Th
Theodore

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. А вы знали?

Ответы · страница 2
Виктор

Т.е. "демос" был не рожден до вашей спутанности в понятиях 🤔🥳

Виктор

P.S. В смысле ровно и счастливо, как вами это представляется...

Александр Савич

Вик, рад, что верно меня истолковал, что мои надежды на твоё благоразумие оправдались...

Виктор

Алекс, самое лучшее среди людей - это не признание себе подобных, это и не "мягкая сила". Что ты думаешь, когда слово только здесь, в Великой Спрашивалке? Очнись, друг - насилуют только сдавшихся.

Александр Савич

Вик, извини, не вижу смысла словоблудие плодить!

Виктор

Призови своего сына так удачно выучившегося в Московском Университете и при этом плюющего на Руку Дающего!

Алексей Тишевский

А что такое права и свобода, Вы для начала на такие вопросы ответьте.

Алексей Тишевский

Вы что-то решили требовать, ну-ну. Вопрос был не про Бога, а про права и свободу. Не сруливайте, пожалуйста.

Th
Theodore

Совковый трепач

Алексей Тишевский

Опять экспромт.

Th
Theodore

То есть, ты можешь только старую совдеповскую пластинку крутить. Где тебе, неучу, рассуждать о либерализме. Иди открой холодильник и пей свое пиво, с чипсами. Шариков.

Алексей Тишевский

О-о-о, "ай-кью" решили показать.

Анна

Да. И поэтому очень удивлялась,что люди это считают оскорблением

Th
Theodore

Вот именно. Сделали ругательным, по своему недомыслию.

Анна

Да. От безграмотности

Владимир Тунгусов

Конечно, но последнее время, оно применяется в ином смысле.

Th
Theodore

да конечно. А октябрьский переворот 1917 и разрушение России - не насилие?

Владимир Тунгусов

Революция всегда насилие, но тогда это было необходимо, а вот на Украине, можно было и не делать.

Th
Theodore

Сейчас уже другая история. Украина - это территория временно управляемая США

Владимир Тунгусов

Дело не только в этом, они всегда были такими, со времён Петра I, и всегда будут.

Th
Theodore

Это да

Татьяна

Я то ладно, знала. Главное, что либерасты этого не знают.)

Татьяна

Ну.... Так и есть....

Забава Накатична

Мало кто понимает это))) Ну, кроме нас с тобой)))

Татьяна

Ну мы то с тобой вообще умняшки)))))

Забава Накатична

Танюшки - исключительные умняшки))))

Татьяна

🌻🤝

Ирина Отставнова Кочнева

Я бы всех либералов вместе собрала и на лесозаготовки

Th
Theodore

Вы даже не понимаете смысла

Владимир Ефимов

Но либерализм умалчивает об ОБЯЗАННОСТЯХ человека...

Th
Theodore

И как?

Владимир Ефимов

Книги надо хорошие читать и ориентироваться на Учителей.

Th
Theodore

Да неужели! А если стадо вокруг?

Владимир Ефимов

Есть закон Вселенной: Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное. Подойди к "зеркалу" - всмотрись в окружение. Может что-то в "консерватории" надо подправить?

Th
Theodore

Я уже выводы сделал

Хроника Деградации

ну да. Либералы всегда пытаются захватить этот мир)

Th
Theodore

Захватить мир и улететь с ним на Марс?

Хроника Деградации

Захватить мир, а потом стать диктаторами

Th
Theodore

Где Вы встречали диктатора-либерала?

Хроника Деградации

все, перед выборами, агитируют свободой и правами человека, строя из себя максимальную степень либерализма в отношении нации, общества и развития структур. Придя к власти, они все говорят "пока-пока" либеральным ценностям.

Th
Theodore

Что предлагаете?

Хроника Деградации

предлагаю меньше лезть в политику. нет в ней чистых и никогда не будет.

Th
Theodore

А простые люди туда и не стремятся

Алексей Генералов

Да, я в курсе, поэтому либералов на дух не переношу!

