Валера Жуков

Отчего Вожди революции рождаются и воспитываются в благополучных дворянско-элитных семьях ( вот им то на кой сук пилить, на котором дворянское гнездо)?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что для того, чтобы стать вождём, тем более вождём-теоретиком, нужно иметь широкое и глубокое образование, хорошее воспитание, хорошую речь. А всё это было доступно только элите в старые времена. И второе про сук на котором сидишь. Представь себе, что ты сидишь на суку, а этот сук имеет отросток, который разодрал в кровь твоё бедро и причиняет невообразимые мучения. В таком случае менее болезненно его спилить и спрыгнуть, чем продолжать мучиться. На самом деле от хорошей жизни восстания и революции не происходят. Они случаются там, где жить становится невозможно. И образованные люди высших слоёв общества это понимают лучше других.

Слуга Государев

они озабочены страданиями народа особенно когда живут заграницей точно так же и здесь жизнь российского народа волнует ук...ев
казахов амеров немцев молдаван сам народ она меньше всего волнует

Регина Юмашкина

Революционеры-это баламуты общества. Люди не утвердившиеся в обществе, как личность самостоятельно. Революция для них, проход в мир человеческой массы, а где масса там и появляются стронники

Весёлый Гарри

Логично

Регина Юмашкина

Элементарно

Надежда Лебедева

гнездо здесь ни при чём... а вот гордыня- это да... ( предки отсталые со своими правилами)… молодой иди вперёд, но нет нужды перечёркивать прошлое и выбрасывать , как ненужный хлам)...

Галина

но и среди дворянства были люди, которые понимали неравенство слоев населения. они прекрасно понимали ,что и среди простого люда есть таланты умные смекалистые ,.я так понимаю

Анатолий

Ну Ленин мстил за брата. И на западные деньги свершилась революция, с расколом России. Но, пошло не так,как они хотели))-выросло мощное государство, итог печальный...

Александр Некрасов

Откуда бы вожди ни происходили, революция пожирает своих детей. А потом 15-20 лет восстанавливается разрушенное.

Наталья Демешина

Даже они понимают, что верхи уже не могут править, а низы так больше жить...чувствуют революционную ситуацию...!

Наталья

Умные потому что. Когда много знаешь и нет необходимости выживать человек движется дальше. Ломает систему.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Делань нехрен,энергии много,Вот и придумывают то революцию то майдан.благо бы своими телами отстаивали.

Ел
Елена

Так им мало было править в одной стране, они же хотели весь мир охватить своей революцией.

Владимир Ефимов

В гнезде они только птенцы, а за его пределами могут (с их слов) показаться орлами...

Светлана Ахмедова

Больше беспокоит вопрос, как необразованное быдло пытается делать революцию?

Епифания

Тот же Ленин хотел быть царём всея Руси, без революции он бы никак не стал!

Валера Жуков

Думаю Японцы бы с Вами не согласились

Епифания

Не уверена, однако японцам стоит начать себя, с бомбардировки Пёрл-Харбора. К тому же, именно после ВМВ Япония стала современной и очень развитой страной. Второй после США

Валера Жуков

Ужасы пишете

Епифания

Какие же ужасы? Первой напала Япония! Тут есть одна забавная тонкость, у СССР и Японии, был договор о нейтралитете, Япония его не нарушила, а СССР ?

Валера Жуков

Я не буду с Вами спорить, но и общаться тоже не буду. Думаю этим не причиню Вам дискомфорт, прощайте.

Майя Петрова

У них совесть есть... Видят, как живет народ, а не только дворянство

Angelina Goncharova

были дворяне без своего двора - бедные , обедневшие ...........

Степаныч

Жадность им всё мало денег, пример Вовка картавый

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Власть помогут взять гегемоны....оппупиозы.

Лора

от нечего делать философствовать начинают

A Lina W

Вот,тоже об этом думала,чего не хватает

Мири

Ну, верхи не могут, низы не хотят..

Андрей Евдокимов

Не они сук пилят, а суки их пилят..

Саида (Samarkand)

вот к чему приводит просвещение.

Kорнелия

Революция нужна для эволюции

🇷🇺Anna😊

Это были благородные люди.