Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как же всё таки обозвать отношения людей, живущих вместе, но официально незарегистрированных?Скептически я к этому относился, но в 58 лет такая участь постигла и меня. Гражданский брак? Как то уж официозно и трагично - гражданский иск, гражданская панихида, гражданская война..! Сожительство? В казармах живёт по 200-300 человек и, получается, что все они сожители что ли? Любовники? В этом слове сквозит какое то непостоянство. Понты? Какие уж там понты, если у некоторых по двое детей! Так как?

Ответы · страница 2
Рая Люба

Если так не нравится слово сожитель, можно обвенчаться, в церкви выдают свидетельство о венчании. после этого можно смело именовать друг друга супругами

Татьяна Жильцова

если молодые и есть дети то обязательно надо регистрироваться а в такие годы как мы то можно и так жить лишь бы было доверие честность внимание ласка

Галина

Что на мораль потянуло ,живешь и живи, а мораль оставь в стороне . а если морально захотел жить сходи в загс и будет нормальный брак если она достойна .

Милош Йованович

Теперь и с печатью регистрации больше половины разводов...Полнейшая безответственность...А сказать проще игра в любовь,пока жизнь не наставит шишек.

Лилия

Муж и жена. Не важно есть ли штамп в паспорте или нет. Сам факт совместного быта, секс, совместные расходы дает право назвать друга мужем и женой

Лена Елена

В 58 лет, когда за плечами целая жизнь, посвященная семье, есть внуки, это не возбраняется. Вопрос к 20-летним. Им-то какое сожительство?

Lady Winter 🇷🇺

В любом суде будет звучать это кошмарное слово - сожительство. Но по сути, если совсем честно, это же супружество..чистое и понятное..

Дм
Дмитрий

Игорь Николаевич, давно бы эту проблему решить нужно. Не дотягивать до седых волос. Давно бы зарегистрировались и жили бы спокойно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давно бы решил, да суды у меня один за одним идут. Как бы по ней рикошетом не .......

Алексей Генералов

Назови как хочешь. От этого ничего не изменится, да и не надо. Жизнь сама выбирает и ей плевать на название, она идет к результату.

Эл
Эльф

Если мужчина не готов взять ответственность за женщину и ему удобно использовать ее, то конечно сожительство, она же ему не жена

Da-Show

А что значит участь? Если Вас не устраивает или смущает, обсудите с партнёршей и смените форму отношений и статус до желаемого.

Елена Асвойнова-Травина

С точки зрения закона это называется сожительством. Если что - при составлении протокола употребят именно это слово.

Алла Орлова

А нужно ли вообще предавать такое большое значение названию, особенно там где людям хорошо и в этих отношениях тоже

Ви
Виктория

дети от сожителей беспардонность мужика зависит от женщины. рещившей стать тряпкой для безответственного мужика

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Или слабость женщины и желание раздвинуть ноги!

Ви
Виктория

низкая смооценка женины, такую точно не баловал отец в детсвте

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну почему? Воспитание не только зависит от отца.

Ви
Виктория

от терпения и молчания матери у которой язык в жопу залез

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не скажите! Интернет в наше время играет огромную роль в становлении личности. Если не решающую!

Ви
Виктория

основное понятие семьи закладывается первые пять лет от рождения реденка. потом только нюансы,не имеющие принципиального згачения,вы заметили , многе дивут официальными семямиюя ходу на раьоту мимо гагса, асто вижу свадьбы. небольшими группами и молодые люди и взросдые посд 40 и пятидесятИ. вот эти чем принимают решение,скжите честно?

Маша

Я считаю что гражданский брак -это узаконенное ....ну это разврат ,нельзя так жить ,уж лучше дружить платонически )))

Ма
Мария

В Российском законодательстве нет понятия гражданский брак. Как бы не прискорбно звучало, но это сожительство

Ma
Margarita

А что Вам мешает оформить отношения? отсутствие порядочности,боязнь ответственности? Тогда сожительствуйте.

Наталья Ланец

Вас устраивают такие отношения, вам хорошо? Ну и пусть говорят, если слушать окружающих, то жить не захочешь.

Malыshka Mю

Подовикия называет данный вид сожительство фактическим брак. Гражданский брак - за фиксированный в загсе...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Юридически гражданский брак не существует. Сожительство мужчины и женщины с целью "попробовать" отношения"

Антонина Вожова

Не надо усложнять,как бы ни назвали,если людей устраивает такая форма совместного проживания,то и хорошо.

Наталья

Ну если дальше начать утрировать, то и через загс не всё всегда в шоколаде, особенно при разводе🤷‍♀️

Данил Денисенко

А брак? лучше? Чекуха в паспорте не гарантирует любовь. Называй, как хочешь, живи... ну хотя бы Достойно!

Людмила Преснецова

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК , ГОСТЕВОЙ БРАК !! И это теперь не секрет и люди живут даже счастливо !👍🌹🌺

Юрий

я думаю, что раньше, до становления государственности, люди никак не регистрировали свои отношения.