Антонина Мельникова

Исследования показывают, что все больше и больше профессий, можно перевести на удаленку. Вот представьте, приходите вы в магазин, а вместо кассира стоит монитор. А кассирша на удаленке спрашивает, "вам пакетик нужен?" А ваши функциональные обязанности можно исполнять удаленно?

Ответы
Роберт

Автоматизация, роботизация. Вы , как я понял в гуще этого процесса . Я с другой стороны хочу спросить .... Вроде создатель ( изобретатель ) атомной бомбы был разочарован в своем открытии . Автоматизвция - это увеличение производительности труда , освобождение человека ! Ура ! Благость сама по себе. Но это - если её правильно , разумно , гуманно использовать. Уверен - Вы замечаете , что В НАШЕЙ СТРАНЕ , В НАШЕ ВРЕМЯ , ПРИ НАШЕМ СЕГОДНЯШНЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ - все львинная доля благ от наук достаются эксплуататорам, олигархам . Человек как стал работать при них без выходных , отпусков с утра до вечера за гроши - так и будет . Вопрос - ОЩУЩАЕТЕ ЛИ ВЫ НАДОБНОСТЬ , СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ВАШЕГО ТРУДА СЕГОДНЯ ? КОМУ , ЧЕМУ , КАК ВАМ КАЖЕТСЯ - СЛУЖИТЕ ВЫ ?

Роберт

... И живете довольно обеспечено ( по моим догадкам ) . Это не злость пролетариата . Не испытываю к Вам , ни к Вашей работе ни малейшей негативной эмоции . Вы уверены , что величина Вашей зарплаты - обусловлена не столько Вашими усилиями , трудами , лишениями , сколько - нужностью такой работы сильным мира сего , не человечеству ?

Антонина Мельникова

А работа ценится, когда она актуальна. Так же, как и ложка, которая дорога к обеду. А достается тому, кто больше заплатит. Тут вы абсолютно правы. Собственно для этого мы и учимся, чтобы впоследствии, продать свои знания. А чем больше мы их продаем, тем накапливаем больше опыта. А потом уже продаем и знания и опыт. Дартаньян тоже отправился в Париж, чтобы подороже продать свою шпагу.

Роберт

Не важно - кому и чему служить ?

Роберт

... А вообще я хотел сделать акцент не на моральной стороне дела . Пусть каждый продает и покупает что хочет. