Ник 137

А кто-нибудь знает, что мы празднуем 4 ноября? Не, "День России" понятно, а почему именно в этот день?

Ответы
Уральская Рябинушка

По-моему, освобождение от поляков. Где возглавили освободительную борьбу Минин и Пожарский

Ник 137

Вы знаете, я нижегородец и немного интересовался историей родного края... Даты, связанные со Вторым ополчением, средства на которое организовал Минин и возглавил князь Пожарский, известны точно, хроники писались в те времена.... Так вот, 4 ноября не происходило НИЧЕГО, что было бы достойно попасть в хроники-летописи, рядом с датами основных событий. Единственно что совпало, это дата внесения в Казанский собор, построенный с подачи Пожарского в честь Московской битвы, иконы Казанской Богоматери.....

Уральская Рябинушка

😆На пустом месте устроили праздник. Выходит, никто толком историю и не знает, и взяли дату праздника с потолка, лишь бы поближе к дате Октябрьской революции

Ник 137

Или кто-то неправильно посчитал перевод стилей григорианского на юлианский календари.... С ошибкой в пару - тройку дней...... 🤔

Уральская Рябинушка

возможно и так

Александр Тихонов

Я уже забыл. кажется просто выходной...

Светлана Филюкова

знаем,