Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

Вот заметила на этом сайте - почему люди перестали верить и искренность, порядочность и честность? Вопрос не риторический, ведь такие люди существуют, зачем заранее готовить отрицательное мнение о человеке, не зная его?

8949
1247
74
Ответы · страница 2
Иван Hammet
Иван Hammet

Обычное защитно-оборонительное поведение. Лучшая защита - это нападение 😂 Человек ожидает, что его будут стыдить, винить или обижать, а эти эмоции немного пугает людей. А откуда берется страх? Из предвидения неприятных последствий. Вот он их предвидит и начинает сразу так себя вести, заранее.

5
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

Даже не предвидит, а ожидает и уверен в них...

1
Иван Hammet
Иван Hammet

Ну правильно, опыт получен же (либо лично, либо на примере других людей), вот и уверен и ожидает

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

и это зря...так можно вообще растерять друзей и остаться одному

1
Иван Hammet
Иван Hammet

Да. Главное вовремя понять, что подобное поведение вредоносно тебе самому в первую очередь, принять это и начать работать с этим, а не обороняться дальше.

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

согласна

1
Павел Маликов
Павел Маликов

Ох, мэдам!) Искренность порядочность и честность, как Вы изволили выразиться - это, по утверждению хотя бы той же Раневской, слишком дорогие качества, и не стоит ижидать их от дешёвых людей. Проще говоря, все этого хотят найти но почти никто не хочет это дать!) Увы, это было так всегда.)

7
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

Павел я о том, что не стоит списывать всех и сразу...такие люди все же существуют

1
Павел Маликов
Павел Маликов

Конечно их есть!)) Но им, как правило на их жизненном пути попадаются.... Ну разве не так?))

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

попадаются разные...просто некоторые считают, что порядочных и искренних нет вообще

1
Павел Маликов
Павел Маликов

Ну что тут сказать... а вот некоторые говорят, что нет инопланетян!) А Вы видели когданить по ящику съёмки с МКС вида на землю ночью? Т.е. когда солнечного света нет? И не увидите ни за какие деньги, просто потому, что там сразу видны кучи, просто сотни пролётов в минуту.... чего? или кого? А про что молчат и космонавты и астронавты? Хорошие вопросы?))) В общем, если Вы задумались, значит, это Вам лично нужно подумать про это для чего-то.) Спросите меня - для чего?)))

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

я видела порядочных людей - я вам больше скажу, я среди них выросла. хз к чему вы тут инопланетян приплели.

1
Павел Маликов
Павел Маликов

а, не замарачивайтесь!) Вам несказанно повезло!) Дай Вам Бог терпения и побольше порядочных людей в жизни!))

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

спасибо, взаимно

1
Весна Красна
Весна Красна

Наверно люди сталкивались с множеством лжи и обмана в интернете, поэтому и перестали верить. ... Странно мерить интернет понятиями из реальной жизни..... словно ешь соленую конфету. Если с самого начала расставлять правильные приоритеты, то и не будешь в дальнейшем разочаровываться.

6
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

то есть заранее быть уверенным, что человек, с которым ты беседуешь - непорядочен...? здорово...

1
Весна Красна
Весна Красна

Разве только с порядочными можно интересно поболтать ? Порой мерзавцы бывают более находчивыми собеседниками. Какое вам дело до его личных качеств, если вы собрались с ним только поболтать без дальнейших отношений в реале....?

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

дело не в этом, просто я не пойму почему человека обвиняют в этом когда с ним еще не говорили/не видели его

1
Весна Красна
Весна Красна

А вам обидно получать от неизвестных людей неприятные слова в свой адрес ? ... Извините, но это ваши проблемы.... Учитесь не обращать внимание на дураков и будет вам счастье ! )😉)

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

Не обидно, а интересно стало

1
Весна Красна
Весна Красна

В интернете есть тролли, которые всех задирают, чтобы как им кажется интересней было, может вы нарвались на такого ?...

1
ЛС
Лёха Серёгин

Все друг друга ненавидят вот так и настроины на людей с негативными намерениями особенно зависть которая не чего не поменяет если завидовать, а только хуже себе сделаешь и любят кому хорошо навредить, от зависти чтобы он тоже страдал вот так щас люди относятся так к друг другу

2
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

ууу да, есть такое

1
ЛС
Лёха Серёгин

Ну да

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Иной человек судит о другом по мере своей испорченности,потому как по-другому и не умеет. Тем самым он может погубить зачатки хорошего отношения в другом человеке,если он по недомыслию поддастся его влиянию.Многие этим и пользуются,поскольку у нас негатива очень много.

1
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

вероятно, вы правы

1
НА
Нина Архипова

Восприятие человека избирательно, то есть, из общей массы человек выбирает то, что ему интересно. В ситуациях, когда мне кажется, что все люди, например, агрессивные, я начинаю разбираться, ведь, негатив во мне, иначе не было бы такого ощущения, ибо все люди разные.

