Маша Безмедведя

Вот такой добрый человек) А Вам жалко бомжей? 🖼

Ответы
Константин

они порой богаче меня живут и питаются.. Когда работал в ресторане, возле мусорки периодически ошивался мужик, одет в дубленку, нормально как и все. Мы выкидываем мусор, он давай в нем рыться, котлеты барании горячие еще, сладости с кондитерской обрезки и тд.. Были слухи да и вообще они сами рассказывали, что они порой и красную икру неделями хавают да консервы и всякая там просрочка, которая еще нормальная. У них касты, по рангам типа.. В основе алкаши да нарики, или те кто квартиру потерял и все.. Незнаю.. Я думаю пока у тебя есть работа и паспорт.. такая жизнь не светит.. Чем это можно обьяснить? Как то думал, Природное свойство людей привыкать ко всему. И к такому тоже

Константин

ну, менты там ничего не сделают. Там участковые бывают в доле, они и инфу сливали. На свалке вообще ничего не найти. Квартиры вернуть, это удел прокуратуры.. Но длится это долго, машенники пользуются недостатками законодательства. Все вроде по закону, ну а что не по закону, то этого и не сразу увидишь.. Щас с этим сложнее. Но они все равно придумывают как у людей одиноких отжимать.. Последняя тема была - Живет бабуська, и мол скоро уходить.., она ищет людей для ухода за собой, обещая переписать квартиру после ухода в завещании. Вот они за ней ухаживают, ремонт типа по льготам сделали в квартире ( для себя) продуктики ей покупают, моют полы и тд. Женщина готовит ей. А паренек что за ней ухаживает или эта баба подсыпают ей некое средство в чай и тд И оно постепенно ухудшает ее здоровье. Некое лекарство, но в привышенной дозе. И бабуське хуже и хуже. Философия такая мол ускорить ее конец.. Но их поймали. Она начала подружке что то жаловаться на здоровье и та тревогу подняла. И они уже несколько бабусяк грохнули так. Вот один пример простой

Маша Безмедведя

Вот твари

Константин

да хватает.. Вот показывают порой всяких бабуляк и дедков.. Одного надули на трусах от всех болезней, другая 5 лямов отдала экстрасенсу.. которая ей навешала там про десятки сглазов и порч и на внуках тоже и давай ей впаривать разные амулетики, хиретики и этот стоит 100 тысяч, а вот вам бутылочу с неким средством 500 тысяч и надо еще камень стеклянный купить - он 150 тысяч.. и она дает, даеет. И звонят предлагают массажи позвоночников и прочие хрени ТИПА бесплатно, а придешь подсаживают и разводят на кредиты.. ВОПРОС☝️- А ГДЕ ИХ ДЕТИ И ВНУКИ?????? И ПОЧЕМУ никто с ними не советуется и не спрашивает а вот это стоит не стоит, а вот люди какие то пришли или звонят что то предлагают.. и тд.. НО все родные.. почему то появляются потом..

Маша Безмедведя

Бедные старики ((( Моя бабушка со мной живёт, никто её не обидит

Константин

проинструктируй ее, что бы всегда советовалась и звонила. что бы самостоятельно не решала вопросы крупных трат или походов на некие бесплатные мероприятия и прочую хреноту. Лишний раз путь лучше позвонит

Александр Криваль

Жалость - глупое занятие. Если чувствуешь (не видишь, а именно чувствуешь !!!), что надо - просто помоги чем-то реальным. А что касается бомжей - какая-то часть действительно результат "зигзага" судьбы, к этим можно отнестись с пониманием, а большинству - для них мусорка - это мать родная, лотерея чего-то неожиданного, постоянный "пошук шчасця". Их бутербродом не обманешь... Это их стиль и им ваша жалось не нужна.

Ego Musicus

поверь.....для многих это их выбор......у мя сосед есть......тока с квартирой а в целом как бомж.....не работает .....ходит по помойкам.....я как то с ним пообщался и он заявил мол я доволен жизнью......где то цветмет найдешь где то чермет в мусорки и вещи всегда там подберешь.....купишь бутылку вина и че нить пожрать сдав металл и больше ниче не надо зато никому ниче не должен.....свобода

Маша Безмедведя

Ничесе

Ego Musicus

Да и передачу давно смотрел про бомжей.....они примерно так же грили

S = K. Log W

Нет, не жалко. Я просто привык ставить себя на место тех, с кем сталкиваюсь. И насколько, может и ошибаюсь, я понял: этим людям жалость нужна меньше всего. Им надо, чтобы в них видели людей. за всем этой внешней безнадёгой, чтобы видели людей.

