Михаил Камхадзе

Какой город был столицей Римской империи на протяжении большей части её существования?

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Флоренция ?

Михаил Камхадзе

Константинополь.

~L
~Eva Lansca~

Константинополь ? До распада на Римскую и Византию.

Михаил Камхадзе

Византия была Восточной Римской империей. Западной уже не существовало.

~L
~Eva Lansca~

А , тогда !! Поняла .

Ллири Хесс

Бизантиум.

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Ллири Хесс

Что едино.

Михаил Камхадзе

В принципе да.

Света Горгола

Афины ?

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Евпатий

Генуя

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Евпатий

Брал

Грек. Алик.

Рим.

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Грек. Алик.

А может этот город был столицей крестоносцев?

Михаил Камхадзе

Где? На востоке, на Западе. У крестоносцев была не одна столица. На Востоке, например, Акра, после падения Иерусалима.

Ирина Вахитова

рим?

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Ирина Вахитова

не знала

Михаил Камхадзе

Ничего страшного. Теперь знаете.🌷

Татьяна Tatiana

Рим

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Татьяна Tatiana

разве? лишь какое то время...лет 100, не более

Михаил Камхадзе

1000 лет.

Татьяна Tatiana

воины из Римской империи пришли спалили город. разрушили его...а спустя какое то время ушли из него...

Михаил Камхадзе

Изначально столицей был Рим, но затем, в 286 году, Западная Римская империя перенесла свою столицу в Медиолан (современный Милан), а потом, в 402 году, в Равенну . Так продолжалось до 476 года, когда Западная Римская империя пала. Константинополь оставался столицей Восточной Римской империи в течение более 1000 лет, пока в 1453 году турки-османы не захватили город. Речь идёт не о Римской республике, а о Римской империи.

Татьяна Tatiana

возможно, я ошиблась...

Михаил Камхадзе

Ничего страшного. Все мы ошибаемся.👍🌹

Елена Теплова

рим

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Елена Теплова

Вот я дура...

Михаил Камхадзе

Ну зачем Вы так?! Никакая Вы не дура. Подумаешь, не знали ответ. В этом ничего страшного. теперь знаете.🌹

Елена Теплова

Спасибо!!!

Мария

РИМ

Михаил Камхадзе

Константинополь.

Мария

точно!!! призабыла!