Ник 137
Ник 137

А кто-нибудь знает, что мы празднуем 4 ноября? Не, "День России" понятно, а почему именно в этот день?

101
3
0
Ответы
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

По-моему, освобождение от поляков. Где возглавили освободительную борьбу Минин и Пожарский

4
0
Ник 137
Ник 137

Вы знаете, я нижегородец и немного интересовался историей родного края... Даты, связанные со Вторым ополчением, средства на которое организовал Минин и возглавил князь Пожарский, известны точно, хроники писались в те времена.... Так вот, 4 ноября не происходило НИЧЕГО, что было бы достойно попасть в хроники-летописи, рядом с датами основных событий. Единственно что совпало, это дата внесения в Казанский собор, построенный с подачи Пожарского в честь Московской битвы, иконы Казанской Богоматери.....

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

😆На пустом месте устроили праздник. Выходит, никто толком историю и не знает, и взяли дату праздника с потолка, лишь бы поближе к дате Октябрьской революции

1
Ник 137
Ник 137

Или кто-то неправильно посчитал перевод стилей григорианского на юлианский календари.... С ошибкой в пару - тройку дней...... 🤔

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

возможно и так

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Я уже забыл. кажется просто выходной...

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

знаем,

0
0
Другие вопросы
Не заряжается телефон Самсунг Гэлакси С4. В чем проблема?
желтые пятна lumia 1320
где купит ботильоны и пайту недорого? если кто знает подскажите нормальный интернет-магазин, спасибо
Вопрос о номерных рамках с шторками.
на смартфоне при автофокусе камера издает какие то звуки, это нормально?
Спортивные добавки, и правильное потребление.
Мне 12 лет и мне очень хочется на машине ездить на автобусах и т д папа не часто дает ездить где можно ездить?
подскажите какаие есть Фирмы женского белья и магазины в Москве, качественные
Почему утерянные права нельзя восстановить без прописки или временной регистрации?
Есть ли смысл пить гейнер
Как лучше сделать по страховке авто
Где купить классное платье на корпоратив???
что делать если авто особенно чем больше скорость на трассе тем хуже начинает держать дорогу (особенно когда обгоняешь
форд транзит 97год. загорелся чек не могу нормально заглушить двигатель?
Какие очки подарить женеЮкакие сейчас модные?