He
Helen

Почему пение отвлекает и лечит боль?

Ответы
Чеширский Кот

Скорее работает как анастезия ! Человек получает удовольствие ! Если петь любит происходит выроботка эндорфинов ! А они глушат боль и любое плохое самочувствие ! Плюс эмоциональная разгрузка ! Плюс стимул организму к самовостонавлению !

He
Helen

Супер!! Точно. Значит при любой болезни, нужно искать то, что доставляет радость. У каждого свой источник радости!

Лю
Людмила

Есть такое лечение,как звукотерапия. Каждому нашему органу соответствует определённая нота,звук (этот звук и лечит орган). Как-то побывала на концерте горлового пения -почувствовала вибрации позвоночника...

He
Helen

Здорово!Добрый день! 🌞🌻

Лю
Людмила

Хороших выходных и с наступающим праздником!🌷💚

He
Helen

Благодарю! И Вам хороших выходных, с наступающим! 🌻🌞🌻🌞🌻

Алексей Закурдаев

Правда? Я тут пробовал петь, чуть не "окочурился", а врач сказал..., попел бы ещё пару минут и тогда уже пели бы иные и иные песни... Если болит, то это значит, что жив ещё...

Pa
Pas-De-Chat

есть дыхательные упражнения, позволяющие как бы выдыхать боль Похожи на пение Более того, можно сбить температуру до нормальной

He
Helen

Да, я слышала

Ал
Александр

потому что начинают стучать звонить в дверь приходит участковый с жалобами соседей что за стеной режут собаку...

Уральская Рябинушка

Пение-гимнастика для лёгких, правильное дыхание. А правильное дыхание-это залог здорового организма

Bonza Bonza

Отвлекает согласен но когда нет слуха у поющего боль становится нестерпимой

He
Helen

С утроенной силой 😄,как ножом по ушам

Сергей Хлебодаров

Это свойство ультра звука, но надо постараться чтобы выйти в этот диапазон.

Изо_Льда)

👍 музыкотерапия доказанная наука

He
Helen

Да, это классно

Алексей Шутов

Нам песня строить и жить помогает!Петь вообще полезно дыхание тренируется!

Виктор Якимов

А ещё притупляет боль мат. Научно доказано.И если матерится на распев...

Евгений Конищев

Благоприятные колебария звука (вибрация) влияют на кровобращение.

Огненный Муравьед

Что-то не встречал никого, кто б от боли арией Лоэнгрина лечился...

Улугбек

Гипноз... Медитация... Плацебо... Всё - лечит, если - в умелых руках!!!

He
Helen

Там целая химия

Улугбек

То - не химия, Eleni, то психология!!!

Владимир Ефимов

Управление голосовыми связками - это большая работа для души.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Особенно зубную, когда флюс на пол е6ала, вот так лечит👍

Игорь Курбатов

А я пою,когда душа желает.Ни чего не отвлекает и не болит.

Романа

Особенно если это пение соседа без слуха и голоса)))

He
Helen

Уу, это что то)))

He
Helen

А вот хороший романс послушать или спеть, это шикарно))

Романа

Спеть надо уметь))

He
Helen

Согласна))

Николаус

Музыка по наслаждению одной любви лишь уступает!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вибрация особой чистоты действует на организм...

He
Helen

Согласна

Belich Roman

позволяет высказать то, что происходит на душе...

Ведающий.

Пение это голосовые вибрации. Вибрации лечат.

He
Helen

Удивилась, а пришло само, просто интуитивно, захотелось не ныть, а спеть

Ведающий.

Пой на здоровье.

He
Helen

Спасибо) 🌞

Григорий Шапиро

Видимо,при пении концентрируется внимание...

He
Helen

Отвлекает

Григорий Шапиро

Вот и я про то...☺️👋🌹

He
Helen

😊🌞

Ви
Виктория

формирует новые нейронные связи в мозге

Юрий Трущенков

Потому что врачей и лекарств рядом нет .

He
Helen

Бывает и так

Незваный Гость

ну это же почти оргазм у женщины😆