Людмила Иволга
Людмила Иволга

Почему называя мужчину "мужиком" это звучит более-менее прилично,а называя женщину "бабой" это звучит....КАК?(ваш вариант)

5258
559
6
Ответы
Игорь Качесов
Игорь Качесов

https://yandex.ru/video/preview/?client=iznanka&page_url=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fvideo%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25BD%2520%25D0%25B2%25D1%2581%25D1%2591%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B9%25D0%25B4%25D1%2591%25D1%2582%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D1%2591%25D1%2582%2520%25D0%25B8%2520%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B9%2520%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2591%25D0%25B4%2520%25D1%2581%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258C%2520%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BD&frame_title=Барыкин-придет+и+мой+черед+-+YouTube&filmId=4480268111020482473&frame_url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fembed%2FQYJmsNm4XBQ%3Fenablejsapi%3D1%26wmode%3Dopaque&text=Барыкин-придет+и+мой+черед+-+YouTube&page_title=барыкин+всё+пройдёт+придёт+и+мой+черёд+смотреть+онлайн%3A+3+тыс.+видео+найдено+в+Яндекс.Видео&redircnt=1583773386.1

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы уже высылали ссылку на песню "Плот",зачем повторяете?

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Тоже хорошая песня!И тоже есть в моём репертуаре.И тоже в своё время её заказывали.Правда,не так часто,как "Плот".

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Вам обьятья!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!🙂

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, мУжик, было уничижительным прозвищем нищебродов, не могущих обеспечить себе экипировку (кальчугу, шлем, щит, меч и коня со сбруей), чтобы быть зачисленным в княжескую дружину, в которой служили только мужи... пролетариат образовался, в основном, из подобных мУжиков, а уж после Революции, прозвище мужик стало обозначением своего, рукастого, простецкого, небогатого мужчины... рабочего и крестьянина, а, следовательно, и бойцов РККА и КФ... то есть, подавляющего числа мужского населения РСФСР, а значит и остальных советских республик...

7
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ваш ответ понятен,однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа - КАК звучит?Хорошо или плохо?

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

когда как... зависит от обстоятельств...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Не соглашусь!Баба - всегда звучит плохо по отношению к женщине.

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

да и "женщина" звучит не очень... раньше, в царской России, так обращались "на панели"... девушка, барышня, гражданка... нет подходязщего обращения у нас... если "мужик" вполне сложившееся обращение, то к женщинам пока обращаются по разному, но общего, типа МЭМ или МАДАМ, пока не случилось... а "баба", иногда, очень даже уважительно звучит... особенно в устах "мужика"...😵

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Опять не соглашусь!В словаре Даля "баба" - это замужняя женщина низших сословий.ГДЕ сейчас в современном мире "низшие сословия"? Поэтому в современной трактовке слово "баба" - звучит пренебрежительно,не так ли? Некоторые в ответах пишут,что к женщине это слово не имеет никакого отношения.Это такая штука для забивания свай. В моём понимании - баба - ромовая или снежная.Ну на худой конец бабушка для внуков.Для женщины - это пренебрежение.Точка.

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

как обращение - "баба" звучит вульгарно... лучше уж "мадам" или "барышня"...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!🤝

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Это смотря в каком обществе. Конечно, если вас, всю такую супер-пупер, бабой назовут, то это будет кровное оскорбление. И когда одного моего знакомого (криминального авторитета) мужиком назвали, то он ответил: "Мужики в поле пашут и лес валят." И чуть в драку не полез. Вот я, простой советский парень и когда меня мужиком называют, то это нормально. А вот недавно я своего товарища встретил и спросил: "Я тебя вчера с какой-то бабой видел. Кто такая?" "Да подруга моя новая." - ответил он, безо всяких претензий. Вот так, заслуженная певунья вы наша.

