Котя

Почему на картинах средневековья ни у кого нет прыщей? Хотите мне сказать что , люди пили грязную воду и мылись раз в десятилетие имели чистую кожу?

Ответы · страница 2
Людмила Преснецова

Нет , потому , что еда была естественная , и не было химии во всём , чистый воздух , вода , одежда без примесей химии и т.д.🌹🌹🌹👍

Музыкальный Кот 🐈

Ну прост, смари, раньше фотожопа не было, и приходилось рисовать сразу с ретушью, минуя оригинальный снимок без эффектов и фильтров.

Хороший Парень

Прыщи не от грязи, а от плохой экологии, химических воздействий и нарушения обмена веществ из-за отправленных продуктов питания.

Кочка Зрения Жозе

Ваще-то картины заказывали вельможные ребяты, кочевряжились шибко, чтоб, значит, покрасивше их рисовали, за прыщи и побить могли.

Акакий Акакиевич

А причем тут чистая кожа к прыщам? И кто в здравом уме будет рисовать прыщи на лице того, кому он эту картину собирается продать? )

Лека Лютер

Фотошоп средневековья "я тебе за эту сраную картину кучу бабок отвалил чтобы ты мне тут прыщей понарисовал? А ну быстро замазал"

Ворон

Очень даже может быть. Индусы пьют воду из Ганга, а нам одного глотка хватит чтоб если не отдать богу душу, то хорошо переболеть.

Борис Кучеренко

каждая программа имеет свой недостаток, видать выпуская нашу программу в ней чего то не учли к сегодняшнему времени и только

‍‍‍Тыдыщ

Картин средневековья почти не существует, и отсутствие на них прыщей не является главной недостоверной их деталью 😆😆😆

Елена Фалейчик

Нет,пили чистую воду(она теперь грязная) и мылись .... просто все было натуральное от природы и жили больше в ладу сприродой

Rita

Нет конечно. Плюс ещё и оспа, плюс одежда была грубая. Но если показывать как должно быть, тогда получится фильм ужасов 🙂

Aleksander Jakovlev

Иммунитет был на все это.Сейчас привыкли все мытое есть,очищенное пить,вот от маленькой бациллы прыщи и диареи сразу )))

Николай Трофимов

Люди средневековья были биологически сильнее нашего поколения!!!организм был крепче,экология чище!!!еда натуральнее!!!

Некто Из...

склонные к прыщавости помирали в раннем детстве, кроме того Византия, римляне мылись: знаменитые римские бани! ритуал

Надежда Гончарова

Я думаю что если бы какого-нибудь царя-короля или жён их нарисовали бы с прыщами,то долго сей художник не протянул бы

Лекса

Экология была чище...К тому же...это ведь не фото,а работа художника...Вряд ли он стал бы рисовать погрешности кожи...

Лекса

Немного не помешает.

Котя

И плюшки неси

Лекса

Ох...забыла...Ну вот...угощайтесь...🥐🥨🥯

Котя

Спасибо спасибо😋

Лекса

🤝

Йабвдул Данунах

средневековый фотошоп... на современных фотографиях ведь тоже нет ни целлюлита, ни прыщей, ни даже родимых пятен.)

Старый Знакомый

самая неболеющая нация - таборные цыгане))) это о чем то говорит?))) Ну а картины...есть они...весьма не эстетичны))))

Галина С.

Вода была чистая. Её грязнить не кому было - ни фабрик, ни заводов , ни машин. И мылись они чаще , чем Вы думаете.

Sa
Samarskaya

😂😂😂 Я думаю не у всех была чистая кожа, хотя сам воздух, вода и пища были намного экологичнее чем сейчас

Котя

Ну воздух это да.. заводов не было

Sa
Samarskaya

Точно

Котя

Зато гигиены не какой

Красная Шапочка

Да даже наше время взять, по телику людей с прыщами не сильно то показывают... консилеры, тоналки, ну и ретушь

Котя

Косметика рулит

Константин Крылов

Если б прыщи тогда были в моде, то они б сияли на каждой физиономии. Но почему-то моды на них до сих пор нету.))

Zamira Zahirova

Вот именно что на картинах. На картине я могу себя нарисовать супер красавицу. А кто их видел по настоящему?

Наталия

На картинах средневековья вообще иногда четко не рассмотреть само изображение, не то, чтобы прыщи на лице.

Ал
Алексей

Если б они были на картинах, то кто бы тогда заплатил художнику? и не факт что художник остался бы жив )))