Ел
Елена

Причины разавода три: водка , деньги и измена. Что ещё можете добавить?

Ответы · страница 2
Анатолий Иванов

Эти три причины устранимы,а вот абсолютное непонимание другого-не устранимо.Моё мнение.

Владимир Хорламов

залетела ... получила то чего хотела и за так. теперь алименты мат. капитал.. рауты вояжи..

Ел
Елена

Но значит деньги

Владимир Хорламов

ничего лично -просто бизнес

Ел
Елена

Но причина аыходит в деньгах

Андрей Соколовский

Проф не пригодность одного либо двоих индивидуумов к совместной , полноценной жизни

Максим Денисов

наркота игромания импотенция...Лично ко мне ни чего из этого причастности не имеет)))

Ел
Елена

Дай Бог!

Хан Соло

Характерами не сошлись, мужик не лопух а баба все пытается под себя перевоспитать

Ел
Елена

Не всегда. И что дурака учить только время терять

Хан Соло

Что значит дурака учить?

Ел
Елена

Ну перевоспитывать

Хан Соло

Пытаться кого то перевоспитать под себя это эгоизм

Ел
Елена

Не вижу смысла кого-то перевоспитывать. Пустая трата времени

Хан Соло

Надо воспринимать человека таким какой он есть))

Ел
Елена

Вот именно. У каждого свои недостатки

Nikolay Potashov

А как же , не сошлись характерами. Власть не поделили. Разлюбили за что нибудь...

Сергей Сергей Журавов

причин две.. деньги. кто и куда потратил и личное время. кто и куда их потратил..

Сергей Сергей Журавов

спрашивают не хочу ли я приехать или чтобы приехали они..

Ел
Елена

"Все меня хочут , все меня любят' значит вы их всех одного типа выбирали. Поэтому вам с ними не интересно

Сергей Сергей Журавов

все разные.. жена это должность.. а у нее есть особенности..

Ел
Елена

Тогда ищите проблемы в себе.

Сергей Сергей Журавов

у меня нет проблем.. я не хочу проблем..

Де
Дерсу

Я бы поправил, не деньги, а их отсутствие... А вообще причин может быть много...

Ел
Елена

Тут может быть и избыток денег. Он тоже портить отношения

Владимир

не любовь. всё остальное - это лишь производные отсутствия любви и уважения.

Ел
Елена

Вполне возможно

Лека Лютер

На самом деле только одна - отсутствие любви. Остальное - только следствие.

Андрей

Я толь ложь предательство и измену знаю. Про водку с деньгами не слышал

Ел
Елена

Ложь, предательство и измена - это одно и тоже

Андрей

То есть просто соврать это равносильно тому что изменил? Или когда бросил тогда когда очень нужен равно сильно тому что соврал ?

Юрий (Челябинск)

Я думаю причин развода три сотни, перечислять долго, ваши три тоже там.

Юрий (Челябинск)

Сомневаюсь что это её остановило бы

Ел
Елена

Чем дальше, тем роднее

Юрий (Челябинск)

Ну можно искать варианты решения но причине в глупости

Ел
Елена

Не обязательно

Юрий (Челябинск)

В моём случае в ней, живём уже 26 лет

Виталий...

Маленькое уточнение.. деньги, а именно избыток или ихнее отсутствие!?))

Ел
Елена

И то и другое

Дмитрий Пшеницын

Разлюбил, у меня так было, хотя уважаю и сейчас её, классная девушка

Ел
Елена

Такое тоже бывает. Но лучше сразу с этим разобраться. Чем всю жизнь мучатся

Дмитрий Пшеницын

Согласен, у нас дочка в 9 классе, но у меня отношения не складываются с девушками и сейчас, но я не отчаеваюсь, сейчас встречаемся с очень хорошим человеком, надеюсь всё сложится хорошо

Ел
Елена

Удачи вам!🌸

Дмитрий Пшеницын

🙏 благодарю!!!

Юр
Юрий

Неготовность нести ответственность за свой выбор у обоих супругов

Александр Жданов

.если по крупному, то да. Но есть нюансы, например смена интересов...

Валентина Мезрина

нет любви, уважения, понимания, стремление перевоспитать под себя

Николай Дубинин

...древние бы сказали: то, что основано на страсти превращается в яд. Брак заключенный на страсти и по невежеству. Брак основанный на невежестве, это в обще Ад, из которого нет выхода. Вспомним, что невежество отсутствие знаний. Законы психологии отношений никто не отменял. Главная причина: женское невежество относительно мужчин. Отсюда и Ад в семейных отношениях. Ну а развод, опять на страстях....

Ел
Елена

А как же мужское невежество по отношению к женщинам?

Николай Дубинин

"Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (Пьер-Огюстен Бомарше)
Красота дана женщине, что бы привлечь мужчин, в крайнем случае мужчину. И, это нормально. Мужчина, как бы он не считал, и что бы он не думал, и не придумывал, видит женщину объектом наслаждения. И, это нормально. Но, выбор остается за женщиной. На чем строить отношения: на страсти, невежестве или на благости. Благость, это прежде всего, знания.

Мишута

Например , когда её или его "мама" начинает вмешиваться в их жизнь

Мишута

в политических взглядах не сошлись )😄

Ел
Елена

Так получается

Мишута

Что, не может быть такого ?

Ел
Елена

Может

Мишута

😊

Noname

Неготовность жить вместе, ребенок, поспешная свадьба, родители

Валерий

Разводить можно по-разному: например, карты деньги два ствола.

Татьяна

Непонимание,неуважение,разная шкала ценностей, жестоость....

Ел
Елена

Зачем тогда жениться?

Татьяна

Кого то привлекает положение,деньги,привелегии,....

Ел
Елена

Такое тоже имеет место

Александр

Теща заменяет все три причины чаще,чем вме вместе взятое😆

Ди Мур

заболевания, травматизм ,неверность, воспитание и прочиие

Дневной Заяц

Расчёт..если брак был фиктивным и развод был запланирован

Валерий

Ну не сошлись мнениями при оценки философии Шопенгауэра.

Ел
Елена

Бывает.

Валерий

Еще допустим кому то Фрейд не нравится, а другому наоборот.