Леха Балалайкин

Прочему Россия всегда оглядывается на Запад ? Не ужели у нас нет ни чего хорошего ? Или это наследие Петра 1 ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вероятно наследие и Петра и его последователей. Особенно преуспела Анна Иоановна которая не понимая и презирая Россию наводнила все структуры начиная с Академии наук иностранцами. Именно они создали перед Западом образ пьющей немытой России. Хотя до Петра в России мало пили и в каждом захудалом крестьянском дворе была баня когда в просвещенном Западе не мылись годами и чтоб отбить дурной запах пользовались духами. СССР сломил эти досужие домыслы заявив о себе как сильная передовая культурная страна в которую ехали учиться студенты со всей планеты. Переворот в 93 и распад СССР снова все поставил с ног на голову и западники снова вместе с Ельцинскими ворами в законе захватили все структуры и начали поливать грязью русских. А наши либералы вывезя награбленные средства за границу как могут защищать страну которая для них не Родина а кормушка?

Любовь Важная

Только предки русских остались тут, а их соплеменники, ставшие предками индусов, ушли на восток, через Южный Урал, в Индию. Племена, носители этой общей гаплогруппы, и есть предки современных русских, украинцев, белорусов, поляков. Это все общие по происхождению народы. - И что же установила ДНК-генеалогия о происхождении русских? - О генезисе русского народа мы можем пока говорить лишь в рамках последних 5000 лет, причем именно на Русской равнине

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну дык.. откуда Имерия Расейская то пошла?? Сам Петька Великий всё из Европы стал приносить ... а его НЕ ЗРЯ ВЕЛИКИМ ВЕЛИЧАЮТ В ИСТОРИИ.... Далее.. ВСЕ правители РИ были инородцы и их жёны австрияки да немчура.... И ЩЁ ВИ ТАКИ ХОЧИТИ?)))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Он основал РМФ по примеру германцев... он ввёл единную военную форму и европейские ранги в ВС РИ.. и много чего ещё полезного.. НО ОКНО В ЕВРОПУ стало так же и окном ИЗ европы... и отуда вместе с благами ЕСТЕССТВЕННО полезла и шушара..... Вот я и спрашиваю И ЩЁ ВИ ИАКИ ХОЧИТИ?)

Татьяна Казакова

Свое просираем и увозим. Отправляем деньги, они строят там красивые курорты на деньги Россиян, а потом ещё и доят дальше. Наши банки все в Европе, так что же говорить. Сейчас говорим про Конституцию. А она выполняется?

Татьяна Казакова

Надежда умирает последней.

Леха Балалайкин

Самое главное, что и надеяться то не на кого ! Дядя Вова себя не оправдал !

Татьяна Казакова

Я никогда ни на кого не надеюсь.

Леха Балалайкин

Такая же фигня !

Татьяна Казакова

Хорошее можно ждать от человека, которого видите каждый день в зеркале, человек, которому каждое утро говорите - ПРИВЕТ!

Кирилл Морозов

Да много хорошего. Только, блин, для первого российского мореходного броненосца "Петр 1" машины пришлось в сраной Англии заказывать, после испытаний с русскими. И броненосец этот не так давно на иголки отправили.

Надежда Лебедева

и отсюда тоже... множить дух- дело непростое , долгое во времени И внешне не всегда заметное... сел в крутую тачку, , купленную в кредит или за папино бабло, пальцы растопырил и уже всем видно что по чём...

Al
Alexc

во многом таки наследие. а во многом - просто потому что на мировой арене таки Запад диктует правила и задаёт тон. во многом но не во всём - потому РФ не забывает смотреть и на Японию и Китай

Наталья

Мы все-народ не уважаем друг друга,обманываем и не стараемся что-то сделать для других.Вот когда мы все поймем что все надо делать для всех как для себя и будет у нас лучше чем на Западе

Наталья

Но начинать надо с головы

Галина Болотова

В Советские времена и почти до 90=х годов на Запад не оглядывались Видимо с приобретением демократии-свободы МОЗГИ потеряли ДУМАТЬ перестали А это ПЕЧАЛЬНО!!!!

Не
Нейтири

Мы очень любим себя ругать и восхищаться чужим. Это наше национальное развлечение. Поэтому всегда на запад смотрим и завидуем , а своих плюсов не замечаем.

Ira Bondarenko

Не от большого ума ,когда слепые поводыри ведут остальных за собой ,то есть большая вероятность ,что все упадут в яму .У нас не слепые ,у нас безумные .(

Леха Балалайкин

У нас безумные слепые !

Ira Bondarenko

Согласна

Епифания

Россия - очень отсталая страна. Это понял ещё Иван Грозный. Надо было догонять. С тех пор и догоняем, да всё как-то... не выходит... Всё в хвосте, в хвосте

Мария Смольянова

Я маленький человек и то всю жизнь задаю себе этот вопрос., а почему все правители головы, свернули, ориентируясь на запад

‍‍‍Тыдыщ

Потому, что у России на самом деле не так много чисто своего. Часть западное, часть азиатское. Вот этот синтез и есть свое.

Евпатий

А сколько на западе российского? Вы вообще о чём? Любую сферу назовите

‍‍‍Тыдыщ

сферический компьютер

Евпатий

Мериться пиписьками желаете? Русофобите потихой?

‍‍‍Тыдыщ

пиписьки, говорят, у негров длинее. а негры живут в америке. значит, россия проигрывает америке по пиписькам.

Евпатий

Вот почему так топишь за омерику!

‍‍‍Тыдыщ

хаха

Евпатий

Хы

Владимир Дружин

" Если Россия пропадет,весь мир даже не заметит. ОНа ничего не сделала хорошего. Даже английской булавки." Тургенев.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так сложилось, что он, якобы, чемпионы, а мы аутсайдеры. Но это и хорошо, потому что мы видим их ошибки и заблуждения.

Ника

Наследие, мы о многом лучше живем, еще долгие годы в отсутствии информации, правдивый, неумение анализировать

Ника

Наследие, мы о многом лучше живем, еще долгие годы в отсутствии информации, правдивый, неумение анализировать

Sweta Ушакова

ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ НАШИМИ ТОРГОВЫМИ ПАРТНЕРАМИ И ЧЕРЕЗ НАС ШЛИ ТОВАРЫ С ЗАПАДА НА ВОСТОК В КИТАЙ, ИНДИЮ И ЯПОНИЮ

Genadij Kozlovskij

Смотрите вокруг и во все стороны и перенимайте лучшее. Только на Северную Корею не смотрите пожалуйста.

*****Кира

петр 1 уже б всех на хен повесил в данное время он оринтировался на запад что б у нас было лучше чем у них

Татьяна Михайловна

Да надо вернутся назад и заколатить это окно в Европу,хотя неизвестно что будет без него

Александр Евченко

пётр 1 это продолжение а начало с крещения руси даже орё залетел чужой с двумя головами

Неголубой Огонёк

аглядываеца? не заметил....как тут опускают иностранцев не видал нигде...даже в штатах

Людмила Андреева

Русские любят осваивать что-то новенькое, смотрят не только на запад, но и на восток.