Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Известный артист Юрий Беляев после 3-х лет службы в армии работал 4 года дворником, пока учился. Работали ли Вы во время учебы на пути к своей профессии? Если да, то кем, если можно?

3310
417
4
Ответы
ЗК
Зловещий Кактус

работала) Перед поступлением в ВУЗ работала посудомойщицей в ресторане при гостинице, иногда подрабатывала там же за официантку, а еще в выходные выходила работать уборщицей. Но это была работа только на лето. Потом учеба пошла, потом институт бросила. Позже поступила в колледж, забеременела, после декрета училась на очном отделении и работала корреспондентом в газете. Правда, через какое-то время пришлось уйти, о чем я очень жалею... Ну и на последнем наверно курсе подрабатывала уборщицей в офисах после учебы.
Сейчас тоже работаю и учусь, только уже на заочке))) ох... целую поэму настрочила)))

4
2
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибочки)) - богатая история)

1
ЗК
Зловещий Кактус

да уж))) не за что))) хорошего вечера)))

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Взаимно)🌹

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

В советское время почти все студенты подрабатывали и это не считалось чем-то зазорным. Я лично в вечернее время работала в театре ( принимала одежду в гардеробе). Во время спектакля можно было готовиться к занятиям, а иногда удавалось и спектакль посмотреть. Кроме того, залы в театре часто арендовались приезжими ВИА. Так что сочетала приятное с полезным))) А в летние каникулы я тоже работала: почтальоном. Для меня молодой и энергичной девушки это было не в тягость. Успевала всю полагающуюся работу выполнить за пол-дня. Остальное время проводила по своему желанию)))

1
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍спасибо✊

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Во время летних каникул после 8-го класса я работал грузчиком на военном складе. После 9-го класса и после 1-го курса Университета, - рабочим в геологической партии в Каршинских степях. После 2-го курса Университета - рабочим по ремонту железнодорожных путей в Западной Сибири. После 3-го курса Университета - на строительстве домов на полуострове Мангышлак у Каспийского моря. На 5-ом курсе Университета я работал после занятий каждый день лаборантом на полставки уже непосредственно по своей специальности в Институте Биоорганической Химии АН Уз.ССР 😏

1
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍спасибо✊

1
Борис
Борис

Работал. Сразу не поступил на радиотехнический пот конкурсе 25 /место. Работал год на оборонном заводе (ВПК). Потом по совету учительницы поступил на энергетический - конкурс 3 чел.
В этой профессии и нашел себя, не ошибся. Это все-таки стратегическая отрасль тяжелой промышленности. Удалось поработать с легендами Советской энергетики. И многого добиться - более 60 рацпредложений и изобретений. Некоторые стали общеэнергетическими стандартами.

8
0
Борис
Борис

Как пел Высоцкий - "Когда состарюсь, издам книжонку". Много чего интересного было. Это же энергетика больших мощностей и напряжений. Бывают системные аварии, "Блэк аут" так называемые, потом разборки.... Очень интересно. А если б я на радиотехнику поступил? Там же ничего такого нет. Але, але - и все. 🙂🙂🙂

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу -
И то, что слышу, и то, что вижу,-
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку:
Когда состарюсь - издам книжонку.👏🙂

1
Борис
Борис

По Парижу не гулял, но на книжонку и других событий хватит. ))

1
Борис
Борис

🌹🌹🌹

1
Семён
Семён

Я с детства был испорченным ребёнком, а в техникуме один преподаватель решил, что ему можно выражаться по любому поводу как он хочет и мне пришлось ему объяснить, что это не так, после чего меня выгнали из техникума и я пошел работать на завод станочником, потом восстановился в другом техникуме, но я не жалею ни о чём ... !!!

2
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Я шофёр, но мног кем работал, до того и во время, лишения права управления, автослесарем, разнорабочим, сантехником, сборщиком мебели, подсобником на стройке, грузчиком, экспедитором, менеджером, заместителем директора, курьером, водителем погрузчика, и т.д. сейчас работаю по любимой профессии, я шофёр

5
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

какая прелесть))..завидую тем, кто разнообразил свою труддеят-ть)

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Ну не от хорошей жизни, такое разнообразие, то без опыта не брали, то не платили, то права управления лишали, нормально, то в двух местах поработал, и сейчас слава богу ни чё

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

это опыт...жизненный...и это закаляет, формирует человека) всё хорошо)

