По
Половинка

Зачем пианино две педали? Всё равно никуда не уедешь,🧐

Ответы
Tr
Traveler

Правая педаль, также называемая педалью форте, служит для удлинения звуков.Левая педаль -ослабляет звучание. Средняя педаль (у рояля) , это педаль удержания звука, звучит только та струна, демпферы которой были подняты в момент нажатия на эту педаль.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, я видел только пианино-автомат. Потому что педаль сцепления отсутствует абсолютно у всех моделей.

Slam Di

Одна для того чтобы понижать тональность ноты, вторая чтобы был либо короткий, либо протяженный звук ноты

Санбай Манибай

Когда ныряешь , подслушиваешь нежную, хрупкую музыку , обшаришь весь мир , вся планета на твоей ладони!

Страшный Призрак Спрашки

Если на концерты играющего ходят, играющий может ехать хоть куда и в любую даль далекую

Игорь Ираклиевич Батариели

А зачем куда то ехать. Танцуйте сидя, нажимая попеременно то одну, то другую педаль!

Изя Поцман

Это точно.... Всё раннее детство пытался.... даже руль приделал... так и не уехал....

По
Половинка

а как же скрипка?

Изя Поцман

А скрипкой кота пугал....

По
Половинка

но они же любят музыку.....

Изя Поцман

Мою - нет.... проверено....

Леонид Музафаров

Педали есть и у швейной машины и на кассах в магазинах самообслуживания...

По
Половинка

Зачем?

Леонид Музафаров

Для управления ими.

Серж)))

А это чтоб було!!! Надо ж как то развлекаться пока фуги Баха разучиваешь!

Серж)))

Ты ж моя прелесть!!! 🦞🍻

Просто Мужчина

2 педали, потому что автомат..... была бы механика, было бы 3 педали )))

Наталья Богатырева

Уахаха. Ну и мышления!

Просто Мужчина

правда умный ?)))

По
Половинка

До 3 считать умеешь)))

Просто Мужчина

было бы больше, и дальше считал бы ))

Бес Пристрастный

Две, это если коробка-автомат. У классического пианино три педали.

По
Половинка

Ноги две, значит третья не надо))))

Бес Пристрастный

🖼 Не надо пытаться нажимать все педали одновременно.

Aleksander Jakovlev

Это для тренировки на автомате ездить...люди предвидели будущее )))

Олег Демидов

А если инструмент покатится.....На Вас.....Хоть упретесь во что-то!))))

По
Половинка

он не заводится

Олег Демидов

Понятно..... Сломали значит....

Некто Из...

конечно третью надо для этого... а то тормоз... и опять тормоз...

Евгений

Так там всего-то сцепление и тормоз. А они всегда пригодятся.

Анатолий Макаров

ну как же скорость форте и тормоз пиано, на месте бум ехать

По
Половинка

где сели - там встали))))))

Анатолий Макаров

правно

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Одна - для яркости звучания, другая - для приглушения звука

Ка
Картошка-Астроном

)) у А Миронова есть песьня про влюблённого пианиста

По
Половинка

я и Миронова не знаю

Анатолий Щеблицкий

скорость то включите,на нетралке то точно на месте

Алексей Корнилов

конечно, только сцепление и тормоз, газа то нету)))

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы немного развлечься. пока нудно играешь..

Алексей Малыш

Чтобы расширить частоту звука на клавишах

Серж Вольдемарыч

форте и пиано.Длинный и короткий звуки.))))))

Sergio

Если сильно нажимать - можно и улететь!😁

По
Половинка

в мир иной.....

Sergio

Это смотря чем нажимать...

По
Половинка

мир музыки....

Sergio

В мир музыки можно улететь и без педалей. На струнах, например...

На том и стоит музыка. Придерживая основы.

По
Половинка

У меня 10 лет стоит на одном месте.😁

✊)