Каземир Алмазов

Как жить в мире где премия мира названая в честь изобретателя динамита вручается создателю водородной бомбы?

Ответы
Sergazy Malashee

премия создана (а не названа в честь) изобретателем динамита для поощрения исследований (первые четыре), в том числе "пятая — тому, кто внёс наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов…". А создатель водородной бомбы после того, как понял, что он создал, много преуспел именно в этом. Так что все логично - покаявшиеся... Изменившие свою жизнь...
Так что, живите спокойно)))

Каземир Алмазов

А можно первые четыре строки подетальней. Раскройте по возможности

Sergazy Malashee

цитата из завещания Нобеля: "Всё моё движимое и недвижимое имущество должно быть обращено моими душеприказчиками в ликвидные ценности, а собранный таким образом капитал помещён в надёжный банк. Доходы от вложений должны принадлежать фонду, который будет ежегодно распределять их в виде премий тем, кто в течение предыдущего года принёс наибольшую пользу человечеству… Указанные проценты необходимо разделить на пять равных частей, которые предназначаются: одна часть — тому, кто сделает наиболее важное открытие или изобретение в области физики; другая — тому, кто сделает наиболее важное открытие или усовершенствование в области химии; третья — тому, кто сделает наиболее важное открытие в области физиологии или медицины; четвёртая — тому, кто создаст наиболее выдающееся литературное произведение идеалистического направления; пятая — тому, кто внёс наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов… Моё особое желание заключается в том, чтобы при присуждении премий не принималась во внимание национальность кандидатов…"

Каземир Алмазов

А математиков принципиально кинули.

Кто-То

Во-первых названная не в честь, а учреждённая изобретателем динамита, и вручается в разных номинациях. А во-вторых-не нравится не живи.

Каземир Алмазов

Не дождешься..

Кто-То

Дождусь.

Анатолий Иванов

Эт кому? Сахарову? Так идея компановки водородной бомбы принадлежит не ему! и премию он получил за язык.

Каземир Алмазов

Не важно , премию дали ему. Хотя к Андрею Дмитриевичу отношусь с большим уважением . И как ученому и как гражданину.

Анатолий Иванов

Не важно? Компановку водородной бомбы сделал сержант Советской Армии О.Лаврентьев. а дивиденды от этого достались Сахарову. И когда ему запретили работу в ЯК,где был Сахаров? Лавры пожинал! А мне важно! И ещё-не знаете,кто предлагал 100 мегатонным зарядом снарядить торпеду и жахнуть по США? Андрей Дмитриевич! Будущий пацифист и лжец.

Каземир Алмазов

Откуда информация, из проверенных источников? Или опять аглицкие ученые подкузьмили?😁

Анатолий Иванов

Сам покумекай! И сообразишь, аглицкие,али ещё какие.Найди в вики-Олкг Александрович Лаврентьев.О нем был показан фильм ещё при его жизни.по ТВ. Есть о нём и у Мухина Ю.И.В конце 80 х была встреча Сахарова и Лаврентьева А сам Лаврентьев умер в 2014 году.Жиды его съели. Леонтович с компанией.

Алексей Пимяков

да все не просто . больше не пиши такое идет прослежка

Алексей Пимяков

за информацию . разве не слышал указ путина

Каземир Алмазов

Какую

Алексей Пимяков

штраф до лимона за .....

Каземир Алмазов

🤣А причем тут короновирус и нобелевская премия???

Алексей Пимяков

это не ко мне .

Сергей Павлович

А у вас есть возможность переехать в другой мир?

Каземир Алмазов

Ещё бы знать где он ?

Татьяна Tatiana

как все живут! и много на такие темы не думают

Майя Петрова

Переделывать мир - другого выхода нет

Алевтина

Ну да - Нобелевская премия Сахару

Оксана

так же как и жил до этого вопроса

Каземир Алмазов

Жил не тужил

Оксана

так же и живи дальше

Snake Green

Хорошо жить, спокойно

Епифания

Живите в другом мире

Каземир Алмазов

Логистику подскажите?

Улугбек

🤷‍♂️🤫

Владимир

любишь Каземира

Владимир

берегись особенно первое время -без резких движений

Каземир Алмазов

уже год прошел 26 апреля прошлого года прооперировали. У нас даже авиабилеты к вам из за меня пропали

Владимир

ничего -здоровье важнее

Каземир Алмазов

Думаю все наладися

Владимир

конечно

Неизвестно Неизвестно

Да не живите😂

Каземир Алмазов

Страна советов!😁

Каземир Алмазов

А все советуют до сих пор.

Неизвестно Неизвестно

Это разные вещи😂: страна Советов и совет частного лица🤷‍♂️

Елена Микова

живите да и все

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Живем же ж

Каземир Алмазов

живем, как можем

Неголубой Огонёк

забить