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Что ж вы такой резкий-то???ПРЕКРАСНО поняла я вашу "жидкую кашицу",а вот мы мой "супчик с гущей" ВООБЩЕ вылили и даже попробовать не желаете!Причём не мой,а АВТОРИТЕТНОГО человека,который является автором живого ВЕЛИКОРУССКОГО словаря!Или вам он не авторитет???Для вас авторитеты те,кто воровские?😏СТРАННЫЙ ВЫ ТОВАРИСЧЧЧ.....ОДНАКО-С....(((((

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Да, ладно успокойтесь милая Певунья. Это не с вами случайно в песне из кинофильма "Ошибка резидента" иностранный шпион в стогу ночевал? 😂

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
С ненаглядной Певуньей в стогу ночевал

Я вам просто свою точку зрения высказал. Вот и всё. А вы меня прям разорвать готовы. Какая страстная однако, вы дама Люда.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я спокойна,как удав,это у вас первоначально резкая реакция была,вот я вам и ответила в том же духе,(на "жидкую кашицу" всегда найдётся "густой супчик").И что ж вы такого "страстного" в моём ответе узрели-то?Даже интересно стало.И любопытно.По мне так - обычный трёп.Без всяких там подоплёк.Как-то так.

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Ну и хорошо.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

🙂🤝.Мир,дружба,жвачка!

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

раньше мужики было определением профессии а не пола хотя крестьянок и называли бабами. Позднее как то слово женщина вытеснило бабу из лексикона. Еще бабой строители называют молот для забивания свай. Не даром женщины отвечают с обидой БАБАМИ СВАИ ЗАБИВАЮТ А МЫ ЖЕНЩИНЫ. Впрочемв далеко не интелегентных кругах мужик и баба бытуют. Просто мужчине грубое мужик как то импонирует а женщина более нежное существо и грубое определение оскорбляет ее.

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Очень хороший и полный ответ!Спасибо!👍🤝

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Ну, во первых не каждую женщину можно называть бабой, а только замужнюю, так называли в древности именно замужних женщин, а незамужних называли девица, так что ничего обидного в слове баба нет, просто это слово обозначает статус женщины. В Германии это @die Frau ( замужняя женщина) и "die medchen@ ( девушка, девочка), там почему-то никто не обижается на указание статуса женщины, как и в Англии кстати ( мисс, мисссис)

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Там менталитет другой,а насчёт замужней не совсем верно,вот определение у Даля:В словаре Даля "баба" - это замужняя женщина низших сословий.ГДЕ сейчас в современном мире "низшие сословия"?
Поэтому в современной трактовке слово "баба" - звучит пренебрежительно,ведь так?
Некоторые в ответах пишут,что к женщине это слово не имеет никакого отношения.Это такая штука для забивания свай.
В моём понимании - баба - ромовая или снежная.Ну на худой конец бабушка для внуков.Для женщины - это пренебрежение.Точка.

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Очень неправильное понимание, ну а на счет словаря Даля, скажу так, в каком веке был составлен этот словарь? А я говорю о древнем понимании значения этого слова. Кстати Баба Яга это не злая колдунья, какой ее сейчас представляют в сказках детям, это как раз наоборот, добрая волшебница-знахарка, помогавшая людям. С приходом христианства многие понятия были намеренно искажены.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Насчёт Баби-Яги я знала.А вот городскую женщину,следящую за собой и НЕ бальзаковского возраста назвать бабой очень неуместно.Особенно незнакомую.Можно в ответ получить мат а это.Или адекватный "бабе" ответ.

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Сейчас многие понятия трактуются совершенно иначе, чем они трактовались изначально, что весьма и весьма печально, забываем мы свой родной язык.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,это точно!Такая тенденция замены исконно русских слов на иностранные - налицо!Прям даже злоупотребление идёт повальное в этом отношении.

