Татьяна Неизвестная

Вот заметила на этом сайте - почему люди перестали верить и искренность, порядочность и честность? Вопрос не риторический, ведь такие люди существуют, зачем заранее готовить отрицательное мнение о человеке, не зная его?

Ответы · страница 2
Иван Hammet

Обычное защитно-оборонительное поведение. Лучшая защита - это нападение 😂 Человек ожидает, что его будут стыдить, винить или обижать, а эти эмоции немного пугает людей. А откуда берется страх? Из предвидения неприятных последствий. Вот он их предвидит и начинает сразу так себя вести, заранее.

Татьяна Неизвестная

Даже не предвидит, а ожидает и уверен в них...

Иван Hammet

Ну правильно, опыт получен же (либо лично, либо на примере других людей), вот и уверен и ожидает

Татьяна Неизвестная

и это зря...так можно вообще растерять друзей и остаться одному

Иван Hammet

Да. Главное вовремя понять, что подобное поведение вредоносно тебе самому в первую очередь, принять это и начать работать с этим, а не обороняться дальше.

Татьяна Неизвестная

согласна

Павел Маликов

Ох, мэдам!) Искренность порядочность и честность, как Вы изволили выразиться - это, по утверждению хотя бы той же Раневской, слишком дорогие качества, и не стоит ижидать их от дешёвых людей. Проще говоря, все этого хотят найти но почти никто не хочет это дать!) Увы, это было так всегда.)

Татьяна Неизвестная

Павел я о том, что не стоит списывать всех и сразу...такие люди все же существуют

Павел Маликов

Конечно их есть!)) Но им, как правило на их жизненном пути попадаются.... Ну разве не так?))

Татьяна Неизвестная

попадаются разные...просто некоторые считают, что порядочных и искренних нет вообще

Павел Маликов

Ну что тут сказать... а вот некоторые говорят, что нет инопланетян!) А Вы видели когданить по ящику съёмки с МКС вида на землю ночью? Т.е. когда солнечного света нет? И не увидите ни за какие деньги, просто потому, что там сразу видны кучи, просто сотни пролётов в минуту.... чего? или кого? А про что молчат и космонавты и астронавты? Хорошие вопросы?))) В общем, если Вы задумались, значит, это Вам лично нужно подумать про это для чего-то.) Спросите меня - для чего?)))

Татьяна Неизвестная

я видела порядочных людей - я вам больше скажу, я среди них выросла. хз к чему вы тут инопланетян приплели.

Павел Маликов

а, не замарачивайтесь!) Вам несказанно повезло!) Дай Вам Бог терпения и побольше порядочных людей в жизни!))

Татьяна Неизвестная

спасибо, взаимно

Весна Красна

Наверно люди сталкивались с множеством лжи и обмана в интернете, поэтому и перестали верить. ... Странно мерить интернет понятиями из реальной жизни..... словно ешь соленую конфету. Если с самого начала расставлять правильные приоритеты, то и не будешь в дальнейшем разочаровываться.

Татьяна Неизвестная

то есть заранее быть уверенным, что человек, с которым ты беседуешь - непорядочен...? здорово...

Весна Красна

Разве только с порядочными можно интересно поболтать ? Порой мерзавцы бывают более находчивыми собеседниками. Какое вам дело до его личных качеств, если вы собрались с ним только поболтать без дальнейших отношений в реале....?

Татьяна Неизвестная

дело не в этом, просто я не пойму почему человека обвиняют в этом когда с ним еще не говорили/не видели его

Весна Красна

А вам обидно получать от неизвестных людей неприятные слова в свой адрес ? ... Извините, но это ваши проблемы.... Учитесь не обращать внимание на дураков и будет вам счастье ! )😉)

Татьяна Неизвестная

Не обидно, а интересно стало

Весна Красна

В интернете есть тролли, которые всех задирают, чтобы как им кажется интересней было, может вы нарвались на такого ?...

Лёха Серёгин

Все друг друга ненавидят вот так и настроины на людей с негативными намерениями особенно зависть которая не чего не поменяет если завидовать, а только хуже себе сделаешь и любят кому хорошо навредить, от зависти чтобы он тоже страдал вот так щас люди относятся так к друг другу

Татьяна Неизвестная

ууу да, есть такое

Лёха Серёгин

Ну да

Анисим Шпонкин-Валуа

Иной человек судит о другом по мере своей испорченности,потому как по-другому и не умеет. Тем самым он может погубить зачатки хорошего отношения в другом человеке,если он по недомыслию поддастся его влиянию.Многие этим и пользуются,поскольку у нас негатива очень много.

