Дуб Дубом

Новый коллега старается подружиться, но при этом является потенциальным конкурентом на моё место, как быть?

Ответы · страница 2
Glаdiator (Woodland, Са)

Подружитесь. В любом случае не прогадаете и оставайтесь друзьями. Это может помочь Вам в дальнейшем. Кто знает, как всё сложится?😏

Ли
Лилу

Так подружились!! Тихо ненавидеть то зачем!!! Держите врага рядом!! И старайтесь быть лучше, но без фанатизма! Здоровая конкуренция!

Дуб Дубом

Кто о ненависти говорит?

Людмила Преснецова

Просто от таких нужно избавляться и чем раньше тем лучше , пока он вас не подставил по - дружески !!!!😀🌹🌷🥀🌺🎆

Лариса

Хочет прощупать все слабые и сильные ваши стороны . Поэтому не надо завязывать никакие отношения, сугубо служебные отношения

Сергей Волков

Потенциального врага (конкурента) надо держать как можно ближе к себе. Так легче его контролировать и даже управлять им.)))

Дмитрий Белый

подружиться и подставить?))) Нет, это плохой вариант, но всегда надо держать его в уме! Есть вероятность, что это сделает он

Михаил Зарипов

Держать на средней дистанции. И пресекать попытки узнать у Вас "как это делается" и другие способы заимствовать Ваш опыт.

Шурик Б

Подружиться и не давать возможности к самореализации. "Врагов" надо близко к себе держать, чтобы следить за каждым шагом.

Трофимов Владимир

ему нужна компра на вас... по этому лезет со своей дружбой... держите его на расстоянии, не отталкивайте и не приближайте...

Данила

Если новый коллега старается подружиться,но при этом является потенциальным конкурентом на место,то нужно как-то быть.

Ра
Рама

подружиться,выявить слабые стороны,использовать против и в итоге слить коллегу. Ну или быть дружелюбным. Решать вам)))

Владимир Лопатин

А представь себя, римским гладиатором и дружи. Те так же, вчера бухали вместе, обнимались, а завтра, режут друг друга.

Мила Видная 🇷🇺

Спросите у него это сами и посмотрите как он будет вести себя дальше, ведь для чего-то он старается подружиться😊

Серый

Конкуренция - двигатель торговли. Ваша дружба здесь ни причём. Хотите дружите, хотите нет, а выживет сильнейший.

Ганиев Ahmad-Volnik

Подружись для начало смотри если не будет выебыватся тогда все будет хорошо ты сам поймёшь враг он(а) или друг.

Владимир Ушаков

Не сталкивался и сам отказался от должности, когда сказали, что человека переведут на скажем "плохой" участок

Александр Колосов

Доброжелательно, но к себе не подпускать. Ситуация подлая. Нас последнее время стараются сделать подлецами.

Marina Barischnikova

если вы думаете о конкуренции с ним, то дружбы уже не получится, даже если у него в голове и мыслей таких нет

Олег Кузьменко

Будь приветлив, кажись открытым, но будь настороже. В клнце концов, не обязательно кандидат на ТВОЁ место

Ир
Ирина

Улыбаться, но позиций не сдавать, секретов всех не раскрывать, работать, но и о бдительности не забывать

Анисим Шпонкин-Валуа

Сначала дружба,потом тонкости профессии,потом служебные нюансы и все...замена готова! Знаю,проходили...

Николай Холявченко

Дружить, но при этом работать ещё лучше, чтобы у руководства не возникало желания заменить Вас кем-то.

Stikki71

Держи друзей близко,а врагов ещё ближе.Скорее всего, этот коллега,действует согласно этой поговорке..

Бумажный Кораблик

кругом враги, не с кем не общайся, даже уборщица тебя хочет подсидеть, да и дворник тоже...🤪🤣😄

Kapitan Nemo

Не дружись.. чтобы не испортилась жизнь...Друзья бывают только в семье, все остальные просто знакомые..