Наталья

Какой , на ваш взгляд, максимальный возраст женщины для рождения ребёнка? Конечно, всё зависит от здоровья и материального благосостояния, но всё таки? Сразу предупреждаю "странных" мужчин, не о себе пишу))) Поэтому ваши советы оставьте при себе)))

Ответы
᠌ ᠌

Даже в климаксе дамы беременеют и могут родить. Если есть желание и силы - почему не рожать? Если есть кому вырастить на случай неудачных родов или ранней кончины в пожилом возрасте.. В этом смысле хорошо подумать на +20 лет, поэтому беременность в 55+ уже под вопросом. Подруга родила погодков в 47 и 48 лет, старший в школу пойдёт в этом году, носила тяжело, кесарили, восстанавливалась трудно, но с детьми всё хорошо, старшая дочка помогает и бабушка

Комета

Буквально вчера только говорила с подругой детства на эту тему. Она пару лет назад вышла замуж. Муж сильно моложе, никогда до этого не был женат, не имел детей. Ей 40. У нее двое уже взрослых детей. Я ей советовала не затягивать с ребенком. Уже пора. ) она мне в ответ, что стара уже и не собирается рожать. Вот так.

Наталья

У меня племянник женат на женщине на 14 лет старше его. У неё на момент брака были взрослые дети, двое. В 43 года она родила молодому мужу. Девочке сейчас 12, умная, развитая, профессионально занимается музыкой.

Комета

Вот видите))) :все в женщине. Нет в этом вопросе какого-то возраста. Кто-то и в 45 решается. А кто-то уже в 30 хнычет, что стара и больна)

Наталья

Да

Комета

)

Тамара Новикова

Глупый вопрс,что для женщины ,не имеющей детей и для которой даже в 55 появилась такая счастливая возможность,что для нее мой или чей-либо взгляд?Мы только закончили 8ой класс,а в августе одноклассница родила мальчика,она погибла в 26ть в аварии,а Игорек-вот он-большой,красивый и ему уже в августе-42

Наталья

И?

Тамара Новикова

Сколько и когда иметь детей-решает сама женщина

Наталья

Кто то спорит? Или вы просто вопрос не поняли?

Тамара Новикова

Мой взгляд на макс. возраст,я вам отписала мой взгляд-на женщин и детей

Алексей Старшинов

Скажу так, что родить ОЧЕРЕДНОГО ребенка не редкость и после 50-летия... Первого НЕОБХОДИМО рожать в молодости... Совершеннолетие, брак + 9 месяцев- ребеночек... В любом случае, ПЕРВЕНЕЦ после 30-летия мамы, это уже проблема родственников и врачей...

Алексей Тишевский

Знакомая, мой хороший друг и сама врач родила в 42. Сын уже с армии пришёл, а она до сих пор на работе и прекрасно выглядит. В прошлом году даже роман у неё начался. Вообще слышал, что поздние роды омолаживают женщину.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все зависит от того, первая беременность, или нет. Если не первая - это зависит от здоровья женщины. Не так и редки случаи, когда рожают в 55. Я раз в неделю слушаю по радио статистику одного из роддомов города.

ᚦᛊ∨ᛁ

...материальное не так важно, а вот здоровье да, да и возраст не показатель, думаю пока женщина может рожать и ухаживать за ребёнком..))...мне 45-ть и я хочу ещё детей, а лучше если вообще двойняшки..))

Де
Дерсу

Рожают бывает и в 60, но лучше отрожаться до 40. Дело в том, что если рожать старше, дети рождаются уже с приобретенными болезнями родителей, как-то, геморрой, гипертония и прочие...

Котя (Он))

Ну.. Я думаю-40!! Как раз, к пенсии ребенок вырастит, женится(замуж) и.. там девки, мальчики пойдут-внучки, а тут вы уже бабушка на пенсии, коляску вам в руки и гулять))

Андрей Халфин

Когда жене было сорок, мне пятьдесят, нам медики отсоветовали..... Мол велика вероятность генетических проблем.... Мол риск с возрастом накапливается.

Наталья

Вам, как мужчине, отсоветовали. Носитель хромосом мужчина.

Андрей Халфин

Врачи говорили жене о накапливающихся изменениях в том наборе яйцеклеток, который женщина носит всю жизнь, подвергаясь ионизирующему излучению, воздействию химии и т. д. С мужчинами - проще, можно сперму проанализировать.... Я с Вами не спорю, просто делюсь опытом.... Мне до сих пор жаль....