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

А с другой стороны, я не где нормально не получал, у меня нет денег не то, что на пожарный случай, на повседневку нет, я наверстываю упущенное, и решаю возникающие вопросы, я конечно сам виноват, но вобщем как-то так, опыт лучший учитель но дорого блин берет

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Почти. Пипец, техник-технолог по криогенному машиностроению (низкий холод, от -96С и ниже) ворочает 2-х тонные бочки с сжиженным газом, фасует его в 60 кг баллоны, в свободное от физ нагрузок время сидит в бухгалтерии на деньгах и первичных документах в 1С ...... Как то так было в середине 90-х

5
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

😳спасибо✊👍

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

а Вы как? ...................... еще, в отпуске когда был, ходил с нашими механиками халтурил, холодильные шкафы, камеры, прилавки ремонтировал, я же в бухгалтерии, на халяву расходники на ремонт выписывал, магазины, столовые на обслуживании по договору были, кормили и денег платили (они)

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

так я же про подработку во время учебы н дневном спрашивала

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

упс....... во время учебы вагоны не разгружал, мама с папой кормили, всё, что написал выше это после диплома

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да, работал. Тапёром в ресторане, настройщиком роялей и фортепиано, грузчиком, почтальоном, сторожем-дворником в детском саду, разносчиком телеграмм...Моя первая зарплата была 45 рублей. На неё я купил проигрыватель" Концертный" с пластинками и кирзовые сапоги...)))))))))

3
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

какая прелесть)) спасибо)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Зато научился выживать в любых условиях...

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот именно!!!!

1
ТФ
Терентий Филатьев

Во время учёбы в техникуме по ночам разгружали вагоны, так как стипендия была 16 рублей, а на пропитание в студенческой столовой нужно было 30 руб. Во время учёбы в институте в НИИВТ, учился на очном отделении во время отпусков работал на стройках

3
0
ТФ
Терентий Филатьев

Так что с 14 лет я сделал себя сам. Просто у нас была многодетная семья и я был средний единственны в семье который получил три высших. Просто учился один за всех

1
Павел
Павел

Да кем только студенты не работали, разгружали соль на рыбзаводе, химреактивы на металлургическом, сахар(тут рекорд поставили), деревья пилили, потом перешли на более высокоинтелектуальный труд - собирали телевизоры.

2
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍спасибо🙂✊

1
Павел
Павел

Да не за что, студенты всегда где нить работают.

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Работала корректором, помогала писать контрольные и даже диссертации, была помощником фотографа, вожатой в лагере, работала с трудными подростками, ставила утренники в детсаду и много чего еще, всего не упомнишь...

3
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

богатый опыт) - спасибо👍

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

В Советское время это было традиционно, я вообще, три курса на вечернем закончил, а потом женился и на заочное перевелся!!))) Это счас дармоедов развелось, да ещё и в институт не геликах ездят, кичась у кого круче!!)))

0
0
ЕА
Евгений Арбузов

И дворничей работой работал,но не швейцаром.,но всё это во время службы,и поваром,официантом,охранником,слесарем,командиром полка Стрелком заряжающим в танке.Ну и ещё пятьдесят.С таким вам понравилась бы жизнь?

2
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍🙂✊ну, вопрос здесь задаю Я)...а Вам спасибо за ответ

1
ЕА
Евгений Арбузов

Ну так счастья пожелать Это как получится ,а всего доброго и хорошего!!

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Я , нет. Но , мой племянник пока сделал карьеру оперного певца подрабатывал как мог. Женился ещё будучи студентом. Утром пел в церкви, вечером в кабаке. На Новый год играл роль Дела Мороза на ёлках и карпоротивах

3
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

племяннику - респект)

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Да. Сейчас на гастролях по многим странам ездит

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Во время учебы в институте подрабатывал по науке по специальности. Тогда были замечательные закон: стипендия 50р плюс полставки на кафедре 50р делали человека независимыми. По современным деньгам это 20 тысяч

1
0
KS
Konstantine Samohin

...вагоны грузили...каждая практика- правдами и неправдами...по низшему разряду...но- работал....иногда удавалось лето прихватить...слесарил на вредном химпроизводстве...мать на 1.5 ставки-120 р....как то так...

1
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍спасибо✊

1
Da-Show
Da-Show

Грузчиком, ночным продавцом в ларьках и на лотках, продавцом газет, аукционистом, администратором, пел и играл на улице. Однако, не нужно драматизировать и пускать слезу, всё было задорно и весело)))

4
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

именно так! такая "одиссея" формирует Человека)

1
Da-Show
Da-Show

Не знаю, если честно, сейчас уже не смогу... Всему своё время.

