнить с предыдущим. Там было хоть что-то в магазинах, а в 90-е многие голодали. Я защищаю СССР не за дефицит, а за то, что у нас были прекрасное образование и медицина и люди были другие - добрые и открытые.

Niemand Против Войны

Мадам, ну што вы говорите... какой переворот готовился в 60-70-х годах... Кстати, а куды потом делось это прекрасное образование? И почему образование у нас было лучшим, а, например, автомобили – худшими? Как и телевизоры, да и ваще вся техника. Нестыковочки у вас, мадам.

Марина

А разве я говорю о 60-х? Читайте внимательно. А Вам, для того, чтобы спорить, надо побывать в том времени. Или хотя бы почитать об этом.

Елена Булатова

Знаете, я особо не чувствовала этих очередей. Да и одежды одинаковой сейчас больше. Но тогда было спокойно и стабильно.

Сергей Коклягин

да погорячился я

Елена Булатова

Принимаю.

Сергей Горталов

Нормально жили. Вообще, СССР был страной не для всех. Хорошим людям в нём жилось хорошо, плохим... очень не всегда.

Al
Alexc

очереди до сих пор есть во всём мире. одёжка не у всех была одинаковая и тогда. так что аргументы - не очень ...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зато:бесплатное образование, лечение, стабильное завтра, гарантированная пенсия, дети в лагерях...

Владимир Шибнев

Ну, что глупости болтать. Не было никакой одинаковой одежды.

Лора

а что очередей не было ? жэки с ужасом вспоминаю, а сейчас ?

Екатерина Аниретаке

Не было одинаковой одежды. Все пестренько одевались)

Сергей Коклягин

все в одинаковой

Владимир Беккер

Ну да и на одинаковых мотоциклах и машинах ездили

Nick Moslem

На СССР прут только те,кто вряд ли знал его!

Юлия Мальцева

Не знаю, я ещё не родилась, когда был СССР

Юлия Мальцева

Хоть и перестройка, но все равно образование в СССР считается лучшим в мире

Сергей Коклягин

согласен вырос в деревне а 11 кл и фазанка

Сергей Коклягин

досааф и армия вернулся в россию

Любовь Вотинцева

СЕРГЕЙ не говорите глупости вам не идёт !

Селия Вымри

Это и была секта свидетелей чуши Ленина

Сергей Коклягин

согласен

Мирумир

нормально было. все работали и учились

Огненный Муравьед

Было. Но увы, память у людей короткая.

Жа
Жанна

Зато даже грузчик мог поехать в Крым

Виктор Ш

Какие еще секты и одинаковые одежды?

Яна

В одинаковой??? Вы где жили в ту пору?

Яна

Форма была, есть и будет всегда и везде - в компаниях некоторых (СБ, например), в армии любой страны. А что касается школьной формы, так и здесь каждый чем-то отличался. А уж вне школы - так и говорить нечего.

Сергей Коклягин

ненавижу ссср

Яна

😄

Бес Чик Арабеск

Бей жидобуржуев, спасай СССР!

Vi Za Vi

Ну я смотрю ты при Вове разжился

Сергей Коклягин

ага после армии в городе за три года дом купил

Сергій

Не было такого, не врите молодым

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да что вы все как под копирку то

Сергей Коклягин

кто ещё я пока тут не видел

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Через раз

Сергей Коклягин

не невидал

Алла Красикова

Тогда тоже были свои прелести!

Сергей Коклягин

чудное детство

Алла Красикова

Вам неприятно вспоминать?

Сергей Коклягин

я тут не был с декабря

Алла Красикова

Вы - молодец!

Собеседник

Помню ,хотя был ещё ребёнком.