Знакомая Незнакомка

Сегодня сбылись многие предположения, выдвинутые Оруэллом в его знаменитом романе "1984"..Вы согласны?

Ответы
Анна

Не уверена. Может на пути . Впрочем все антиутопии очень реальны. Надо только преувеличить то,что есть

Анна

Не вижу ничего смелого. Обычно. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

Знакомая Незнакомка

Вы,вероятно, молоды.Молодёжь более гибкая и сообразительная.Старшее поколение более консервативно и рассудительно.

Анна

Ну старой не считаю. Но и молодой не получится. 51 год

Знакомая Незнакомка

В этом возрасте уже всё подвергаешь сомнению

Анна

Подвергать сомнению - не значит бояться известного.

Al
Alexc

глядя на нашу современность - Оруэлл офигевает , а Йося Геббельс нервно кусает локти от зависти

Знакомая Незнакомка

Вам видней! Есть с чем сравнивать..А почему же приехали назад в Россию-матушку? Там бы и оставались на ПМЖ..

Al
Alexc

я не в РФ а в Украине. когда в ЕС начался очередной кризис то я остался без работы. при том оказалось что и без особых шансов. я и сдёрнул в маленький городок где мне от прадеда осталось жильё. а ПМЖ в ЕС - более чем не хочу ! шансы были, но дорого и не видел смысла платить за такое сомнительное удовольствие такие деньги.
там далеко не рай. и те кто там не на экскурсии попадает а реально вкалывает - хорошо это знают. я не ругаю - там есть свои прелести как и везде. но не моё это.

Знакомая Незнакомка

я тоже вернулась в родительское гнездо..только оно нуждается в большом ремонте..родина есть родина!

Al
Alexc

жил во многих местах. просто с давних пор привык этот дом считать своим, даже когда проживал в иных городах и странах.

Знакомая Незнакомка

есть места, к которым мы душой стремимся..

Алекс Венцель

Увы, не читал, но знаю что многое когда-то придуманное фантастами осуществилось в наше время...

Знакомая Незнакомка

Система ценностей изменилась, цифровое общество появилось, институт семьи изменился...демократия пошла на убыль..и многое другое..

Алекс Венцель

Ну, насчёт системы ценностей можно и поспорить...Самое ценное это семья и дети, вот только у некоторых на первом месте нажива...

Знакомая Незнакомка

Над детьми нависла большая угроза-наберите в Яндексе "Форсайт -проект Детство-2030"..

Александр Некрасов

Если знать идеи Маркса, Энгельса, Ленина, это и до Оруэлла было понятно.

Знакомая Незнакомка

мы превращаемся в полуроботизированное общество..

Gr
Growen

Великий писатель! Всякие там Ванги ему и в подмётки не годятся )

Gr
Growen

Это очень и очень полезная штука. Я вообще люблю читать. Раньше в каждую командировку 1-2 книги покупал. 90% тупой мусор. Найти автора нормального - тоже ещё та проблема. Но после покупки несколько лет назад подарил всю макулатуру в библиотеку нашу )

Знакомая Незнакомка

Похвально!Мне нравится Ремарк."Триумфальная арка",,"Время жить и время умирать","На западном фронте без перемен" ,"Обетованная земля" и другие..Какие судьбы..какие характеры...какой психологизм...

Gr
Growen

"На западном фронте без перемен" - отлично. Отучает от романтизации войны. Ещё про трёх друзей у него почитать можно.

Знакомая Незнакомка

😊...СПАСИБО

Gr
Growen

🌹

Виктор Коблицкий

Почему же - сегодня? Это еще при советах начало сбываться...

Знакомая Незнакомка

Поясните,пожалуйста..

Виктор Коблицкий

Тотальный контроль, управление мыслями, общественным поведением... Впрочем, и нацизм этим грешил. Оруэлл с натуры писал, немного интерполировав в будущее.

Знакомая Незнакомка

Неужели впереди ещё и чипирование?!

Виктор Коблицкий

И утилизация провинившихся перед руководством...

Знакомая Незнакомка

Ой...какие страшные вещи Вы говорите...

Виктор Коблицкий

Тотальный цифровой контроль финансов - это начало. Не дай бог, если после главного налоговика у нас премьером будет главный фсб-шник...

Знакомая Незнакомка

Короче, общество загонят в резервуации...простых людей то бишь..И циферку -на лоб..😒😫😩

Viktor Avetcin

On osibsja,vernee predskazal U .Stejnbek v pomane,,Grozdjja gneva'".V tocku!👍

Viktor Avetcin

Kozerog

Знакомая Незнакомка

все Козероги-долгожители..

Viktor Avetcin

Mi vo vsem stabiljni!

Знакомая Незнакомка

Унывать не умеете-это здорово..

Viktor Avetcin

👍🌹

Валерий

а что сегодня произошло?...я выходил очевидно....

Знакомая Незнакомка

не конкретно сегодня,а в целом-там о нашей действительности

Валерий

аа)...не читал(

Николаус

Много чего у фантастов со временем сбывается!

Знакомая Незнакомка

Тем не менее, он много угадал ...и даже то,что Крым будет принадлежать России..

Николаус

Сидеть в думе и не ведать тенденции,это как у воды сидеть и не напиться!

Знакомая Незнакомка

Это политика...Я уже устала от этой темы...извините..🙋‍♀️

Николаус

Отдохните! Но жизнь без неё не бывает! Потому утомляет! Недоразумение!

