Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня годовщина Цусимского разгрома царского флота! Скорбная дата! В 1905 году японцы разбили не только 2-ую эскадру, а по сути, весь царский флот, который так и не восстановили до октября 1918! Николашка-кровавый просрал не только войну маленькой Японии, но и потерял половину Сахалина!! Часть кораблей была затоплена самими экипажами, часть японским флотом под командованием адмирала Того! Но, друзья мои, ведь часть кораблей спустила флаг и сдалась, чего за всю ВОВ не было в Советском флоте! Единственный род войск, ни разу не спустивший флаг своей страны - Советский Военно-морской флот! Придётся сегодня попить пивка основательно?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

https://yandex.kz/video/preview/?filmId=3124872213990726403&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1-5oX0WKH_M&text=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%2075%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4.%20%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&path=sharelink

Василий Сычёв

Начали так хорошо . Пш зачитался .Вспомнил Роман Новикова - Прибоя за эти события . А закончили так ..неинтересно ...Пивко . Ктож во славу русского флота пивко употребляет ? Эх !! Мелко плаваете . Водочки ...водочки надо непременно откушал .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Крепче после второго инсульта нельзя!!

Василий Сычёв

В таком случае,я бы и от пива отказался . Всех благ . Здоровья

Василий Сычёв

Начали так хорошо . Пш зачитался .Вспомнил Роман Новикова - Прибоя за эти события . А закончили так ..неинтересно ...Пивко . Ктож во славу русского флота пивко употребляет ? Эх !! Мелко плаваете . Водочки ...водочки надо непременно откушал .

Кирилл Морозов

Да и до 70-х годов не восстановили флот, пока не сделали натужно атомные ракетоносцы. А надводный флот русский там и погиб навсегда, вместе с "Адмиралом Ушаковым", вместе с "Мономахом", вместе с "Князем Суворовым" и "Сисоем Великим".

Павел

Наши отомстили... Жуков, потом Малиновский с Мерецковым показали японцам кто в доме хозяин... причём втройне приятно, что императорская японская армия была весьма сильным и серьезным противником)

Ам
Амелон

Спасибо за такие подробности)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В августе 1945 Красная армия по полной рассчиталась с Японцами и всего за месяц на голову разгромила Квантунскую армию и вернула отданный Николашкой-кровавым , по репарациям Южный Сахалин!

Ам
Амелон

Наши люди-просто мощь!

Ул
Ульяна

Ага. Выпейте не чекаясь еще и за тех, кто попал в плен к врагам, а после освобождения был приговорен доблесной Советской властью к растрелу как враг народа

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кто предал Родину, так им туда и дорога. Это при Путине предатели в Думе сидят. А те, кто не виновен был, того выпускали без претензий и знаю случаи, когда разобравшись ещё и награждал.

Al
Alexc

Но всё же были и канонерка "Кореец" , и крейсер "Варяг" ...
обойдусь без пива (не употребляю сейчас алкоголь). у меня отец служил во флоте. там и погиб в 1985 ...

Сергей Д'лис

Жаль, меня не оказалось среди латышских стрелков, расстрелявших царскую семью. Ух, я бы на этой царской погани оторвался бы.

Владимир Тунгусов

Командиры у русских всегда были плохими, сколько народа угробили из-зи их тупости, во все времена. До революции и после неё.

Михаил Черевичный

Не знаю Игорь Николаевич как на счет пивка за весь ВМФ РФ, а сегодня давай братишка выпьем по 100 за КСФ🥃!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всенеприменно. Жена селёдку чистит! И по 100 за самый мощный флот в мире!

Михаил Черевичный

Здоровья, счастья всей семье!⚓

Галина

Кто про что, а Фома про свое ненаглядное пиво . Была бы причина а повод всегда найдется .Не надоело? .

Константин Саратовцев

Спасибо за напоминание. Всё это прочитал у В.С Пикуля. Причина одна, опять воровство, как и сейчас.

‍‍‍Тыдыщ

Так и сражений морских, хотя бы в одну десятую цусимского, в ВОВ у советского флота не было...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Потому что таких дураков, как Рожественский не было, который целую эскадру пустил на дно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И сражения ВОВ не ровняйте с засранцами из Японии. у Германии на то время был лучший флот в мире.Бой одно только "Тумана" чего стоит!!!!

‍‍‍Тыдыщ

нет сражений - нет и поражений. тем более, если, как вы говорите, враг был сильнее )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У Ушакова 42 битвы и ни одного поражения!!! Он гораздо меньшим количество всегда бил более сильного врага. В голове флагмана всё дело , а не в Японцах. Учитывая,, что флот был полностью парусным и о броненосцах даже не слышали.

Аламути

После сталинских репрессий говорить о кровавости Николая как язык-то поворачивается?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

После Ходыни и Кровавого воскресенья , вполне поворачивается, а учитывая , что Сталин вернул то, что просрал Николашка-кровавый,, тем более!

Аламути

Плоховато у вас с арифметикой ( И не только

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Арифметика тут на хер не нужна. Повторите историю и не по Интернету!

Аламути

Чаще бы люди следовали советам, которые дают другим...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну ладно. Оставайтесь при своих. Ваше дело.

Аламути

Конечно

Александр Емельянов - Женат

.....сегодня...??? по твоему ТРЕТЬЕГО или ЧЕТВЁРТОГО...???? что, лень ОБОЗНИЧИТЬ..???

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну и зачем причину попить пивка так тщательно описывать? Можно и попроще...

Юрий Соболевский

Сами на каком флоте служили? А то у меня каплей знакомый с тихоокеанского

Юрий Соболевский

И таких знакомых имеем☺

Niemand Против Войны

Да для этого и причину такую искать не надо, чувачЁк. Наливай да пей.

S.
S.n.il

япония мала только территориально, да и стояли за всем этим бриты

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но бой то был не с бритами! За Гитлером полмира стояло, но СССР хребет ему сломал один хрен, а уж Квантунскую армию за месяц сковырнули и южный Сахалин тиран Сталин отвоевал, который Николашка-кровавый просрал!

S.
S.n.il

если рассуждать вашими категориями, то не следует забывать, что германия тож не сильно огромна... а скажу я так - россия всегда зависела от царя. сильный царь - сильная страна, слабый царь и страна летит в тартарары. вот и сравните сталина и николая-2. по всей истории руси это отслеживается. даже теперь

Татьяна

👍👍👍🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В Японии слышал даже памятник есть какому то нашему адмиралу

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Правда было намного раньше упомянутых вами событий

Миша Чернов

ну чего такой негатив то? во всем и позитив нужно видеть

Naemnik

Япония не маленькая, площадь больше чем у Германии

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И чего? По сравнению с царской Россией! А вот на меньшую по территорию Германию работала вся передовая промышленность целой Европы! А на Японию то в 1905 кто работал? Дикая Маньчжурия?

Владимир Зернов

Да и водочки! Уж очень командование берегло флот!

Владимир Зернов

А почему? только подлодки с честью выполнили свой долг

Владимир Зернов

Но не было приказа кораблям атаковать, и не было морских сражений

Просто Ёж

За флот, это святое) беска до сих пор хранится)))