1
Семён
Семён

Ну в общем-то как мужик , так и баба, имеют свои корни происхождения ... скорее всего сельского или деревенского .... и в разных ситуациях это выражение может иметь различное значение, где-то оскорбительное, где-то унизительное , а где-то и наоборот ... хвалебное ... главное самому контролировать себя в применении ... даже в светском обществе оно порой не заменимо ... )))

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

👍Хороший ответ!Мне понравился!Вот вам для сведения инфрмация по Далю:В словаре Даля "баба" - это замужняя женщина низших сословий.ГДЕ сейчас в современном мире "низшие сословия"?
Поэтому в современной трактовке слово "баба" - звучит пренебрежительно,ведь так?
Некоторые в ответах пишут,что к женщине это слово не имеет никакого отношения.Это такая штука для забивания свай.
В моём понимании - баба - ромовая или снежная.Ну на худой конец бабушка для внуков.Для женщины - это пренебрежение.

1
Семён
Семён

Ничего нового , я все описал, но своими словами

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот поэтому мне ваш ответ и понравился.Очень грамотно,доходчиво и убедительно!Респект!

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Почемуто баба в моем представлении это длинная юбка косянка завязанная на макушке, Соответственно мужине который тянет сумки с тем товаром который выбрала это мощьная тетка и её арбузная грудь. Она перед этитм остановила транвайц на остановке потушила сигарету курящего рядом и смло вошла в избу банка взяв кредит на своего мужитка. Сказав, что что не МУЖИК.

10
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Что-то не туда вас понесло.Явно.

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Лишь бы вы не удалились от своих интересов, и целей

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

За меня не переживайте.Я своим интересам,целям и чаяниям верна и никогда музыку не предам.Чего и вам желаю!

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Спасибо за пожелание.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

И вам спасибо за общение.

1
Наталья
Наталья

Это слово пришло во взрослый русский язык из детского, а образовалось путем удвоения изначального ба- что издревле означало прородительница (точно так же образовалось и слово мама). Это слово значило раньше просто «бабушка», а вторичное его значение «женщина». Свойственно только грубо-просторечному языку

1
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А можно я вам позже отвечу с компа?

1
ОН
Олег Николаев

Понятие "мужик" ассоциируется с силой, надежность.ю, справедливостью и верностью (НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!)... А "баба" ... Так называется приспособление, которым забивают сваи - нечто тяжелое, неуклюжее, грубое и неповоротливое...Никак не ассоциируется с Женщиной - нежностью, любовью, заботливостью....

1
0
Степаныч
Степаныч

Это интеересно..... Раньше слово баба и мужик были обыденными..... потом стали разделять. Крестьянин-мужик. Крестьянка -баба.... Сегодня в понятие мужик вкладывается сила, мужество.... А в понятие баба вкладывается неряшливость, неотёсанность. А ведь ничего не изменилось

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ну почему же не изменилось?Изменилось восприятие этого слова.Теперь в него негативный смысл вкладывается.

1
Степаныч
Степаныч

я это и имею ввиду. Не изменилось соотношение. Как были самцы и самки, так и остались. Так и останутся на века

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Согласна!🤝

1
Степаныч
Степаныч

🌷

1
Просто Александр
Просто Александр

Мне не нравится это слово,грубостью отдает.....Хотя слово это на Руси считалось -женщина вышла замуж,жена....А отголоски в наше время😏"Где черт не сладит,туда бабу пошлет." "Базарная баба"увы все в жизни меняется,было когда то хорошо,сейчас нарицательно.....🤷‍♂️

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Мне ваш ответ очень понравился.Хороший!Чувствуется,что отвечал вдумчивый и умный человек!Спасибо!

1
Просто Александр
Просто Александр

Благодарю за комплимент,Хорошего общения вам,здесь🙋‍♂️

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!И вам того же!🤝

1
Артур
Артур

Ради бабы своей ,все дела отложу .
Чтоб грустя у окна не сидела ,
То избу подожгу , то коня шугану ...
Ей нельзя без любимого дела ...
Бабы - разные бывают ... Если она услышит - Ещё раз мою бабу обидишь башку снесу ! - даже порадуется ))) за " бабу"

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ваш ответ понятен.Однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа - КАК это звучит?Хорошо или плохо?

