Юрий Онохов

Ваш рецепт заваривания чая ,т.е. делаете какие то дополнительные добавки ..или удовлетворяетесь одноразовым пакетиком на веревочке?

Ответы · страница 2
Николаус

Сначало даже пакетик ошпариваю кипятком! Только потом завариваю после ошпаривания и промывания кипятком!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Сейчас очень нравится вкусный витаминный чай пить. Зелёный чай с ягодами, яблоком, имбирём, кардамоном.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В пакетах чай не пью, заваривают чай Гринфилд обычный чёрный и добавляю в него тот же Гринфилд лимонный

Юрий Онохов

Эта добавка интересна..,надо попробовать!

Kabimsan Сулименко

Нет всегда в заварку добавляю Мяту или мелису иначе пить невозможно .сейчас чай травой воняет прелой...

Юрий Онохов

Вообщем " облагораживаете"...?

Kabimsan Сулименко

да и для здоровья матя и мелиса полезна ,выращиваю на даче...,Мята перечная .Сушу и потом кидаю в заварку и на даче тоже...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Терпеть не пакетированный! Завариваю просто так или добавляю травки разные- мяту, чабрец, ромашку....

Юрий Онохов

Мята .ромашка -хорошо.а вот чабрец ...мне кажется есть привкус технической смазки..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

мне нравится. никакой смазки

Сергей Л.

Утром в туалете после пьянки, ниточка со рта висит-Божечки, сделай так что бы это был пакетик от чая!!

Ольга Андреева

Завариваю и добавляю мелису. мяту, сушеные корочки мандарина и ягоды, липовый цвет- по настроению

Юрий Онохов

Как здорово!

Марина

Мы любим чай приготовленный нами! В его состав входит Иван-чай, полевая клубника и шиповник😀

Уральская Рябинушка

Пакетики не покупаю-пыль. Чаще завариваю с травами, но для цвета добавляю чёрный крупнолистовой

Татьяна Tatiana

люблю рассыпной крупнолистовой зеленый чай! а пакетики - это чайная пыль с ног сборщиков чая...

Куколка.

беру крупно листовой. завариваю в заварном чайнике. иногда добавляю мяту или лист смородины.

Ѻлегъ

пакетики не пользую. "традиционному" чаю, предпочитаю копорский, который сам и заготавливаю

Светлана

Колдую с добавками - мята. мелисса лимонная, чабрец...и чайник у меня прикольный - со свечкой)

Юрий Онохов

Я уже "чувствую" аромат вашего колдовства

Светлана

🙂☕

Владимир Федоров

Ополаскиваю кипятком заварник,потом завариваю,на треть не доливая.Минут через 15 доливаю.

Валерий Свиридов

Достаточно и верёвочки . Ну , ещё бумажечку на верёвочке можно добавить , если красивая .

Татьяна Жильцова

пакетики это не чай это мусор. надо заваривать чай хороший на молоке. очень вкусный чай

Юрий Онохов

На молоке??? Странно! И правда ,. вкусно!?

Татьяна Жильцова

конечно

Михаил Зарипов

Крупнолистовой черный и зеленый в равных долях в стеклянном чайнике или френч-прессе.

Lena Lubaia

в чайник для заварки сыплю чай листовой, заливаю кипятком и дополнительно прогреваю

Юрий Онохов

хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Lena Lubaia

да

Галина Стурза

Я родилась в Казахстане, чай умею заваривать и подавать. Чайные пакетики не признаю

Любовь Жбанова

Я ЛЮБЛЮ ЧАЙ ИЗ ПАЧЕК,ИНОГДА ДОБАВЛЯЮ ТРАВКИ ЕСЛИ ЕСТЬ,ЛИСТ СМОРОДИНЫ,МАЛИНЫ,ДУШИЦЫ

Юрий Онохов

Прелесть!

Анфиса.

Гостям завариваю.Держу для таких случаем хороший чай.А себе...пакетик, ленивая я.

Татьяна И.

Кусочек сахара в заварочный чайник и переливание из чайника в шашку и обратно.

Юрий Онохов

Эффект любопытный!

Татьяна И.

Чашку, в чашку ох уж эта автозамена

Ол
Ольга

Добавляю чуточку сахара и заливаю вначале пол чайника и потом доливаю кипяток

Евгения

Иногда зимой люблю чай Масала... он согревающий с пряностями и горячим молоком

Галина Смирнова

Завариваю тровянной ,собранный собственноручно: зверобой,иван-чай,шиповник.