Тамара Гончарова

В 1827 году Пушкин, будучи на карантине в Болдино из-за холеры, писал: Позвольте, жители страны,В часы душевного мученья Поздравить вас из заточенья С великим праздником весны!Всё утрясётся, всё пройдёт,Вновь станут гладкими дороги и сад, как прежде, зацветёт.На помощь разум призовём,Сметём болезни силой знаний И дни тяжёлых испытаний одной семьёй переживём.Мы станем чище и мудрей, Не сдавшись мраку и испугу,Воспрянем духом и друг другу Мы станем ближе и добрей..Мы вновь порадуемся жизни! Гений?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

привет сестра!...дело в то,что тогда действительно была епидемия холеры,а сейчась,нас просто пугают с "пандемия"коронавируса,а пандемия означает,что больше половина от население заражено,а ето даже не "епидемия"/сравнял статистические цифры и оказалось,что количество зараженых и умеревших от ежегодный грипп,гораздо,гораздо побольше от сейчасная "пандемия коронавируса"/

Тамара Гончарова

Привет, братушка! Рада тебя "слышать"))) Как бы зараза ни называлась, всё равно на карантине сидим.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето все зделали правительства в мире,которые командуют олигархи,а видно что они будут гораздо богаче,а мы беднее.../могу объяснить подробно,но думаю,что ты сома догадываешся/

Николаус

Экстремал! 0н в жизни острые ощущения искал! Холера и дуэльная химера ему лишь грели кровь,вот потому у него к стихами любовь!

Тамара Гончарова

Да, 25 дуэлей - это Вам не шутки

Николаус

Экстремал! Но Лермонтов его обскакал!

Тамара Гончарова

И прибыл к богам на 10 лет раньше...

Николаус

Вот и тут тоже!

Старый Знакомый

Он не писал такого))) это современный автор - посмотрите в нете)) А Пушкин в Болдино был в 1830 году)))

Наташенька

А вообще...похоже на Пушкина. Слог тот же. Хоть и не он,но...в точку! На злобу дня,так сказать... 📚

Та
Татьяна

а , вообще, хороший стих и в тему

Тамара Гончарова

Да, стихи не его. Имитация))
Некто Бен Кук из Казахстана сочинил. Почему-то решил представиться А.С.))

Наташенька

А люди докопались до правды и прославили казахского поэта!)))😉

Марина

Автором на самом деле является блогер из Казахстана, работающий под псевдонимом Урри Грим,

Марина

А зачем врешь?

Тамара Гончарова

Я разместила вопрос ДО ТОГО, как узнала об этом. Но некоторые собеседники посоветовали не удалять его - призыв очень уж благожелательный

Вакиль

Великий человек! Талант такой! Что еще скажешь... Жаль, мало жил. Столько еще мог написать.

Тамара Гончарова

Мне его призывы по душе.

Миша Чернов

уже выяснили "авторство" этого пушкинского фэйка....не повторяйте чужих глупостей

Жагуда Жумагалеев

О гениальности поэта спору нет. Согласен будет даже чукча или эвенк.

Андрей Евдокимов

Дак, он все уже из нашего бытия...жаль солнцеликий его не читает.

Галина Аулова

Тамара, БРАВО!!!! Своевременно и уместно!!!👏👏👏👏👏

Александр Юрьевич Бондаренко

"а через год придет чума и скосит половину населенья

Александр Юрьевич Бондаренко

"а через год придет чума и скосит половину населенья

Каземир Алмазов

С холерой как и дезентирией из дома не выйдешь😁

Неголубой Огонёк

это не Пушкин....это не его стихи...Пушкина я знаю

Тамара Гончарова

Абсолютно верно! Этот товарисч просто решил опубликоваться по его именем, имитируя его слог

Неголубой Огонёк

да Пушкина я знаю..эт не он

Иг
Игорь

признанный причем...согласен с А.С. Пушкиным 100%)

Дмитрий Савинецкий

Что пудов, народу регулярно нужна встряска

Тамара Гончарова

Нужна, и уже трясёт

Дмитрий Савинецкий

Нас трясет уже шестой год.

Тамара Гончарова

Да уж... Мой двоюродный брат с семьёй там живёт

Дмитрий Савинецкий

Где, в каком городе?

Тамара Гончарова

В Луганске, квартал 50 лет Октября

Дмитрий Савинецкий

Уже достала это встряска.

Надежда Лебедева

кто бы спорил... и как тут спорить- ГЕНИЙ...

Тамара Гончарова

Именно) Но каков посыл -... и друг другу мы станем ближе и добрей)

Надежда Лебедева

Он тоже был сторонник любви... а теперь ненависть пестуют на всех уровнях сознания

Ма
Марина

Карантин был осенью. А здесь про весну?...

Тамара Гончарова

Да и стихи не его. Имитация))

Ма
Марина

Хороший вопрос!

Тамара Гончарова

Некто Бен Кук из Казахстана. Почему-то решил представиться А.С.))

Ма
Марина

🤷‍♂️)))

Александр Митич

ай да Пушкин!!!!👌🌷😝

Людмила Канивец

Как будто о сегодняшнем времени! Гений!

Тамара Гончарова

Ну дык.

Нина Богатова

Так и будет.Все воспрянем, как ото сна.

Нина Богатова

К нам идёт весна, всё вокруг обновится.И очистится.

Виктор Николаев

А хочешь почитать, то что я написал?

Бес Чик Арабеск

ну как. такие перлы комментирует - что ничо не понять.

Виктор Николаев

*
Пескову
О нём навряд ли много скажешь едва.
Просто он говорящая голова.

Бес Чик Арабеск

хм😷 и зам главы администрации....

Виктор Николаев

Пресс-секретарь.

Бес Чик Арабеск

зам главы - как кириенко.

Михаил Грачев

Как в воду глядел.Туды его в качель.

Тамара Гончарова

Он был Гой, то есть, много ведающий, и владел чаромутием.

Михаил Грачев

чем владел?

Тамара Гончарова

ЧА РО МУ ТИ ЕМ. Это умение так строить фразы, что при их прочтении в обратном порядке справа налево тоже получается связная фраза.

Серж

прабабушке писал Гончаровой?😗

Любовь

👍Гений, он на все времена!👏

Тамара Гончарова

Согласна!