1
Артур
Артур

Не очень ... Бабы в поле ... И Мужики с сохой ... Уж лучше Милые Дамы и Мужчины ... А обращаться к даме - Женщина , тоже нелепо ...

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Быть и бабой незазорно.....хоть на ккаку коня, хоть в горящую избу войдёт....)))) да и треснуть может как следует.....))))<iframe width="911" height="512" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Прелесть девочка!Только вы ушли от ПРЯМОГО ответа закончить мысль.....

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Да не оскорбительно женщину бабой назвать.... баб любят ,а к женщинам относятся с осторожностью....)

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Не согласна!В словаре Даля "баба" - это замужняя женщина низших сословий.ГДЕ сейчас в современном мире "низшие сословия"?
Поэтому в современной трактовке слово "баба" - звучит пренебрежительно,разве не так?

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Вы спросили моё мнение, я и ответил....низших сословий не бывает.....из высших сословий такие стервы бывают!!!!...а баба и треснет и приласкает.....)))

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ну не знаю...."Баба" - это как-то старит....В моём понимании - баба - ромовая или снежная.Ну на худой конец бабушка для внуков.Для молодой женщины - это пренебрежение.Точка.

1
Александр Савич
Александр Савич

Психика у мужика более устойчивая, толстокожий он изначально, потому спокойней воспринимает фамильярность , а то и грубость... А бабоньки с более утончённой нервной организацией и требуют более деликатного обхождения.😍😅

14
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот и прекрасно!🙂🤝

1
Александр Савич
Александр Савич

Люда, аватарка, уверен, что это ваш портрет, превосходная! Обаятельная, доброжелательная,, жизнерадостная. КРА-СИ-ВА-Я ЖЕНЩИНА в расцвете лет!!😍😄🌹

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,на аватарке моё реальное фото.Сделано после концерта.Я это фото вставила в афишу,с которой пела сольные концерты в санатории в своём городе с 2013 по 2018 год,пока культорганизатор,которая меня приглашала не уволилась.Сейчас только по редким банкетам работаю примерно раз в 1-2 месяца.

1
Александр Савич
Александр Савич

У меня сохранилась афиша со студенческих времён. ВИА студенческого театра, с которым мы с другом Мишей, в качестве конферансье, гастролировали в каникулы с платными концертами.😘😍

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Значит мы с вами коллеги!А на чём играли в ВИА?

1
Николай
Николай

100 лет назад, в прстонародье, а его было 90% населения, девушку называли девкой, а замужнюю - бабой. И никого это не напрягало. Потом большевики посчитали, что при коммунизме баба не будет и назвали ее женщиной, как Библии сказано.

7
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ваш ответ понятен.Однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа - КАК это звучит?Хорошо или плохо?

1
Николай
Николай

Я думаю что нечего сиесняться исконно русского, бабы,они есть бабы. А леди и миссис, были только в заграницах...)))

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Про леди и миссис речи не шло изначально,это первое.Второе.Проведите эксперимент и назовите первую попавшуюся женщину(девушку) бабой и посмотрите не её реакцию.Не думаю,что ей понравится такое обращение.Как бы в морду за это не получить от особо агрессивных дамочек.Или обматерят за такое влёгкую.Я вам гарантирую.

1
Николай
Николай

Не так давно, на корпоративе, когда уже разгретые дамы галдели вовсю, позвониля моя благоверная. Я даже не помню, как у меня вырвалось: Тише, бабы, моя звонит... и наступила гробовая тишина. А когда я уже переговорил и отключился, раздался дружный хохот!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это другой случай.Тем более,дамы были подшофе и вы их знали,плюс,когда коллективно обращаешься,то совсем по-другому звучит,а вы к НЕЗНАКОМОЙ попробуйте обратиться.....

1
Николай
Николай

Ну да , типа в Одессе подойти к даме и спросить: Слышь, баба, как мне тут прошвырнуться на Дерибасовскую.)))

1
Рост
Рост

Решил из ГУГЛа: "
БА́БА
Замужняя крестьянка; простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения; жена прост. устар..
2.
Вообще о женщине, девушке иногда с пренебр. или шутл. оттенком; прост..

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Гугл Гуглом,а ваше мнение какое?Хорошо или плохо звучит в современных реалиях?

1
Рост
Рост

Там же написано: "из необразованных", "пренебрежительно". Конечно, я против.

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Ну женщина в общепринятом понимании утончённое существо, поэтичное и прочие эпитеты можно сюда вставить, а мужчина-мужик добытчик, разведчик и защитник, этот эпитет как бы более естественно сочетается))🙂

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ваш ответ понятен.Однако же вы уклонились от ПРЯМОГО ответа - КАК это звучит?Хорошо или плохо?

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Вы не поняли написанного между слов? Хорошо, баба, это звучит не как ругательство, и вполне уместно в некоторых случаях.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

В каких?

1
КК
Кот Кот

У мадам ЧСВ чрезмерно заввшен!!
Бабу её, задорого не продашь
Это значит вы покушаетесь на её финансовое благополучие!
А что мужчина что мужик, он полюбому раб сила.. Правдо первый чуть красивее отдет!!

7
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

У какой мадам,поясните?Что-то ход ваших мыслей слишком сумбурен....

1
КК
Кот Кот

У женщин.. Ей всегда важна её ценность.. Если она сама себя или кто вдруг её назовёт бабой.. То у бабы цена копейки... А женщина всегда стоит дорого..
Поэтому слово баба это прямое покушение на её финансовое благополучие... Отого и отношение такое.. А мужик или мужчина это раб сила. Он бесплатный

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Не,не то...Я поняла,это ваше мнение,но вы же незнакомую женщину,допустим,в очереди разве назовёте бабой?Ни с того,ни с сего?

1
КК
Кот Кот

Но женщины могут же почему-то мужика назвать мужиком а при этом бабой себя назвать точно не позволят. Вот спросите себя почему для них мужик это мужик а вот она точно не баба..
Думаю вы найдёте много ответов в этом!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Воспитанные женщины НИКОГДА без причины мужчину не назовут мужиком!Неправильно вы думаете!

1
КК
Кот Кот

Ну и воспитанные мужчины тоже.. Не назовут

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А вы в самом начале не так посчитали..

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Мне претит пресловутая женская слабость. Мы не дамы, мы русские бабы с тобой. Мне обидным не кажется слово смачное "баба". В нем народная мудрость, в нем народная боль. Юлия Владимировна Друнина.

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Не согласна!В словаре Даля "баба" - это замужняя женщина низших сословий.ГДЕ сейчас в современном мире "низшие сословия"?
Поэтому в современной трактовке слово "баба" - звучит пренебрежительно,ведь так?
В моём понимании - баба - ромовая или снежная.Ну на худой конец бабушка для внуков.Для женщины - это пренебрежение.Точка.

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Я бы спросила: где сейчас высшие сословия?

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Именно!🤝

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

Лет 15 назад слово "мужик" в светском, скажем, разговоре ,для меня тоже звучало для меня звучало грубо и непристойно, теперь, как-то притерлось, а слово "баба" по-моему, не приживется никогда

7
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я тоже так думаю!🤝

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

Кажется, мы с вами слишком оптимистичны

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Женщины настроены более правильно,так скажем....А вот мужчинам нравится нас "бабами" называть".Как-то оскорбительно всё это,вы не находите?

1
Галина Троицкая
Галина Троицкая

"мужик" и "баба" в одном ряду стоят. Поэтому одно другому должно соответствовать, а на деле "баба" звучит как-то оскорбительно.для нас. Меня бабой еще не называли. правда

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Аналогично!Бог миловал!