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну это и понятно, да и не надо)

1
Da-Show
Da-Show

И не надо))

1
Друг Парадоксов
Друг Парадоксов

Пока учился в ВУЗе... работал и грузчиком и сборщиком мебели и охранником и собак выгуливал и дрова пенсинерал пилил и колол и на шоколадной фабрике рабочим и что то еще ... уже не помню)

1
0
ОВ
Олег Волков

Учился в ПТУ после 8кл, Нам платили 32руб, в месяц 3раз, питание ,И 4 месяца практика ,,,перед экзаменами ,,где нам платили 50 % от заработка )))На кино ,,мороженное ,с подружкой хватало

2
0
ОВ
Олег Волков

А это что означает ??

1
СН
Сергей Никонов

Нет, мы подрабатывали на станции, вагоны разгружали. Достаточно было один раз в месяц сходить, чтобы прибавка к стипендии позволяла жить. Я же из СССР.☝️😜

5
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо)..так не нет, а да, значит

1
СН
Сергей Никонов

Нет, ну у нас был парень в группе, он устроился дворником в школу, вот он, - работал.

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

а, поняла, у вас - разовая подработка

1
СН
Сергей Никонов

Ну смотрите расклад. У меня была повышенная стипендия 63 рубля, на станции за вагон платили 100 рублей, на четверых получалось по 25 и на кафедре мы изображали одесский шум вроде работы за 30 рублей итого 118рублей чистыми без налогов, после окончания института я как молодой специалист получал 115 рублей, да еще подоходный налог и налог на бездетность. Так что в институте мы себе ни в чём не отказывали.😉

1
Дмитрий
Дмитрий

работал ювелиром 5лет. уволили изза карантина. устроился дворником. меньше по времени работаешь, денег больше. так что специальность ничего не стоит. главное чтоб платили

4
0
Дмитрий
Дмитрий

когда учился не работал. не видел смысла

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

смысл - не зависеть материально от родителей.

1
Дмитрий
Дмитрий

в путинской помойке как повезет. работодатели душу готовы вытрясти за копейки

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Мы,поступив в институт,год работали на заводе и заочно нас обучали.На втором курсе мы вернулись к настоящей дневной форме обучения.Мы учились 5,5 лет Это было в 1961-1967 год.

3
0
RK
Raf Kanyukaev

летом были "шабашки". в колхозах. совхозах ремонтировали коровники для зимовки скота, приходилось делать все, слесарь,плотник, каменщик, бетонщик, кровельщик, лесоруб

1
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо✊

1
VA
Vladimir Afanasiev

Разгружал вагоны с углём, загружал вагоны яблоками, работал архивариусом в партийном архиве и на заводе РТИ производил резино-технические изделия (коврики).

11
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

наврали что ли - ну поздравляю)

1
VA
Vladimir Afanasiev

Нет, Алекса, не в том я возрасте, чтобы врать. Близкому человеку, может, и наврал бы, но незнакомому - нет смысла. Сам Ваш вопрос стал для меня удивительным. Самостоятельно я бы не догадался даже в мыслях вернуться к тому времени и своим заработкам.

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

🤞так делают, когда врут - не знали?

1
VA
Vladimir Afanasiev

Не знал. А писал честно.

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот и славно)

1
Искорка.
Искорка.

Ооо, и обеды на заказ готовила.. и капельницы ставила, и массажисткой,и почтальоном подрабатывала.. Даже БАДы и косметику распространяла.. время трудное было

1
0
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍спасибо✊

1
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли по операции (удаление аппендикса) определить точное время рождения (до минут)?
Всё будет карашо?...
музыка онлайн, скачать музыку <noindex> http://muz-maniak.ru/ </noindex>
А у вас что будет сегодня на обед и на ужин???
Мы ещё сильнее накручиваем себя когда думаем о проблеме, о чем же тогда в этот момент думать?
как научится быть не наивным в 30 лет? говорят что характер уже сформирован. все пипец
ты придёшь на чай ? +++
Вопрос о знаках в рождественскую ночь (внутри) заранее спасибо?
Мне приснилось три пары белых спортивных сапог.
Что стелить под аквариум?
Вопрос для любителей крыс
Усталость забыта... колышется ча... И снова копытом... нам завтра стучать?...
Можно ли? (Юридический вопрос)
Может ли кот поносить от лакомства муррррмелад называется, съел полтора кольца?
фотоаппарат Olympus Camedia C-5060 WIDE ZOOM