))
)))

Вселенная зародилась миллиарды лет назад а земле миллионы лет первая жизнь появился на воде потом на суше а человечества тысячи лет не ужели мы одиноки и разумные в этом мире или есть более вышие разумы?

Ответы
Максим Зюзин

С учетом размеров вселенной с вероятностью 99,9% разумная жизнь существует за пределами нашей планеты. Вопрос только в расстояние - насколько они далеки от нас и возможна ли, чисто физически встречи с братьями по разуму из других миров.

))
)))

Были я видела

Максим Зюзин

) Ну да, все видели. Насколько только это правда, а не снято в Голливуде)

))
)))

Правда

Максим Зюзин

Каждый останется при своем мнение)

))
)))

Не спорь

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Земле не миллионы, а четыре с половиной миллиарда лет (по научным данным). А вся Вселенная зародилась 14 лярдов лет назад. Но мы не самый высший разум в ней. Он наверняка существует в недосягаемых для нас глубинах космоса.

))
)))

Ага тож так подумала

Dante Son-Of-Sparda

Вселенная, как минимум, огромна. Я не думаю что счастливое стечение обстоятельств и зарождение жизни произошли только на нашей планете, и в нашей галактике.

))
)))

😢

Скромный Незнакомец

Вселенной порядка 13 млрд лет, Земле - порядка 5 млрд лет. Жизнь появилась на Земле 4.5 млрд лет назад. Во Вселенной наверняка существуют миллионы цивилизаций.

))
)))

Г

))
)))

Не только на земле

Скромный Незнакомец

Конечно.

))
)))

Ну

Скромный Незнакомец

Отвечаю на ваш вопрос - мы не одиноки.

))
)))

Аа

Федор Синичкин

Нет не миллионы а всего 6000 да и не зародились а переселились с Венеры там ща слишком жарко как станет тут жарко сядем на луну и полетим к марсу

))
)))

Зачем так делать

Федор Тиханов

Человек, самое неразумное существо. Ни кто из живущих существ не не наносит вред экологии так, как это делает человек.

))
)))

😭

Да
Дамир

В галактике есть множество более совершенных разумных цивилизаций, да мы не одни во всей необъятной вселенной

))
)))

😊

Да
Дамир

Юми, солнце, рад, что нам удалось так хорошо поговорить

))
)))

Ага

Да
Дамир

Рад, буду ещё пообщаться с тобою

))
)))

Ок

Đɇ♅Άℬю

сначала появилась клетка и - кто то эту клетку создал...потом прибавил вторую... и завелась шарманочка...

))
)))

Походу твой мозг плоский

Đɇ♅Άℬю

А без оскорблении - было никак ?

))
)))

Не хотела

Đɇ♅Άℬю

спосибо...

))
)))

Мм

Майя Петрова

Не думаю, что одиноки - такое огромное количество миров не может быть создано только для нас одних!

))
)))

Я тоже так думаю ведь не только земля космос изусено 0001процент только

Владимир Коваль

Существует две возможности: либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают.

))
)))

😭

Владимир Коваль

Блаженны плачущие, ибо они утешатся

))
)))

Ок

Сергей Пастухов

"Ни что не волнует нас более чем Звёздное Небо над нами и Нравственный Закон внутри нас.."

Михаил

Возможно нам не повезло с галактикой и у нас нет разумных соседей, способных на контакт.

))
)))

Исследовал чтоли?

Михаил

Это моя гипотеза.

))
)))

Ааа

Дмитрий Каракозиди

Земля существует миллиарды лет, а ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ.

))
)))

И

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понять одиноки мы или нет,только когда научимся летать дальше околоземной орбиты

П🅰️шк🅰️©️🚭

Какая ты дерзкая)))

))
)))

Ага 😊

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они офигеют от такой наглости)))

))
)))

Хмм я не наглая

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну хорошо)

Crazy Snowman

Вопросик: А Вы смотрели дилогию "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной"?

Crazy Snowman

) Потому что отлично владею молодёжным инет-слэнгом, в том числе его региональными диалектами, и мхм = "заливаешь, бродяга", "валяй дальше про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра" 😀

))
)))

😊Просто стихи не понятные я предпочитаю видео или архивные документы

Crazy Snowman

Ааа) Да что уж там непонятного 🙂 Но вот, звинйте, чем богат 🤷‍♂️

))
)))

Все ок)

Crazy Snowman

😊☺️😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

неужели......))))вы ОДИНОКИ!Жизни больше нет во Вселенной,я лично проверил!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пути Господни неисповедимы!)

))
)))

Хммм

))
)))

😊🐥

Романа

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки как карась в канализации.

Александр

потому что Солнце как любая звезда имеет срок жизни в 10000 раз короче чем возраст Вселенной

))
)))

Ну

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сэр Александр явно не чужд работ Гамова, Гарднера и Шкловского...

Александр

кстати , попы всех мастей активно используют этот парадокс в корыстных целях 🤭

))
)))

Кто что

Тёмная Материя

Есть. Мир многомерный,есть и иной разум и планеты иного порядка.

))
)))

😢

Тёмная Материя

Почему грустишка?

))
)))

От радости😊

Тёмная Материя

Ну хорошо)

))
)))

Мя😊

))
)))

🐥

Музыкальный Кот 🐈

И наша планетка - далеко не единственная, где есть жизнь..)

Музыкальный Кот 🐈

Вот, о чем я и говорю)) Понимаете, человеческое сознание настолько ограничено, что мы просто не можем осознать масштабы всего сущего. Для человека это оказалось настолько сложно, что даже вызвало неподдельный, первобытный ужас. Человек заперся в себе и выдумал простое обьяснение. Он придумал некое могущественное существо, которое просто ни с того, ни с сего создало всё вокруг нас.

))
)))

Мм

))
)))

Что

Музыкальный Кот 🐈

Срааа...)

Михаил Цветаев

Знаю неплохое стихотворение на эту тему,но оно-длинное.))

))
)))

Ого

Михаил Цветаев

Могу написать,если хотите.))

))
)))

Ненадо спасибо

Психоделический Енотик )

Незнаю) думаю всеже есть ) там столько пространства )))

))
)))

Ааа

Психоделический Енотик )

Мы даже не знаем кончается ли оно ) да и пространство и время не статично как говарят физики ) кароче мама 😆

))
)))

Ого

Психоделический Енотик )

Такчто думаю всеже есть разумная жизнь ) а просто точно есть боктерии на Титане )( спутник )

Михаил Леонидович

Юми. Как говорит мой папа "спроси что нибудь полегче".

))
)))

, 😊

† † † Мари † † †

даже на земле мы не одиноки не то что во вселенной

))
)))

Наверное для них да

† † † Мари † † †

почему только для них? моя собака вот 4 января маленького щенка замерзающего нашла..какой то монстр выкинул его

))
)))

Ого

† † † Мари † † †

люди для всего живого монстры

))
)))

(

Селия Вымри

Юми, Земля создана Богом 7000 примерно лет назад

))
)))

Не богом а природой

Селия Вымри

Как тебе угодно

))
)))

Да

Денис Машин

Есть например тараканы или лягушки с пауками

))
)))

Класс