Наталья

Меня мам а в 42 родила, брата в 45. Никто ей ничего не говорил. Невестка в 43 родила, тоже ничего не говорили.

Андрей Халфин

Дряни химической меньше было..... Ну и в Вашей семье, видимо всё в порядке...

Ag
Agafon

от здоровья женщины зависит...
после 30 их всех называют старородящими...
но до 45 вроде нормально рожают, судя по статистике..., если патологий нет...

Aljona Nareiko

Много моих подруг рожали в 45. Отлично, но!! Сейчас нам по 51-52.... и это очень тяжело. Другое дело, если это первый ребёнок, здесь не имеет значения.

Сергей Л.

Смотрю своими глазами и вижу, у нас на Кавказе рожают не из за благосостояния, а по обычаю предков! В самом максимальном возрасте бывает даже!

Наталья

Например, в каком?

Сергей Л.

Наташ, в 60-65, наверное это у них! Но здесь так говорят люди, Аллах дал ребенка, даст и на пропитание!

Leonid D

Бывали случаи и в 43 рожали. а у одной моей подруги климакс наступил в 50 лет, значит до пятидесяти она могла родить. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья

Мне 53, у меня нет климакса. Меня мама в 42 родила. Моего брата в 45. Знакомая двойняшек в 47, Коллегу в 52.

Leonid D

Видите, Вы же больше нс знаете!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья

Вы о возможности сказали, я вас поддержала. Но мой вопрос несколько о другом.

Leonid D

нас

Leonid D

Я понял, Вы об отношении общества к старожающим женщинам! Рождение ребёнка, это ПРАЗДНИК в любом возрасте!💐💐💐💐💐💐💐

Эд
Эдуард

Я читал,что на Кавказе одна дама родила ребенка в 65. Видимо,наступление климакса-дело индивидуальное. Зачем тебе это,если ты не о себе?

Эд
Эдуард

Я хвастовством никогда не страдал,а сейчас тем более,возраст уже не тот. И мнения о себе я не высокого,но и не столь низкого,как твое.

Наталья

Вы все, без исключения, высокого о себе мнения. Главное, как о тебе другие думают, а не как ты сам. А вот другие, думаю, будут иного мнения

Эд
Эдуард

Нельзя быть такой категоричной. Что до мнения других,мне оно достаточно безразлично. Есть люди, с ,мнением которых я считаюсь ,но это близкие и их раз-два и обчелся. Что касается остальных-пусть думают,что им угодно.

Наталья

Так и я об этом. Я классный, а как думают остальные, не важно. А другие, дружок, так не думают.

Эд
Эдуард

Я не классный и другие тоже не классные. Мы разные и такие,какие есть и в этом наша ценность.

Я По Твою Душу...

я как-то читал,то ли в Бразилии,то ли в Аргентине,мгногодетная мать родила в 59 лет))а вы догадываетесь какой там может быть достаток...

Наташенька

40 лет...впереди 20-25 лет,чтобы вырастить ребёнка и поставить на ноги в социальном смысле (получил профессию, создал свою семью...)

Андрей Лященко

Странный мужчина отвечает - максимально 45 лет потом просто месячные кончаются постепенно и после 50 обычно всё заканчивается .

Серый Странник

да сейчас по моему рожают в любом возрасте...у меня подруга в 31 рожала так её старородящей назвали....бред она первый раз рожала

Sergio

Странный вопрос. Пока есть биологическая возможность. При современном уровне акушерства поздние роды - вообще не проблема.

Рита Еремина

Я сама родила в 20 лет вроде во время. Моей дочери сейчас 29 но- она и ребёнок- пока представить сложно . Всему своё время

Наталья

Не минимальный возраст, а максимальный.

Рита Еремина

Моя знакамая родила в 39 лет первого ребёнка и если получится собирается повторить через пару лет

Наталья

45, если не первый. Первые роды, пожалуй, до 35. Опять же, от здоровья и условий жизни зависит. Как-то так, наверное.

Alone In The Dark

60 лет предел как в природном ибо просто дальше организм не выдерживает если вообще не рожала ни разу! 7 из 10!!

La Testa

Когда будет желание, некоторые и в 16 родят, я думаю, когда будет уже готова морально и материально содержать

Галина Смирнова

До 45..Но заводят детей и позже,но тогда нужно иметь идеальное здоровье,чтобы ребенок родился без паталогии.