He
Helen

То, что алкоголизм и наркомания-это тяжелейшие болезни ,знают уже абсолютно все. Но почему то, бросают таких больных и не борятся до конца, в отличии от других тяжёлых болезней, и обычно такие больные умирают в полном одиночестве, лишь после смерти начинают объявляться их вдовы, давно находящиеся в разводе и дети, отвоёвывая наследво и горько плача об утрате такого дорогого человека. Опять- эгоизм и жадность всегда берут верх над совестью?

Ответы · страница 2
A Lina W

Иногда сил не хватает...бороться,при чем здесь жадность?

He
Helen

Потом

Графиня

почему годы своей жизни надо потратить на наркомана?

He
Helen

Никто не заставляет их тратить. Суть то не этом

Clan

Наследство нарика-бухарика? Благодарю, посмеялся.)

Ел
Елена

А нужно жизнь свою на алтарь алкаша положить?

Владимир Зарубин

Да,бывает.Но есть любящие и таких людей.

He
Helen

Есть.

Владимир Зарубин

И слава Богу!

Дневной Заяц

Алкоголизм и наркомания это НЕ болезни.

Николай Шаповалов

Бывших алкоголиков и наркоманов нет.

He
Helen

А причём здесь это?

Николай Бочкарёв

А какое у них наследство? Долги одни.

He
Helen

Не всегда. На их творчестве потом делают хорошие деньги.

Николай Бочкарёв

Прямо творчество у каждого алкаша или наркоши. )))

He
Helen

Не у каждого.

Николай Бочкарёв

Вот именно, что в основном ничего нет, кроме долгов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Искусственно выдуманная "болезнь".

Маргарита Злющая (77Мск)

Как пример. У хорошего руководителя, все сотрудники, работают с удовольствием. Руководитель изучает увлечения своих подчиненных и в соответствии с этим распределяет задания. У плохого "менеджера", никто не знает чем заняться и создают вид рабочего процесса. В итоге производительность падает, а начальник - самодур или козел.....

He
Helen

Отличное сравнение))

He
Helen

Так и с детьми. Хотя, кто то может сам пробиттся в жизнь, а кого то нужно ,просто слегка направить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо просто общаться)))

He
Helen

Конечно) тут полностью согласна)))

Валерий Сумский

Ладно, не парься. Заходи, выпьем

Григорий Шапиро

Тут у них коронная отмазка...

He
Helen

Алкаш

Григорий Шапиро

Так...Или нарик...

He
Helen

🤷‍♀️

He
Helen

🌞

Алевтина

Я не считаю это болезнью

Nikola Mahkov

🌷-наверновсе не так!--

Ив
Иван

С праздником! 💐

He
Helen

Спасибо 🌞

Александр Шульга

А что есть совесть?

Федор

Что то знакомое?

Федор

Нда... не у всех... Я тут наблюдаю... даже стыдно за человечество.....

He
Helen

Они не понимают и не хотят понимать

Федор

Кризис среднего возраста? Или ума вообще????

He
Helen

Разность. Сложно это

Федор

А простого не бывает... Всё сложно....Не значит..не разрешимо.)))

Поручик Ржевский

старо как мир

Александр Шебалин .

Да,это жизнь.

He
Helen

Да, очень жаль. Судьба ,которая началась так ярко и так трагично закончилась. Умер в полном одиночестве и в муках. Совсем рано.

Александр Шебалин .

Да,Царство ему небесное!

He
Helen

Алкоголь сгубил очень много людей. Те, кто переступил черту уходят.Обычно те, кого бросают, умирают рано и в полном одиночестве,как Осин. У меня здесь есть две соседки ,одной 45 ,другой 50,у обоих алкогольный цирроз. Одну дети смотрят и ложат в больницу, тоже ноги отказали. Как то держится, вот уже 4 месяца не пьёт и окрепла.Дети её не оставляют,хоть все со своими семьями. Другая совсем уже спивается, каждый день пьёт, из носа кровь идёт. Ещё и маленький ребёнок 5 лет, дочка. Родила её в 40.Ужасно.

Александр Шебалин .

Да,и этому помочь некому,только сам,сила воли.

He
Helen

Дети помогают матери. Отец умер так же, чуть раньше. Если бы не дети, давно умерла

Александр

Не лечится.

He
Helen

Много болезней не лечатся. Глубокая ремиссия. Переключение на другие зависимости

Александр

Сам не захочет не кто не поможет.

Степаныч

Абсолютнло

Ге
Георг

Так и есть

Леонид

🤷‍♂️