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Вообще то просто оскорбительно. КАк то на улице двум девушкам что то сказал-Девочки.....,Они возмутились,ну какие мы девочки. А бабы что,лучше??? ПОчесали затылки и признали что я прав.

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот прям молодец!Согласна на все 100%!👍🤝

1
Yts - 62
Yts - 62

Ещё в начале XX века слово "Баба" не было оскорбительным. Так на Руси называли замужних женщин и женщин возраста за 30. В сельской местности это понятие сохранилось до наших дней

15
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,верно подмечено!Согласна!А сейчас тоже этой самой культуры ну явно не хватает.Люди злые стали,иногда заводятся с пол-оборота,в очередях особенно,и из некоторых "культура" так и прёт.

1
Yts - 62
Yts - 62

Что делать! Как минимум, население страны составляет порядка 120 000000 бывших крестьян. Остальные из мещан, рабочих и "графов и князьёв"

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Точно!Я бы даже уточнила,что не графов",а "графьёв"

1
Yts - 62
Yts - 62

👍

1
Ва
Валерий

мужик только с бородй бывет.а мужчина обабенный мужик,ну а баба которая уже родила.просто в наше время.этим словам негатив добавили.хотя они и не содержат в образе негатив

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Поняла вашу мысль,но не соглашусь с тем,что все рожавшие женщины - "бабы".Слишком грубо!

1
Ва
Валерий

это сакральные образные слова.им просто придали негатив.пока всех благ

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А в словаре Даля "баба" - это замужняя женщина низших сословий.ГДЕ сейчас в современном мире "низшие сословия"?

1
Ва
Валерий

кто не имеет бабло.тот и низшеее

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Кто не имеет - это бомжи.Мухи - отдельно,котлеты - отдельно.Не путать божий дар с яичницей!

1
АП
Александр Поляков

Как некрасивое обращение к женщине. Вы же нежные и обращения такого же требуете. А мужик не бывает нежным- от того и обращение чем грубее, тем больше похоже на комплимент)

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я бы даже сказала,не просто некрасивое,а оскорбительное!

1
АП
Александр Поляков

Нет) Именно, некрасивое) вот Сука- оскорбительное, потому что это самка собаки. А баба- применяют только к человеку) Среди мужского пола они тоже встречаются, если что)

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы НЕ правы!Не только к человеку это слово применяется!Некоторые в ответах пишут,что к женщине это слово не имеет никакого отношения.Это такая штука для забивания свай.

1
СВ
Старый Волчара

Русский язык довели уже до абсурда, многие слова уже стали иметь противоположный смысл. В зависимости от контекста любое слово может быть похабным или вообще матерным))

1
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Согласна.

1
Следующая страница
Другие вопросы
К христианам, строго соблюдающим пост. Какой рецепт Вашего любимого блюда на праздничный стол во время поста?
скажите пожалуйста когда у меня появиться парень ??какие чувства ко мне будут? алёна 03.09.94
Как вам девушка? Такую бы!!)) Правда?
help с английским!!!! срочно!!!!
к чему сняться ведьмы колдуны гдалки? особеннно когда они обещают прийти, и не приходят
А вот евреи всё - Таки-таки, таки-таки.. . Это они настраивают себя, психологически, на длительную поездку отседова?
почему когда тебе нравится человек ты начинаешь его стесняться?
вы когда нибудь влюблялись в девушку друга?
Если тебе скажут "А ну, немедленно вынь руки из карманов! " - вынешь, а?
Помогите. . ситуация после секса внутри.
Всё ,что видим во сне, это типа КИНО которое боженька показывает ??
Вы поддерживаете демографическую политику царя Ирода?
Как Жириновский выдерживает все эти политические стычки? ведь так кричать, все время в напряжении я удивляюсь!
Как избежать гемороя если не нравится девушка а обидеть не хочу она истеричка ?
Что пить от тахикардии, врачи прописали тенотен, магний в6, но это мало помогает, наблюдаюсь у эндокринолога?