Марина

Я ту осознала, что в школе то нас учили, а главному не научили, думать самостоятельно, верить себе, исполнять свои желания, быть на позитиве и многому тому, что действительно необходимо в жизни. Вот за что они с нами так?

Ответы · страница 2
Yakamoz

А, я именно этому и училась в школе думать самостоятельно, верить себе, исполнять свои желания, быть на позитиве......................

Марина

Замечательно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Так и есть . Учат лишь тому,что пригодится на ЕГЭ.. но в начальных классах нам много интересного рассказывали и показывали.

Марина

А само его пригодится ли в жизни

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нуу,многим инженерам пригодились знания математики и геометрии

Марина

Это да

П🅰️шк🅰️©️🚭

База нужна по любому.

Марина

Нужна, но важнее ориентиры

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это точно!!

Kорнелия

Думаю этому учишься потом годами и трудно, но не всем это по зубам, порой сидишь вот так и думаешь о своей ограниченности)

Марина

Да, потом намного сложнее

Kорнелия

)

Лена Елена

Я согласна с Вами. Образование нам дали неплохое, но уметь защищаться не научили. И позитива в нас действительно мало.

Марина

Во во

Александр Некрасов

Зачем Вам знать, как уметь жить? Надо знать квадратные уравнения, устройство доменной печи, скелет грача и т.д. и т.п.

Марина

А точно)

Го
Горец.

Ну, преподают основу. Жизненным факторам не учат. Если только персонально.) Не вижу, за что учителей ругать.

Марина

Напрасно

Го
Горец.

Не надо трусить трусы, когда в них ничего нету.

Марина

При чем тут рус?

Го
Горец.

Видимо ничего не поняла.

Марина

Трусы при чем?

Галина

Жизни должны учить родители ,а не школа ,родители не могут дать школьные знания научить жизни обязаны .

Марина

Да

Станислава Левицкая

А разве этому учат в школе?В семье закладывается главное,если это семья,во всех смыслах этого понятия..

Марина

Редкий случай

Расена

А родителей нема? Иль все валим на школу) знания то не все получили в силу собственной лени
и тупости

Марина

Родители тоже учились в такой школе

Расена

Я про то,что основное учение и наставление от родителей и семьи

Владимир Шибнев

Школа и не должна этому учить. Это забота родителей. Школа должна давать предметные (научные) знания.

Марина

А она всеравно воспитывать пытается

Владимир Шибнев

Она пытается в том случае, если родители не привили необходимое своим детям, свалив свои обязанности на школу

Марина

Понятно

Niemand Против Войны

Мадам, мир не собес, жизнь не малина. Сами должны были научиться, было бы желание. Многие и научились.

Марина

Научилась, но лучше бы в детстве

Niemand Против Войны

А в детстве почти у всех другие интересы, мадам. ))

Валентина Мезрина

Зато дали то, что многим не пригодилось, а вот быть счастливым и здоровым так и не доступно многим

Марина

Согласна

Сергей Сергей Журавов

вас не научили родители.. думать они должны были научить.. а государству не надо. чтобы вы думали..

Марина

Нет, не научили

Сергей Сергей Журавов

учитесь..

Марина

Угу

Ольга(Светояра) Ушла)

Да, всё верно. Школа не учит жизни. Хорошо, что мы это знаем, и будем этому учить своих детей сами

Марина

Да

Natalia Ivanova

Когда мы взрослеем ,мы сможем этому научиться сами .К сожалению такая жизнь,но не все потеряно

Марина

Или не сможем

Natalia Ivanova

Сможем,обязательно сможем .Главное начать

Марина

Никто не знает как

Natalia Ivanova

Книги по психологии,или на худой конец психолог

Марина

Психологи тоже не в курсе

Natalia Ivanova

Верно,это знаем только мы .Психолог только вопросы задаёт ,а ответ в нас

Марина

Да, только вы знаете свой ответ и хороший психолог может вытащить его из вас

Николай Бочкарёв

Как раз этому нас учили посредством школьных предметов. А вы хотите как-то по-другому учиться?

Андрей Науменко

Это Вы сами придумали, или подсказал кто? А то уж больно часто читаю подобную "обвинялочку".

Пани Яблонская

этому не школа должна учить, это должен быть внутри свой стержень, с сильной волей к жизни.

Марина

Он просто так не получится

Пани Яблонская

нужен стимул! А он у нас не всегда есть.

Ирма Лаева

системе не нужны осознанные творческие индивидуальности.....системе нужны рабы, винтики...

Марина

Караул

Ирма Лаева

спасайся, хто может))

Марина

🤣

Ирма Лаева

ага))

Сергей Ханьжин

Я тоже об этом думал.Так ведь,и наших то учителей никто этому не учил-они сами бедолаги.

Марина

Точно

Сергей Ханьжин

Так что,не суди их строго.))

__
____________

Одни научились, другие нет. Если кто-то не научился - не стоит в этом обвинять учителей..

Марина

Вариант нт

Nice Woman

Сами этого не умели, поэтому, и не научили. Да и государству не надо, чтобы мы это умели.

Марина

Ужасы

Жорик В Тумане

потому чтобы были все инкубаторскими, с одинаковым мышлением, такими легче управлять.

Наталья Петрова

Учителя сами такие. Хотя не все. Мне повезло. Нас учили думать и быть самостоятельными

Марина

Точно повезло

Ирина

А вы создайте новый учебный план с предметами и айда в министерство....может подумают?

Марина

Непрокатит

Ирина

а при чем не тому тогда учили, учителя чтоли прдметы утверждают, нет же.

Марина

Система образования очень инет на и не допускает никаких отклонений

Ирина

вот вот