Татьяна Неизвестная

вероятно, вы правы

Нина Архипова

Восприятие человека избирательно, то есть, из общей массы человек выбирает то, что ему интересно. В ситуациях, когда мне кажется, что все люди, например, агрессивные, я начинаю разбираться, ведь, негатив во мне, иначе не было бы такого ощущения, ибо все люди разные.

Татьяна Неизвестная

да, я думаю, все верно

Вл
Владимир.

Не знаю. Лично я верю теперь только вот своим коллегам по работе, а все эти бредни в ту же любовь - не верю сталкивался... так если человек говорящий тебе о любви в глаза врёт - что думать о остальных? Не, работа та же она связывает словом и делом, но и уровень другой.

Татьяна Неизвестная

мои родители женаты 42 года, счастливы,, безумно любят друг друга...так что такое бывает

Вл
Владимир.

Возможно, но, для каждого своя реальность(мера)

Сергей Соседка

Здрасте-забор покрасте,американские психологи учат так,при знакомстве,или там собираешься с ним дела вести,заранее готовь отрицательное мнение ,тогда он тебя не обманет и разрывать отношения проще,ты будешь к этому готов.А кто предупрежден-тот вооружен😁

Татьяна Неизвестная

вовсе даже и нет, я живу в америке с 13 лет и ничего такого тут не замечала 😉

Сергей Соседка

Потому и замечали,что там,а не тут

Татьяна Неизвестная

да нет, тут люди друг к другу дружелюбно относятся

Сергей Соседка

Ну,если еды много!Сходите к неграм или к китайцам,к мексиканцам не советую,они ведь тоже американцы

Татьяна Тютина

Все это потому, что в обществе царствует власть денег...у людей нет ценностей моральных...мы просто выживаем...боимся обмана..пошлости...к сожалению, сёйчвс больше плохого получаем от окружающих, чем положительных эмоций...Вот и результат...каждый сам по себе...

Kanstantin Kan

Не Правда Ваша, ошибочное наблюдение, нормальные, адекватные люди, и реагируют адекватно, если что то не понравилось: "Искать причину в себе, а не на стороне - Это называется быть Честным!" Это не конкретно к вам, а ко всем, кто согласен с вашими набдениями!!)))

Олег Самохин...

Таня Здравствуйте. к сожалению замечаю аналогичное....похоже разучились люди строить мосты а вот возведение" крепостных стен" возведено в ранг "Высокого искусства" ...ловко и беспощадно это привито нам ...научились Мы в хорошем искать пакостное ..где то так.

Олег Самохин...

Ой простите это я нечайно... Без злого умысла ...Вот что...🌹🌹🌹- это для Вас!

Татьяна Неизвестная

благодарю вас ☺️

Олег Самохин...

☕☕ Давайте кофе попьем...🤗

Татьяна Неизвестная

с удовольствием!

Олег Самохин...

Анастасия Дайлида

раньше это был интересный сайт, с интересными вопросами, можно было душевно поболтать. Сейчас здесь вопросы о какой-то чепухе, все друг друга в чем-то подозревают. Сама не знаю, почему так. Но есть здесь еще нормальные люди, с которыми можно поговорить

Татьяна Неизвестная

спасибо вам за развернутый ответ

Ек
Екатерина

Так по себе судят. Вчера как раз в разговоре в реальности мне сказали о том, что все такие. Не могут быть другими, поскольку "с волками жить - по волчьи выть" и рано или поздно все такими становятся. Мои аргументы не принимались во внимание в принципе.

Татьяна Неизвестная

вот! и мне такую хрень пытаются в уши лить😕

Ек
Екатерина

Так сами не могут противостоять, и судят всех по себе. По своей слабости

Татьяна Неизвестная

100%, дескать, все такие, поэтому и я такой

Ек
Екатерина

Вот-вот. А никто не виноват, что такой. Только сам

Татьяна Неизвестная

абсолютно с вами согласна!

Елена Данилова

А вы как живете? Предполагаю что так. Первые дни, месяца даёте человеку свое доверие, что он ласковый честный ответственный, порядочный пр. А потом ждете, когда он проявит свою вторую сторону. И потом -начинаете судить о нем не так Положительно?

Татьяна Неизвестная

ну как, я же выросла и перестала быть домашней, живу одна...опыт все тот же

Елена Данилова

Да, я вам уже давно сказала, благодарю за разговор. 😁😁😁😁

Татьяна Неизвестная

мдя...аргументы кончились...ладно, счастливо.

