Noname

Обычаи - опыт поколений или пережитки прошлого?

Ответы
Надежда Городецкая

обычай сильнее закона - многие народы так считают. верно ли это и всегда ли- частные случаи нужно анализировать. пережитки - нечто другое, тоже много частностей. Писала когда-то реферат на близкую тему.

Tr
Traveler

Обычай - стереотипный способ поведения, который сохраняется и живёт в определённом обществе или социальной группе .

Евгений Кошелев

Опыт поколений привёл нас ко дню сегодняшнему, без него мы до сих пор жили бы в пещерах, если б вообще жили.

Galina Kostolomova

Обычаи - это опыт поколений, но кое что из этого опыта является устаревшим и уже не актуальным.

Михаил Созыкин

Это уважение к предкам,к старикам и тем кто больше нас видел за Свой век!!!Мы такие же будем!!!

Алекс Венцель

Смотря какие обычаи, но скорее всего это некий опыт перешедший в привычку...

Владимир Кержаков

Это то что просеяно веками и соответствует духу и нравственности народов.

Solnce Solnce

Пережитки. У каждого свой опыт зависит от условий. А у всех условия разные

Solnce Solnce

Да нет. Я не про эту которую немцы придумали. А от первобытного к современной

Solnce Solnce

В плане технологий и тд

Noname

Всю историю пишут люди, а люди те ещё брехуны... Кто-то пернул 3000 лет назад, а сейчас это интерпретируют как адский огонь из человека

Solnce Solnce

Во-во. Поэтому пережитки рошлого.

Noname

Нит это история ) а обычай это например на совать пальцы в розетку 🤣

Елена Русских

хорошие обычаи-опыт поколений.плохие-пережитки прошлого.

Ол
Олька

Опыт поколений, но все больше в нем пережитков прошлого)

Noname

Эзть

Маргарита Радзивилл

опыт и пережитки вместе взятые вперемежку с традициями

Ника

Опыт поколений...Зря сейчас на это не обращают внимание.

Людмила Домникова

Обычаи....попытка спрятать свой страх....сильный страх...

Ми
Михаил

Способ общей коммуникации, и главное объединение

Селия Вымри

Может быть и тем и другим. Почему нет

L B

опыт поколений и пережитки прошлого

Игорь

А как вы отделяете одно от другого?

Любовь Фоменко

Опыт. Без прошлого нет настоящего.

Александр

всё ненужное....но существующее

Татьяна

Накопленный поколениями опыт

Андрей Белка

Пережитки обычаев прошлого!

Ма
Маша

Надо помнить о своих корнях

Людмила Мухорина

ПО МОЕМУ ВСЁ ПЕРЕПУТАЛАСЬ,

᠌ ᠌

Одно другому не мешает

Noname

лолл

᠌ ᠌

Да, лан

Noname

ага

[A
[Darya Alekseevna]

Пережитки поколений