Жа
Жанна

на территории где работаю есть авто мойка, там один обитал. Я со столовой на вынос ему брала комплексный обед, меня прикалывали ; вон твой друг. Этот друг был очень грамотный , очень образован, 90 е не адаптировался,

Саняка

Только не тех от которых прет перегаром и сказками ... или как один сказал... "подайте на бутылочку хлеба"... еды купить то куплю но деньги так не дам... не изменятся они... снова за бухлом полетят

Дмитрий Ирашин

Жалко. Это поломанный человеческий ресурс, который по сути является лакмусовой бумажкой государственного отношения к своим гражданам. Иными словами нашего с вами отношения к самим себе.

Селия Вымри

Это рыжему не жалко. Он их уничтожать хочет. А я мужик сентиментальный, конечно жалко. На их месте могу быть и я. Да кто угодно. Кто знает, как жизнь повернется

Андрей Ростовский

что значит жалко Это они нам должны сострадать.Они чище пред Богом чем мы.Но мы должны давать им милостынь тем самым смиряясь и оказывая добродетель

Да
Дальнобой

Жалко. Особенно когда у человека начались проблемы со здоровьем а его выкинули как поршивого кота. Но почему тто больше жалеют тех кто всё пропил.

Вячеслав Киселев

Хорошо, что такие люди есть! И бомжей мне жалко, хотя в большинстве случаев эти люди сами загнали себя в подобное состояние, чаще из-за пьянства.

Павел Соломеин

Ну не всех кто то стал бомжом не по своей воле тех мне очень жаль а кто то там опойка пропил все и всех тех мне совсем не жаль.

Не Афродита...

Не жалко. Но это объявление приятно удивило. Хотя мне б не хотелось сидеть в кафе, есть пить, и чтоб туда пришёл бомж...

Kорнелия

Я их не жалею, но могу дать денег...мир бомжей это немного другое, нам его не понять, что для нас плохо, для них хорошо

//
/Светозар /

Жалко ,недавно не бездомному,а просто человеку стоящему на коленях сонет кинул ,когда ездил в областную клинику

Маша Безмедведя

Что кинул?

//
/Светозар /

Я написал монеты

Маша Безмедведя

Почитай, что написал

//
/Светозар /

Опечатка ,бывает

Чеширский Кот

У нас тут есть два бомжа вилософа прям карл маркс и фридрих энгельс оч интересно их разговоры послушать !

He
Helen

Очень хочу продолжить, но мне пора на работу) Спасибо!

Маша Безмедведя

Хорошо вы тут разговорились)

Чеширский Кот

Мы ток чучуть !!))

Маша Безмедведя

Я вижу) Парой слов перекинулись)

Чеширский Кот

))))))))

Каир Молдазиятов

Выяснив причину,почему оказался на улице! Часто попадаються,которых действительно стоит пожалеть!

Сергей Савин

ЖАЛКО ТОЛЬКО ТЕХ,КТО ПО ГЛУПОСТИ ИЛИ БЫЛ ОБМАНУТ. А ты красива и мила!!!😘😘😘

Маша Безмедведя

Спасибо)

Сергей Савин

Не за что милая! И на самом деле прекрасна!😘😘😘

Сергей Герасимов

Бомж это состояние души, это собственный выбор образа жизни,и большинство не хотят его менять.

Коля Гуров

Что значит жалко ?
Они сами выбрали свой путь .... Большинство из них такая жизнь устраивает ...

Андрей Ряжев

Жизнь милая такая штука что в любой момент ты можешь оказаться в ЯМЕ и дай БОГ тебе подняться

Анатолии Миникаев

Жалко. то. как его довела жизнь. И жалко людей кот, на его смотрят .особенно детей и женщин, ОЙ!

Акакий Акакиевич

На самом деле, мне неприятно все это видеть. Но я не тот человек, что будет кормить других )

Маша Безмедведя

А я вечно всех жалею и бомжам деньги даю)

Oleg Tigrik

Сейчас от этого никто не застрахован. Столько случаев незаконного захвата жилья.

Mukhit Abilgaziyev

Не только их, так и тех кто не может себя обеспечить, особенно имеющих еще и детей.