Марина

Мужчины и не только, опишите портрет типичной женщины бальзаковского возраста, по вашему ощущению?

Ответы
Друг

🤭Ответы повеселили. Думала, что суровое отношение к возрасту осталось где-то в позапрошлом веке. "...улыбка уже не шла к её отжившим чертам " как у Толстого про даму 40-ка лет 😄. Сама совсем не помню характеристики бальзаковской женщины.

Марина

Да, мужики видят совсем иначе)

Друг

Не все)

Марина

Да, и это радует

Sergio

Эээээ....🤔 У меня мозг сломался. [Режим зануды вкл] Не бывает типичной женщины определенного возраста, поскольку все женщины проходят через все возраста. Скорее, бальзаковский тип, наверное. [Режим зануды выкл] 40-45 лет (моложе - редко), умудренная жизненным опытом, знает "что-почем", чаще всего одинока, интеллигентна, следящая за собой, принципиальна, увлекается какой-нибудь хренью типа астрологии, приворот-отворотами и т.п. 🙄

Марина

🤣 а может баней и спортом и путешествиями, театром, музыкой. Да мало ли чем может увлечься человек. Одна бабуля прыгала с парашютом.

Sergio

Вопрос не про заполнение жизни активными действиями, а про занятие головы

Марина

Вопрос о стереотип ном мышлении

Артем

В платье чуть выше колен, прическа вспушенная, воздушная, усталый но тёплый и твердый взгляд, брови подведены неумело, фигура чаще женственная, округлая, походка с лёгким "развальцем". Такой примерно портрет)

Марина

Замечательно

Артем

Ясно что можно было и не так сухо. Главное достоверность есть.

Марина

Проверяю стереотип но мышление

Артем

Зелёная травка на лугу. Всё говорят - зелёная, но нестандарно мыслящий отмечает ее красный цвет?

Марина

Это да)

Яр
Ярослав

Около 40, одинокая, возможно с хорошо карьерой, ищет "настоящего мужчину, а попадаются одни мудаки", есть кошка, или две.

Яр
Ярослав

Женщины , которым ещё далеко до бальзаковского возраста-не так себе))))))))))

Марина

Хорошо, помоложе хотите, а молодые вас хотят?

Яр
Ярослав

Да я и сам ещё не старый. Мне только 33. А молодые- понятие обширное. С 18-20 лет я сам не охотно и редко связываюсь, зачем девчонок портить, пусть семьи создают-да и мозго.бства сильно много, а вот от 25 до 30 как раз мой контингент, с ними и встречаюсь.

Марина

Это молодец

Яр
Ярослав

Спасибо)))

Марина Ростовская

Томный, загадочный взгляд...неторопливость движений...чуть заметная улыбка...весь образ - тайна....

Марина

Хорошо

По
Поночка

Мне ваш вопрос третий раз попадается...хочется уже своих котов описать...хоть я и не мужчина

По
Поночка

А этого в вопросе не было))

Марина

Это я спрашиваю, интересно же

По
Поночка

Как всегда))тайком)

Марина

Это понятно, а изоляция как же?

По
Поночка

Без понятия...мы не знаем что это такое в целом

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У меня почему -то мадам лет 50ти с хвостиком, оч интеллигентаная, сухая, местами надменная,

Марина

Хорошо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А у Аас?))

Марина

А у меня самый расцвет, мне так видится

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Интернсно получается)

Леди Мила

Сначала надо определить, какой это - Бальзаковский возраст. Раньше определяли 34 - 40 лет.

Снежана

Успешная 30-летняя женщина приятной наружности, остроумная, ироничная, независимая

Марина

Вот, а мужики наоборот думают

Снежана

да что они понимают!

Марина

Вот именно

Es. Vik.

Белый холст...яркие цветные мазки. - Разве это портрет?- Я художник, я так вижу))

Марина

Уже лучше чем другие)

....Любовь Дама, Дама...

Сколько лет должно быть женщине бальзаковского возраста? Честно не знаю..

Василиса Евгеньевна

собственно сейчас и юные хотят походить на таких впечатляющих женщин))

Елена🇷🇺

Как в фильме все мужики сво. 🙂🙂🙂но они красотки

Марина

🤣 хорошо, а мужики совсем не так думают

Елена🇷🇺

Да и пусть, красота пройдет мимо них🙂🙂🙂

Марина

Ага

᠌ ᠌

Около 30, немного устала от жизни и от себя, готова полюбить вновь.)

Марина

Ок

Ванька Ванькин

Примерно 187 лет живущая в избушке на курьих ножках и мечтающая 20 летнего паренька охмурить

᠌ ᠌

Ваня.)

Марина

😀

Андрей Евдокимов

Потощущению бывают только женщины...остальное описать нельзя

Алекс Дол

...строгость не преступной крепости...все остальное обаяние...

Александр Емельянов - Женат

....кривая и хромая от возраста...С палочкой...и в калошах....

Марина

😀

Марина

Ну, а вы то красавец, первый парень)

Александр Емельянов - Женат

.....уже - последний.... Всех - разобрали.... !!!!...

Марина

👍

Борис

Полненькая, красива, дурочка, очень сексуальная. Лет 40-50.

Марина

Значит прикольный образ

Владимир Шибнев

Ну да, как сказано выше: лет 40-50

Марина

Не важно сколько лет, важен образ

Владимир Шибнев

Прикольный вовсе не значит приятный, привлекательный

Марина

Не значит, значит какой образ в вашей голове и он нереален

Огненный Муравьед

Лет тридцати, томная, пухлая, ленивая и депрессивная...

Марина

Охохо

Огненный Муравьед

А еще сильно рефлексирующая. Так учат нас классики литературы.

Марина

Супер

Андрей Будняев

ещё не милфа,не матюра,но уже не девушка тургеневская.

Марина

Ок

Андрей Будняев

агась

Сергей Антипин

чуть старше 35 лет, ещё в соку, такая стареющая егоза

Марина

У кого?

Радость

В ответах прочитала. У мужчины.

Марина

Да, мужчины, как не представляли, так и не представляют, что такое женщина, печально.

Радость

Не все... К счастью.))

Марина

Да уж, надеюсь)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Стерва, знает себе цену, в меру умна, еще красива...)))

Марина

Огого)

Константин

Молодая женщина не соплюха с налитым телом,формами

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Бальзаковский , сегодня это вааще еще не возраст

Марина

Ну конечно

Сергей Никонов

Его звали Оноре де Бальзак☝️😜

Марина

Да, исправила, спасибо

Сергей Сергей Журавов

ну с палками шагает по утрам бодро..