1
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

да, я думаю, все верно

1
Вл
Владимир.

Не знаю. Лично я верю теперь только вот своим коллегам по работе, а все эти бредни в ту же любовь - не верю сталкивался... так если человек говорящий тебе о любви в глаза врёт - что думать о остальных? Не, работа та же она связывает словом и делом, но и уровень другой.

3
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

мои родители женаты 42 года, счастливы,, безумно любят друг друга...так что такое бывает

1
Вл
Владимир.

Возможно, но, для каждого своя реальность(мера)

1
Сергей Соседка
Сергей Соседка

Здрасте-забор покрасте,американские психологи учат так,при знакомстве,или там собираешься с ним дела вести,заранее готовь отрицательное мнение ,тогда он тебя не обманет и разрывать отношения проще,ты будешь к этому готов.А кто предупрежден-тот вооружен😁

4
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

вовсе даже и нет, я живу в америке с 13 лет и ничего такого тут не замечала 😉

1
Сергей Соседка
Сергей Соседка

Потому и замечали,что там,а не тут

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

да нет, тут люди друг к другу дружелюбно относятся

1
Сергей Соседка
Сергей Соседка

Ну,если еды много!Сходите к неграм или к китайцам,к мексиканцам не советую,они ведь тоже американцы

1
Татьяна Тютина
Татьяна Тютина

Все это потому, что в обществе царствует власть денег...у людей нет ценностей моральных...мы просто выживаем...боимся обмана..пошлости...к сожалению, сёйчвс больше плохого получаем от окружающих, чем положительных эмоций...Вот и результат...каждый сам по себе...

0
0
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Не Правда Ваша, ошибочное наблюдение, нормальные, адекватные люди, и реагируют адекватно, если что то не понравилось: "Искать причину в себе, а не на стороне - Это называется быть Честным!" Это не конкретно к вам, а ко всем, кто согласен с вашими набдениями!!)))

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Таня Здравствуйте. к сожалению замечаю аналогичное....похоже разучились люди строить мосты а вот возведение" крепостных стен" возведено в ранг "Высокого искусства" ...ловко и беспощадно это привито нам ...научились Мы в хорошем искать пакостное ..где то так.

8
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Ой простите это я нечайно... Без злого умысла ...Вот что...🌹🌹🌹- это для Вас!

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

благодарю вас ☺️

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

☕☕ Давайте кофе попьем...🤗

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

с удовольствием!

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

.....................

1
Анастасия Дайлида
Анастасия Дайлида

раньше это был интересный сайт, с интересными вопросами, можно было душевно поболтать. Сейчас здесь вопросы о какой-то чепухе, все друг друга в чем-то подозревают. Сама не знаю, почему так. Но есть здесь еще нормальные люди, с которыми можно поговорить

1
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

спасибо вам за развернутый ответ

1
Ек
Екатерина

Так по себе судят. Вчера как раз в разговоре в реальности мне сказали о том, что все такие. Не могут быть другими, поскольку "с волками жить - по волчьи выть" и рано или поздно все такими становятся. Мои аргументы не принимались во внимание в принципе.

7
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

вот! и мне такую хрень пытаются в уши лить😕

1
Ек
Екатерина

Так сами не могут противостоять, и судят всех по себе. По своей слабости

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

100%, дескать, все такие, поэтому и я такой

1
Ек
Екатерина

Вот-вот. А никто не виноват, что такой. Только сам

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

абсолютно с вами согласна!

1
Елена Данилова
Елена Данилова

А вы как живете? Предполагаю что так. Первые дни, месяца даёте человеку свое доверие, что он ласковый честный ответственный, порядочный пр. А потом ждете, когда он проявит свою вторую сторону. И потом -начинаете судить о нем не так Положительно?

25
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

ну как, я же выросла и перестала быть домашней, живу одна...опыт все тот же

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Да, я вам уже давно сказала, благодарю за разговор. 😁😁😁😁

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

мдя...аргументы кончились...ладно, счастливо.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Констатация фактов закончилась моя ещё на первом предложении. Это у вас -сильнейшее сопротивоение, как доказать, отодвинуть, снести, и отстоять свою точку зрения. Но что то в этой точке зрения, пока вы доказывал и я не заметила, что ко мне вы относитесь как к порядочному искреннему челрвеку. 😂😂😃

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

наверное, потому что вы мне не зная меня пытались мне доказать какие-то глупости?)) изначально я к вам отнеслась совершенно нормально, но где я говорила, что хорошо отношусь к людям, которые порят чепуху?))

1
Raynor
Raynor

Готовить мнение, конечно, не стоит, а вот быть готовим к тому, что человек может оказаться неприятным в общении, нужно. А по сему не спешить доверять человеку "пароли и явки", пока заветный пуд соли не будет благополучно съеден обоими )

5
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

так никто и не говорит о том чтобы доверять сразу, речь о том чтобы не судить о человеке, не зная о нем ровным счетом ничего

1
Raynor
Raynor

Понятно. Тогда да, такой подход правильный. Сначала узнать, а потом судить.

