Ми
Миша

На какую букву в русском алфавите начинаются больше всего слов ?😊 . Я например считаю букву " С"

Ответы
Анна Матвеева

Как-то на каждую букву составляла небольшие рассказы( чтобы каждое слово начиналось на одну букву, типа - Отец Онуфрий обходя...), на все почти согласные неплохо составлялись.Но точно какой длиннее рассказ не помню, а тетрадь уничтожила...

Ми
Миша

Короче , профессор

Clan

А если из словаря вычистить "содомия", "спирохета", "сингулярность", "стратосфера",... и так по всем буквам - результат изменится?

Ми
Миша

Не думаю. Очень много простых слов на С. Соль сахар сено , стоять считать стучать , сильный смелый счастливый, есть ещё животные и растения насекомые птицы на эту букву

Clan

На все остальные тоже, кроме ь,ъ,ы,ф...

Ми
Миша

Спасибо за ответ

Уральская Рябинушка

Этого не могу знать, но в русском языке нет ни одного чисто русского слова, начинающегося на "А"

Ми
Миша

Арбуз

Уральская Рябинушка

Арбуз-не русское слово

Ми
Миша

Альбом

Уральская Рябинушка

Альбом, арифметика, астрология, агроном.....все нерусского происхождения. Нет в русском языке такого слова. Я читала официальную информацию. Если только АВОСЬ, которое уже придумал народ

Ми
Миша

Спасибо 😊👍

Ми
Миша

🤝

Апрель

П. Только одних слов с приставками можно кучу намолотить. Под, при, про, пред, пере, пре...

Епифания

А что тут считать? Это буква "П". Ей посвящён целый том четырёхтомника Даля

Сергей Горталов

Яндекс утверждает, что "п". Не вижу смысла с ним спорить.

Валерий Сумский

Не может быть, думаю, что "с" даже не в первой тройке...

Юл
Юлия

🤭🤭🤭

Куралай Керейбаева

Чем меньше говоришь,тем меньше слов

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Мало ли , что Вы там себе считаете

Александр Евченко

а на х почти все чуть меньше на п

Ольга Андреева

Больше всего слов на букву П

Ми
Миша

Спасибо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Во бля... Адам бывает добрым?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Однажды Спартак сделали.

Ми
Миша

Всегда болел за Динамо Киев. Пока Пахтакор не вышел в высшую лигу

Ми
Миша

Помню вроде с Металлургом они выходили .

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я не мониторил.

Светлана Бульская

Популярная в народе буква))

Даниил Белевитин

Как порешать вопрос?)))

Особенная Особа=)

Та пасматри в славаре

Се
Серж!!!!

а какая численность

Лариса

К или М мне кажется)

Ми
Миша

🤝☺️

Алемжан

П. Посмотрите на словари

Наташенька

А мнескажется на К)

Ми
Миша

Отлично )) хорошо.

Наташенька

Спасибо за настроение - посмеялась...я тебя в друзья добавила -нравятся вопросы твои. Можно?)

Ми
Миша

Мне очень льстит то , что Такая умная женщина добавила меня в друзья

Ми
Миша

Спасибо 👍🌹🌹🌹

Наташенька

Жду взаимности...в дружбе,как и в любви, взаимность очень важна)))

☮Зеркало☮

Кажется, на "п".

Amor Non Est Medicabilis Herbis

А как же матом?

Александр Емельянов - Женат

....а я -= на "К"....

La Testa

Я не проверял

Виктор Гордеев

По мне так В

Владимир Асиновский

На букву "П"