ВЖ
Валера Жуков

Отчего Вожди революции рождаются и воспитываются в благополучных дворянско-элитных семьях ( вот им то на кой сук пилить, на котором дворянское гнездо)?

742
46
3
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Потому что для того, чтобы стать вождём, тем более вождём-теоретиком, нужно иметь широкое и глубокое образование, хорошее воспитание, хорошую речь. А всё это было доступно только элите в старые времена. И второе про сук на котором сидишь. Представь себе, что ты сидишь на суку, а этот сук имеет отросток, который разодрал в кровь твоё бедро и причиняет невообразимые мучения. В таком случае менее болезненно его спилить и спрыгнуть, чем продолжать мучиться. На самом деле от хорошей жизни восстания и революции не происходят. Они случаются там, где жить становится невозможно. И образованные люди высших слоёв общества это понимают лучше других.

0
0
Слуга Государев
Слуга Государев

они озабочены страданиями народа особенно когда живут заграницей точно так же и здесь жизнь российского народа волнует ук...ев
казахов амеров немцев молдаван сам народ она меньше всего волнует

0
0
РЮ
Регина Юмашкина

Революционеры-это баламуты общества. Люди не утвердившиеся в обществе, как личность самостоятельно. Революция для них, проход в мир человеческой массы, а где масса там и появляются стронники

2
0
ВГ
Весёлый Гарри

Логично

1
РЮ
Регина Юмашкина

Элементарно

1
НЛ
Надежда Лебедева

гнездо здесь ни при чём... а вот гордыня- это да... ( предки отсталые со своими правилами)… молодой иди вперёд, но нет нужды перечёркивать прошлое и выбрасывать , как ненужный хлам)...

0
0
Галина
Галина

но и среди дворянства были люди, которые понимали неравенство слоев населения. они прекрасно понимали ,что и среди простого люда есть таланты умные смекалистые ,.я так понимаю

0
0
Анатолий
Анатолий

Ну Ленин мстил за брата. И на западные деньги свершилась революция, с расколом России. Но, пошло не так,как они хотели))-выросло мощное государство, итог печальный...

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Откуда бы вожди ни происходили, революция пожирает своих детей. А потом 15-20 лет восстанавливается разрушенное.

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Даже они понимают, что верхи уже не могут править, а низы так больше жить...чувствуют революционную ситуацию...!

0
0
Наталья
Наталья

Умные потому что. Когда много знаешь и нет необходимости выживать человек движется дальше. Ломает систему.

0
0
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Делань нехрен,энергии много,Вот и придумывают то революцию то майдан.благо бы своими телами отстаивали.

0
0
Ел
Елена

Так им мало было править в одной стране, они же хотели весь мир охватить своей революцией.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

В гнезде они только птенцы, а за его пределами могут (с их слов) показаться орлами...

0
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Больше беспокоит вопрос, как необразованное быдло пытается делать революцию?

0
0
Епифания
Епифания

Тот же Ленин хотел быть царём всея Руси, без революции он бы никак не стал!

19
0
ВЖ
Валера Жуков

Думаю Японцы бы с Вами не согласились

1
Епифания
Епифания

Не уверена, однако японцам стоит начать себя, с бомбардировки Пёрл-Харбора. К тому же, именно после ВМВ Япония стала современной и очень развитой страной. Второй после США

1
ВЖ
Валера Жуков

Ужасы пишете

1
Епифания
Епифания

Какие же ужасы? Первой напала Япония! Тут есть одна забавная тонкость, у СССР и Японии, был договор о нейтралитете, Япония его не нарушила, а СССР ?

1
ВЖ
Валера Жуков

Я не буду с Вами спорить, но и общаться тоже не буду. Думаю этим не причиню Вам дискомфорт, прощайте.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У них совесть есть... Видят, как живет народ, а не только дворянство

0
0
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

были дворяне без своего двора - бедные , обедневшие ...........

0
0
Степаныч
Степаныч

Жадность им всё мало денег, пример Вовка картавый

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

Власть помогут взять гегемоны....оппупиозы.

0
0
Лора
Лора

от нечего делать философствовать начинают

0
0
AL
A Lina W

Вот,тоже об этом думала,чего не хватает

0
0
Мири
Мири

Ну, верхи не могут, низы не хотят..

0
0
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Не они сук пилят, а суки их пилят..

0
0
Саида (Samarkand)
Саида (Samarkand)

вот к чему приводит просвещение.

0
0
Kорнелия

Революция нужна для эволюции

0
0
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Это были благородные люди.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ДОЛЖЕН ЛИ БАНК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПРИ МОШЕННИЧЕСТВЕ
куплю двигатель для ваз 21074i,двигатель 405 и 406 для газ 2705
отсутствие договора на ВДГО является ли юридически достаточным и мотивированным фактором для прекращения подачи газа?
Договор дарения от 88 года, нотариально зав-ный и зарег-ный в БТИ на частный дом и зем. участок. Как получить теперь св-во
К какому специалисту обратиться за помощью в составлении договоров?
я Контрактиник (хочу чтобы меня уволили за не выход на службу) могут ли мне приписать дезертирство ?
как сделать регистрацию в москве на год
а ВМЕСТО 17 СТАТЬИ Статуса военнослужащего - теперь как звучит
Вопрос о браке и разводе. +++
какая норма предоставления жилья, при переселении по программе "сейсмоусиления" на одного члена семьи? (муни
почему в Испании Кризис. почему в Испании Кризис
rav4 2004 реле блока управления security схема
ко мне пришли коллекторы стреляли из тровматики в собаку избили мужа! что делать? как мне защитить семью от беспредела
какой максимальный срок от увольнения из вооруженных сил до получения пенсии?
Как долго будет длится отправка запроса .