Th
Theodore

С точностью, до наоборот

Татьяна Писаревская

В педагогике это называется "плавающий плод"

Th
Theodore

🌲🦕

Денис Шаповалов

Что то слово то же ,а смысл похоже изменился

Th
Theodore

Смысл изменился в головах малообразованных людей.

Денис Шаповалов

Потому что им некогда думать им работать надо а высокообрвзованые зная значение этого слова используют его для обмана .Где та империя,что придумала такие красивые слова....течение нужно поддерживать иначе болото..

Александр Митич

а на деле получаются сплошные либерасты...

Th
Theodore

Они вышли из коммунистов

Александр Митич

неееет...это племя молодое...уже молодое...

Th
Theodore

Так. А какая идея, по Вашему мнению, должна быть?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Владимир Вольфович либерал , а остальные?

Th
Theodore

те, кто придерживается либеральной идеи.

Th
Theodore

А как назвать? Концепции?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

И ,кто это ?

Th
Theodore

Вы что там курите, а?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не ,пью, только , кто ж просветлитель то, а то мы ж необтесанные

Светлана

Знали. А Вы знаете,что такое демократия?

Th
Theodore

Я-то знаю, но ряд пользователей - нет

Светлана

Ок

Межколхозстроймашлеспромпроупр

В детстве любил.. сейчас не читаю таких

Станислав

Да... но в нашей стране думают иначе...

Th
Theodore

Увы

Светлана Филюкова

знали, читали,😁🤩🙋‍♀️

*Просто Гостья*

Чета не похоже на наших либералов.

Th
Theodore

Не там смотрим

*Просто Гостья*

А где надо?

Th
Theodore

После 70 летней вакханалии нужно сто лет восстанавливаться

Эл
Эльф

Как уже достали посты с политикой

Эл
Эльф

Либералы, демократы= политика

Th
Theodore

Надеюсь, мою мысль Вы уловили.

Эл
Эльф

А я на дуру похожа?

Th
Theodore

А я Вас не видел

Эл
Эльф

Смотрите

Kорнелия

Знали в Википедии написано

Th
Theodore

Блеск!

Kорнелия

Только у нас мог Соловей пометович извратить это понятие, либерасты, либерасня

Th
Theodore

Хорошо,что я не смотрю ТВ

Kорнелия

Я тоже,

Tata Печеневская

не знала точно. Благодарю.

Аламути

Вот вы открытие сделали )

Аламути

Я нет. А вы не ответили на вопрос...

Th
Theodore

А вы не болтун, а обычный маленький троллик!

Аламути

Вы меня этим не возьмёте. Я вам аргументированно доказал, что вы ошибаетесь в своем взгляде на политические идеологии. Вы ничего не смогли мне противопоставить, видимо, просто взяли на веру то, что вам говорят. Это означает, что вы не сильны в аргументации. И свое поражение пытаетесь смазать пошлой манипуляцией. Я, например, тоже могу сказать, что вы - большой дурак. Но зачем?

Th
Theodore

Вы сами с собой сейчас беседуете и пытаетесь самого себя убедить.

Аламути

Тоже не сработает. Зачем убеждать умного человека? Он и так всё знает. 😁

Вадим Дорог.

А что - это тайное знание?

Вадим Дорог.

Имеется ввиду, что возведение личной свободы в ранг высшей ценности - это и есть дорога в ад.

Th
Theodore

А коммунизм - нет?

Вадим Дорог.

А коммунизм - это такая же химера, как и либерализм. Автор у них один. Имя его?

Th
Theodore

Ленин

Вадим Дорог.

Нет, Ленин - это один из его функционеров. Это Вельзевул.

Ворон

Такое овщество обречено.

Th
Theodore

Ага. Обречен дурацкий коммунизм, а не овщество

Qugen Wolf

Да....а что толку от этого?

Th
Theodore

О, зато какие блестящие авторы тут пишут!!