Марго Винтер

А чем геркулес от геракла отличается?..)

Ответы · страница 3
Василий Федоров

Римляне называли так, греки по другому.

Гаврилов Александр

Геркулес - это вроде овсяные хлопья))))))

Саша Аут

Тем же чем Александр от Шуры или Саши.

Марго Винтер

А каша??))

Саша Аут

закусывать надо!))

Yts - 62

Геркулес - древнеримское имя Геракла

Алексей Горталов

Геркулес каша есть. А геракл каши нет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Соплями . . . геркулес более сопливый.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Герои чего? Греческой мифологии?

Марго Винтер

Ну.. вообще, Герои.. " 12"подвигов Геракла".. а раз месть подвиги, есть и Герои)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Гера́кл (др.-греч. Ἡρακλῆς, буквально «слава Гере») — персонаж греческой мифологии, сын Зевса и Алкмены (жены Амфитриона). Появился на свет в Фивах, с самого рождения демонстрировал необыкновенную физическую силу и храбрость. При этом из-за вражды Геры он должен был подчиняться своему родственнику Еврисфею. В юности Геракл обеспечил родному городу победу над Эргином. В припадке безумия он убил собственных сыновей, а потому был вынужден пойти на службу Еврисфею. По приказу последнего Геракл совершил двенадцать подвигов: победил немейского льва и лернейскую гидру, поймал керинейскую лань и эриманфского вепря, убил стимфалийских птиц, очистил авгиевы конюшни, укротил критского быка, завладел конями Диомеда, поясом Ипполиты, коровами Гериона, привёл к Еврисфею Цербера из загробного мира и принёс яблоки Гесперид. Эти подвиги стали наиболее известной частью мифологической биографии Геракла. Помимо них он совершил множество других славных дел: принял участие в походе аргонавтов, разрушил Трою, освободил Прометея, вывел из царства мёртвых Алкесту, воздвиг «Геркулесовы столпы» на западном краю света, принял участие в битве с гигантами. Некоторое время ему пришлось провести в рабстве у царицы Лидии Омфалы. Из-за коварства кентавра Несса и легковерия жены Деяниры Геракл живым взошёл на погребальный костёр, но потом был вознесён на Олимп и причислен к богам.

Марго Винтер

Ого!)) Как интересно!! Спасибо большое!!

Clan

Местоположением в средиземноморье.

Марго Винтер

И кто из них где??..))

Константин

Ахилл и Ахиллес.. Костя и Константин

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А чем овсянка от геркулесовой каши?

Игорь Любаев

То переработанное зерно, Геркл имя

Марго Винтер

Какой кошмар, бедный геркулес..)))

Da-Show

Лет 200- 300, язык и страна, а так ничем

Владимир Коваль

Тем же чем и геракакл от герапукла

Внук Перуна

Страной изготовления а так ни чем

Артем

1й Юпитерович, а второй Зевсович.

Марго Винтер

Артем!)) Ну просто супер -ответ!!))))

Артем

😄 Спасибо

Илья Каногин

Один от греков, другой от римлян.

Денис Бабаев

Геракл полу бог а геркулес негр)

Марго Винтер

Не повезло геркулесу)) совсем))))

Денис Бабаев

Это да)))

Марго Винтер

Но мне кажется, сказочник Вы!))))

Денис Бабаев

Так вы посмотрите 15 летний капитан фильм, ну а Геракл это римский полу бог. Мама у него была обычным человеком, а отец богом зефс, самый главный на олимпе. Вы же наверное знаете 12 подвигов Геракла???))))

Марго Винтер

Ах , вот о каком Вы Геркулесе!)))).. а я то гадала, откуда он негром стал?)))))

Денис Бабаев

)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Тем чем и Пиноккио от Буратино)))

Марго Винтер

Какое точное сравнение!)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну это я умею)))😁

Пум Пурум

Геркулес быстрее разваривается

Сергей Сергей Журавов

ну написание на разных языках..

Марго Винтер

А каша??)))

Сергей Сергей Журавов

а каша намекает. что будешь гераклом..

Марго Винтер

Или Гераклихой??))))

Евгений Лурье

первый - римлянин, второй - грек

Марго Винтер

Спасибо!)

Александр Комар

Разные мифы...но принцип один....

Ан
Андрей

Геркулес - каша, геракл - салат.

Игорь Ерошенко

Геркулес - каша , Геракл - миф !

Марго Винтер

А я думала -гражданством)).. а вы , Игорь, вон как серьезно рассуждаете!)))

Игорь Ерошенко

Глобально мыслить надо стараться Марго ..

Марго Винтер

Я же женщина, куда мне до глобального..))))

Игорь Ерошенко

Ну - ну ..

Тамара Борисова

Степенью дисперсности😁😁😁

Александр К.

И упаковкой.. 😂

Тамара Борисова

Упаковкой больше😂😂😂

Евгений

Есть отличая! Существенные!

Марго Винтер

Правда??))

Евгений

Дааааааааааа!!!