Елена Данилова

Констатация фактов закончилась моя ещё на первом предложении. Это у вас -сильнейшее сопротивоение, как доказать, отодвинуть, снести, и отстоять свою точку зрения. Но что то в этой точке зрения, пока вы доказывал и я не заметила, что ко мне вы относитесь как к порядочному искреннему челрвеку. 😂😂😃

Татьяна Неизвестная

наверное, потому что вы мне не зная меня пытались мне доказать какие-то глупости?)) изначально я к вам отнеслась совершенно нормально, но где я говорила, что хорошо отношусь к людям, которые порят чепуху?))

Raynor

Готовить мнение, конечно, не стоит, а вот быть готовим к тому, что человек может оказаться неприятным в общении, нужно. А по сему не спешить доверять человеку "пароли и явки", пока заветный пуд соли не будет благополучно съеден обоими )

Татьяна Неизвестная

так никто и не говорит о том чтобы доверять сразу, речь о том чтобы не судить о человеке, не зная о нем ровным счетом ничего

Raynor

Понятно. Тогда да, такой подход правильный. Сначала узнать, а потом судить.

Татьяна Неизвестная

спасибо за поддержку🤝

Raynor

Да пустяки) 🤝

Ag
Agafon

вот видите, даже у Вас негативная статистика, а кругом все искренние, честные и порядочные..;) )) и многим всё равно на незнакомого человека, а доверие приходит со временем, его ещё надо заслужить..., а вот потерять можно мгновенно..;) ))

Алёна Кристофф

Я такого не заметила, но в жизни такое есть....что уж тут поделаешь, менять людей смысла нет, это просто не возможно -поймет, осознает и изменится сам...дай то Бог. Либо терпеливо ожидать, либо идти своим путем и не обращать внимание .

Татьяна Неизвестная

все верно...

Александр Белов

63 года живу не свете. Всякого рода мошенников, негодяев и мерзавцев хватало и 50 лет назад. Хороших людей сейчас стало даже больше, чем было тогда. Несмотря на то, что во всех эшелонах власти и руководства идет отрицательный отбор.

Татьяна Неизвестная

спасибо вам, что написали!

Александр Белов

... 🙂 не за 🌹что

Анна Матвеева

Люди познавали негативный опыт и поверили, что иного нет.Из страха повторения этого опыта, закрываются толстой непроницаемой стеной недоверия и наглухо закрывают двери своей испуганной вселенной. Ведь страх есть враг любви.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Танюша! Сейчас в Мире столько всякого зла, что поневоле, ищешь во всем подвох... Люди стали врать по мелочам, изворачиваться... А как говорится "Обжегшись на молоке, дуешь на водицу"... Вот и не веря люди в искренность, доброту....

Татьяна Неизвестная

это да...

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Кстати, вы правы... Я понял это, тоже на этом сайте....

Татьяна Неизвестная

спасибо вам за понимание!🤝

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Вот заметила на этом сайте - почему люди перестали верить и искренность, порядочность и честность? Вопрос не риторический, ведь такие люди существуют, зачем заранее готовить отрицательное мнение о человеке, не зная его?

Водяной

Ошибаетесь! Вы мне понравились!
Люблю смотреть я на красивых девушек и женщин!
Как привлекательна естественность их красоты и простота!
Природа – Мать дала её безо всяких трещин,
Маскировать которые не надо никогда!

Куанышбек Нурпейсов

Потому что они напоминают им тех людей которым не могут сказать это в глаза. Терапия получается. Слышал в Японии для рабочих, чтобы они могли высказаться, а при необходимости возместить злость, ставят манекен босса

Ole +Ole

Это верно, но лишь частично ( ведь, мир наш всё беднеет: моралью и нравственностью, другие ценности в цене 😉. Ещё зависит от "пула" ваших здесь "друзей". Попробуйте сменить имидж, может и пул этот несколько улучшится? 😉

Татьяна Неизвестная

и как вы предлагаете мне сменить имидж? я остаюсь сама собой

Ole +Ole

Имидж начинается с внешнего образа 🙂

Татьяна Неизвестная

и что не так с внешним образом?

Ole +Ole

Дело не в том, что "не так", а в том, кто не эту фотку "западает" 🙂

Татьяна Неизвестная

и кто же?

Игорь Логунов

Согласен не все дебилы,но нормальных становится всё меньше,вы спросите у многих кто такой Юрий Гагарин,так они такое наговорят,что думается живу долго ,но с каждым днём на улицах клоунов вижу всё больше и больше.

Татьяна Неизвестная

меньше, но это ведь не значит, что их нет...

Игорь Логунов

К сожелению есть но очень мало

Татьяна Неизвестная

ну вот, следовательно, не стоит всех списывать

Игорь Логунов

Конечно нет.

Татьяна Неизвестная

вот именно об этом я и писала