Абырвалг

позвонил мошенник..представился службой безопасности банка...сказал о подозрительной активности по карте и спросил - это вы осуществляете перевод? отвечаю - да! 5 минут тишины....неуверенный голос - а вы знаете что этот гражданин находится в розыске? - да! переводите! - немая сцена....у мошенника зависла программа в мозгу)))) а вам звонят мошенники?)))))

Ответы
Анатолий

Ото ж! Первый мой вопрос такому представителю охраны - "По какой карте? У меня их несколько!" - "висяк" №1, второй вопрос - "Номер отделения СБ, где он "охраняет" - "висяк" №2. Третий вопрос - назови имя моего персонального менеджера. - висяк №3... А дальше я предложил ему поиграть со своими гениталями в однорукого бандита... Одна моя знакомая такого "охранника" обозвала жадным хохлом - типа, его выдаёт жуткий хохляцкий диалект и жадное желание посчитать чужие гроши! У того аж чуть припадок не случился! )))))

Майя Петрова

Мне позвонили как-то, мужик очень заботливым голосом спросил - тчно ли я перевожу со своей карты сбера какому-то гражданину (фамилию назвал) 9800 рублей? Ответила чистую правду: нет у меня карты Сбера и никогда не было... Мужик был очень озадачен...Я ржала в голос...

Абырвалг

есть такие ухари что предлагают проверить подлинность свою сравнив номер телефона службы безопасности на карте и тот с которого они звонят.....и номер совпадает...вот только служба безопасности не звонит...по этому номеру..номер только для входящих..

Наталия

на днях моему мужу был похожий звонок,якобы перевод 5000с карты сбербанка на карту Альфа.Муж спрашивает:Сколько 5000,нет это не я тут перевел только что 3000000,а 5000 можете себе оставить.Трубку мгновенно бросили

Да Ну?))))

Да))) Когда я сказала...что отказываюсь от перевода...Она мне сказала..что сейчас меня соединит с кем то...и я должна буду внятно произнести....Я отказываюсь! Тут я уже не выдержала..заржала и отключилась)))))

Светлана Тляшева

Да,но я всегда говорю,что я рядом с банком и сейчас все уточню,сразу бросают трубку

Ксения Беленькая

Мне так же звонили, повелась же, в самый последний момент опомнилась, ухх

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Звонят. У меня на телефоне блокиратор незнакомых номеров стоит. 😆

Абырвалг

зачем? мало ли кто звонит

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Телефон личный принимает только личные звонки. Имею право😁

Абырвалг

имеешь право вообще выкинуть)))

Амид

звонить не звонят а вот деньги регулярно присылают 🤣🤣🤣🤣🤣

Валерий Шилов

С тех пор, как сменил телефон, ко мне даже спам не прорывается.

Ольга Сухарева

было раньше: мама я попал в аварию. И это то мужу. 😂

Абырвалг

😉

Aleksandr Loychenko

Всем звонят...Все в сети...Но...Лохом Быть не Надо...

Александр

Классная фишка! В следующий раз воспользуюсь!

Абырвалг

😉

Галина

Примерной такой диалог был у меня в живую .

Абырвалг

😉

Пётр Баранник

Как и всем. Постоянно.🙃🥳

..

Ни разу не доводилось по телефону

Любашка Закирова

к сожалению ни разу не звонили

Абырвалг

вы не выкладываете телефон в интернет. выкладываю. потому звонки мошенников регулярны.

Любашка Закирова

понятно

Сергій

Потом попросил номер карты)))

Абырвалг

нет..просто очень долго молчал....я не дождался реакции и положил трубку)

Сергей Субботний

да. бывают забавные диалоги.

Абырвалг

ага..

Сергей Субботний

например, можно сказать: -нееет.... не платил ничего. у меня только вчера было поступление. со мной за машину вчера рассчитались. миллион двести... представляешь как засуетятся на том конце?

Абырвалг

эт да...но забава для юношей

Сергей Субботний

о! чем же забавляются солидные мужИ?.

Абырвалг

бабло на масках рубят))))

Сергей Субботний

БАБЛО? НА МАСКАХ??? шелупень. лузга.

Абырвалг

ну не совсем...мужья депутаток...или жены... это ж над(или под-х их знает)властные структуры..

Дана Данова

Абырвалг, нет слава богу😉

Татьяна

Было такое же,один в один.

Sergazy Malashee

давненько уже не звонили

Абырвалг

еще позвонят)

Sergazy Malashee

ждем

Друг

И чем дело закончилось?

Sergio

Красивая байка. Особенно мне понравилось про 5 минут тишины. Про то что человек в розыске мошенники не говорят. Как правило, это зэки, а у них считается западлом использовать подобные аргументы в своих разводах. Еслисказать "Да, это я переводил", они просто скажут "давайте уточним реквизиты перевода". Мы в свое время в банке эту тему вдоль и поперек изъездили.

Абырвалг

милок...разговор передан слово в слово. и нечто подобное не впервые ..и всегда..после слов =- переводите...там замолкают...

Sergio

И про 5 минут молчания в телефоне - тоже правда?

Абырвалг

да. может не точно 5..но весьма продолжительное...

Sergio

Ну да. Они уже давно каждый день обзванивают десятки номеров. И среди тысяч звонков наконец попался человек, который решил их потроллить! Вот для них сюрприз!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

они тоже путаются

Александр Грызлов

Было, мейчамс нет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Звонят, мужу чаще