Знакомая Незнакомка

Жизнь-это усталость,растущая с каждым шагом..

La Testa

Как я могу быть согласны, если не знаю что это?

Знакомая Незнакомка

))))Прочитайте рецензию хотя бы..

Ѻлегъ

увы, не читал. а про что, собственно, речь?

Ѻлегъ

это лишь переминание с ноги на ногу, роста это не даст, но сподвигнет сделать шаг в его направлении

Знакомая Незнакомка

А как же прийти к "золотой середине"?

Ѻлегъ

успокой "маятник", стань Богом ...есть такое понятие "равнодушие". его смысл, в современном понимании, извращён до наоборот ...истинный образ этого слова - душа равная Богу

Знакомая Незнакомка

Хорошо..Стать равным Богу..Душу иметь широкую..Добрую! Отзывчивую!есть дорога от Души к душе..Я по ней иду,сбивая ноги..Есть дорога от души к душе, я приду к тебе по той дороге..

Ѻлегъ

замечательно! всех тебе благ! 🙂🌹

Aleksandr Loychenko

До Таких Страшилок...Надеюсь не дойдёт...

Знакомая Незнакомка

Уже дошло

Aleksandr Loychenko

К...Лету Увидим...Хотя...Всё равно...Верю в Лучшее

Знакомая Незнакомка

мы все надеемся на лучшее.

Aleksandr Loychenko

Вот...Две деффчонки...Вера и Надежда...)))

Знакомая Незнакомка

Здоровья нам всем!

Сергей Сергей Журавов

ну в России хунта черных полковников..

Сергей Сергей Журавов

чтобы отличалось. требовали..

Знакомая Незнакомка

Много страничек завели?😂

Знакомая Незнакомка

театр одного актёра всегда в моде...

Сергей Сергей Журавов

я только отвечаю на вопросы..

Ал
Алекс

Хто такой и что за предположения ?

Знакомая Незнакомка

можно открыть краткое содержание в Яндексе..

Ал
Алекс

Не , не охота ....

Кирилл Морозов

Замятин-то пораньше предполагал.

Знакомая Незнакомка

..в романе "ММыы"?

Кирилл Морозов

Ддаа.

Знакомая Незнакомка

оцифрованное общество...что мы и видим сейчас

Кирилл Морозов

Ну, прям уж. Не настолько.

Владимир Игнашов

я думаю...у них не получится это !!

Владимир Игнашов

это уже давным давно было ...живем здесь..и сейчас !!

Знакомая Незнакомка

вот-вот..тогда тоже жили "здесь и сейчас"..а о будущем детей и внуков кто б подумал "тогда и намного лет вперёд"..

Владимир Игнашов

не буду о ...древнем ......

Знакомая Незнакомка

Вот Вам -новейшее...Наберите в Яндексе "Программа Детство 2030"..там черным по-белому написано,к чему приведёт электронное образование..

Владимир Игнашов

это уже другой вопрос....

Миша Чернов

нет конечно......но скоро сбудутся

Знакомая Незнакомка

что конкретно?

Миша Чернов

зомби апокалипсис

Знакомая Незнакомка

...и чипирование..

Епифания

Они сбылись уже давно. В Совке

Знакомая Незнакомка

поэтому у людей вырабатывается пофигизм..вот у меня через два дня проверка высокого уровня,а мне уже всё пофигу...надоело трястись..как будет..

Епифания

Россия такой была всегда. В России очень мало граждан, но много холопов

Знакомая Незнакомка

..как и везде..

Епифания

Не везде, не надо! В какой стране презики сроки обнуляют? Разве что в Беларуси

Знакомая Незнакомка

Народ начал прозревать..

Андрей Хрисанфов

Да. Кое-что напроэктировал....

Знакомая Незнакомка

Дар предвидения был у человека ..Что же дальше нас ожидает?

Светлана Булгакова

Да. Автор многое предвидел.

Знакомая Незнакомка

...сбывается многое..

Андрей Евдокимов

Против правды не попрешь...

Знакомая Незнакомка

и эта правда неутешительная

Евгений Во-Ин

не читал - о чем там речь?

Знакомая Незнакомка

о том,что у нас сейчас происходит..

Евгений Во-Ин

а что происходит? ну нас снова заслуженно окунули в сортир... а чего не так-то?

Знакомая Незнакомка

нам говорят-вылезайте из ж...ы..нет уж! мы тут и обои поклеили, и интнрнет провели..

Tim Volsh

возможно!, а это о чём?....

Знакомая Незнакомка

О сегодняшней действительности

Tim Volsh

а тебя она какая!...

Знакомая Незнакомка

странная она,действительность

Tim Volsh

всегда!...

Знакомая Незнакомка

идёт наступление на семью,на образование, сворачивается демократия...разве так всегда было?

Tim Volsh

конешно!, поинтересуйся!...

Анатолий Макаров

ну я не могу все читать

Знакомая Незнакомка

))))Принято!

Ва
Валерий

шо за предположения?

Знакомая Незнакомка

РА=солнце..так?

Ва
Валерий

ну да

Ва
Валерий

В буквах есть толстые и тонкие линии.есть наклонные,о чём они символизируют?

Знакомая Незнакомка

расскажите...очень интересно..

Ва
Валерий

потом