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

спасибо за поддержку🤝

1
Raynor
Raynor

Да пустяки) 🤝

1
Ag
Agafon

вот видите, даже у Вас негативная статистика, а кругом все искренние, честные и порядочные..;) )) и многим всё равно на незнакомого человека, а доверие приходит со временем, его ещё надо заслужить..., а вот потерять можно мгновенно..;) ))

0
0
Алёна Кристофф
Алёна Кристофф

Я такого не заметила, но в жизни такое есть....что уж тут поделаешь, менять людей смысла нет, это просто не возможно -поймет, осознает и изменится сам...дай то Бог. Либо терпеливо ожидать, либо идти своим путем и не обращать внимание .

2
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

все верно...

1
АБ
Александр Белов

63 года живу не свете. Всякого рода мошенников, негодяев и мерзавцев хватало и 50 лет назад. Хороших людей сейчас стало даже больше, чем было тогда. Несмотря на то, что во всех эшелонах власти и руководства идет отрицательный отбор.

3
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

спасибо вам, что написали!

1
АБ
Александр Белов

... 🙂 не за 🌹что

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Люди познавали негативный опыт и поверили, что иного нет.Из страха повторения этого опыта, закрываются толстой непроницаемой стеной недоверия и наглухо закрывают двери своей испуганной вселенной. Ведь страх есть враг любви.

0
0
🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Танюша! Сейчас в Мире столько всякого зла, что поневоле, ищешь во всем подвох... Люди стали врать по мелочам, изворачиваться... А как говорится "Обжегшись на молоке, дуешь на водицу"... Вот и не веря люди в искренность, доброту....

5
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

это да...

1
🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Кстати, вы правы... Я понял это, тоже на этом сайте....

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

спасибо вам за понимание!🤝

1
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Вот заметила на этом сайте - почему люди перестали верить и искренность, порядочность и честность? Вопрос не риторический, ведь такие люди существуют, зачем заранее готовить отрицательное мнение о человеке, не зная его?

0
0
Водяной
Водяной

Ошибаетесь! Вы мне понравились!
Люблю смотреть я на красивых девушек и женщин!
Как привлекательна естественность их красоты и простота!
Природа – Мать дала её безо всяких трещин,
Маскировать которые не надо никогда!

0
0
КН
Куанышбек Нурпейсов

Потому что они напоминают им тех людей которым не могут сказать это в глаза. Терапия получается. Слышал в Японии для рабочих, чтобы они могли высказаться, а при необходимости возместить злость, ставят манекен босса

0
0
Ole +Ole
Ole +Ole

Это верно, но лишь частично ( ведь, мир наш всё беднеет: моралью и нравственностью, другие ценности в цене 😉. Ещё зависит от "пула" ваших здесь "друзей". Попробуйте сменить имидж, может и пул этот несколько улучшится? 😉

5
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

и как вы предлагаете мне сменить имидж? я остаюсь сама собой

1
Ole +Ole
Ole +Ole

Имидж начинается с внешнего образа 🙂

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

и что не так с внешним образом?

1
Ole +Ole
Ole +Ole

Дело не в том, что "не так", а в том, кто не эту фотку "западает" 🙂

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

и кто же?

1
ИЛ
Игорь Логунов

Согласен не все дебилы,но нормальных становится всё меньше,вы спросите у многих кто такой Юрий Гагарин,так они такое наговорят,что думается живу долго ,но с каждым днём на улицах клоунов вижу всё больше и больше.

5
0
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

меньше, но это ведь не значит, что их нет...

1
ИЛ
Игорь Логунов

К сожелению есть но очень мало

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

ну вот, следовательно, не стоит всех списывать

1
ИЛ
Игорь Логунов

Конечно нет.

1
Татьяна Неизвестная
Татьяна Неизвестная

вот именно об этом я и писала

1
Следующая страница
Другие вопросы
Assassin's creed 3. При переключении языка на английский пропадает звук диалогов.
у меня есть идея создания игры кто умеет делать игры вот скаип tortik2033
В каких еще програмах можно сделать призентацию?
Если у меня не работает кнопка Print Screen что делать? нажимаю на нее а она не фотографирует после того как переустано
Как избавиться от мешков и синяков под глазами?
не сплю с утра пятницы. не могу уснуть. депрессий нет, тревог нет. сильно спать хочу, но не могу.. . в чем проблема?
Вопрос прошедшим Assasins's Creed 3
В какую MMORPG поиграть? Хочется поиграть mmorpg посоветуйте нормальную)
А кто из славян самый славянистый? И почему?
биология 8 кл. почему люди с 4 группой крови являются универсальными реципиентами
Какой цвет волос подходит ей лучше?
А правда, что АВАСТ фигня а не антивирь? Лучше АВГ?
кто придумал компьютер ?.
Девушки, женщины... нужен ваш совет..
а почему во всём виноват Валандеморт?