Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Как жить в мире где премия мира названая в честь изобретателя динамита вручается создателю водородной бомбы?

306
18
4
Ответы
SM
Sergazy Malashee

премия создана (а не названа в честь) изобретателем динамита для поощрения исследований (первые четыре), в том числе "пятая — тому, кто внёс наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов…". А создатель водородной бомбы после того, как понял, что он создал, много преуспел именно в этом. Так что все логично - покаявшиеся... Изменившие свою жизнь...
Так что, живите спокойно)))

3
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

А можно первые четыре строки подетальней. Раскройте по возможности

1
SM
Sergazy Malashee

цитата из завещания Нобеля: "Всё моё движимое и недвижимое имущество должно быть обращено моими душеприказчиками в ликвидные ценности, а собранный таким образом капитал помещён в надёжный банк. Доходы от вложений должны принадлежать фонду, который будет ежегодно распределять их в виде премий тем, кто в течение предыдущего года принёс наибольшую пользу человечеству… Указанные проценты необходимо разделить на пять равных частей, которые предназначаются: одна часть — тому, кто сделает наиболее важное открытие или изобретение в области физики; другая — тому, кто сделает наиболее важное открытие или усовершенствование в области химии; третья — тому, кто сделает наиболее важное открытие в области физиологии или медицины; четвёртая — тому, кто создаст наиболее выдающееся литературное произведение идеалистического направления; пятая — тому, кто внёс наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов… Моё особое желание заключается в том, чтобы при присуждении премий не принималась во внимание национальность кандидатов…"

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

А математиков принципиально кинули.

1
Кто-То
Кто-То

Во-первых названная не в честь, а учреждённая изобретателем динамита, и вручается в разных номинациях. А во-вторых-не нравится не живи.

2
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Не дождешься..

1
Кто-То
Кто-То

Дождусь.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Эт кому? Сахарову? Так идея компановки водородной бомбы принадлежит не ему! и премию он получил за язык.

4
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Не важно , премию дали ему. Хотя к Андрею Дмитриевичу отношусь с большим уважением . И как ученому и как гражданину.

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Не важно? Компановку водородной бомбы сделал сержант Советской Армии О.Лаврентьев. а дивиденды от этого достались Сахарову. И когда ему запретили работу в ЯК,где был Сахаров? Лавры пожинал! А мне важно! И ещё-не знаете,кто предлагал 100 мегатонным зарядом снарядить торпеду и жахнуть по США? Андрей Дмитриевич! Будущий пацифист и лжец.

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Откуда информация, из проверенных источников? Или опять аглицкие ученые подкузьмили?😁

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Сам покумекай! И сообразишь, аглицкие,али ещё какие.Найди в вики-Олкг Александрович Лаврентьев.О нем был показан фильм ещё при его жизни.по ТВ. Есть о нём и у Мухина Ю.И.В конце 80 х была встреча Сахарова и Лаврентьева А сам Лаврентьев умер в 2014 году.Жиды его съели. Леонтович с компанией.

1
АП
Алексей Пимяков

да все не просто . больше не пиши такое идет прослежка

8
0
АП
Алексей Пимяков

за информацию . разве не слышал указ путина

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Какую

1
АП
Алексей Пимяков

штраф до лимона за .....

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

🤣А причем тут короновирус и нобелевская премия???

1
АП
Алексей Пимяков

это не ко мне .

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А у вас есть возможность переехать в другой мир?

1
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Ещё бы знать где он ?

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

как все живут! и много на такие темы не думают

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Переделывать мир - другого выхода нет

1
0
Алевтина
Алевтина

Ну да - Нобелевская премия Сахару

0
0
Оксана
Оксана

так же как и жил до этого вопроса

2
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Жил не тужил

1
Оксана
Оксана

так же и живи дальше

1
Snake Green
Snake Green

Хорошо жить, спокойно

1
0
Епифания
Епифания

Живите в другом мире

1
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Логистику подскажите?

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️🤫

1
0
Владимир
Владимир

любишь Каземира

20
0
Владимир
Владимир

берегись особенно первое время -без резких движений

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

уже год прошел 26 апреля прошлого года прооперировали. У нас даже авиабилеты к вам из за меня пропали

1
Владимир
Владимир

ничего -здоровье важнее

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Думаю все наладися

1
Владимир
Владимир

конечно

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Да не живите😂

8
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

Страна советов!😁

1
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

А все советуют до сих пор.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Это разные вещи😂: страна Советов и совет частного лица🤷‍♂️

1
Елена Микова
Елена Микова

живите да и все

1
0
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Живем же ж

2
0
Каземир Алмазов
Каземир Алмазов

живем, как можем

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

забить

1
0
Другие вопросы
Кто сидел на лечебном голоде 21 день ???расскажите пожалуйста кто сколько сбросил и как правильно выходить потом ?
Раскожите пожалуста на кокие сайты я могу раскозвть о своей професий, я работаю мастером маникюра.
Что значит когда болит душа.. какое ощущение и какова причина..?
Как похудеть повару?
Посоветуйте хороший СПА-центр с сауной, хамамом и бассейном...
Подскажите эффективные маски для роста волос:)
Асматики, кто лечился на Мёртвом море. Интересует кон. апр-нач. мая, сбежать от берёз. М. б. др. курорт, посоветуйте, спасибо
Что такое расстройство личности эмоционально-неустойчивое, пограничный тип, в стадии неустойчивой компенсации?
Пожалуста, поставьте глагол в нужную форму.. . Если поможите-ответ признаю лучшим...
обрезание ли это было?
ПОМОГИТЕ !! съела огромный кусбан торта ...
Если курить по одной в день а у тебя астма, можно ли умереть?
здравствуйте у меня есть парень но у него болезнь белокровья ему 21 год сколько ему ещё жить осталась и можно ему работа
Подскажите пожалуйста, вот уже ровно неделю средняя температура 37,8 что это может быть за болезнь??
как увеличить рост ног?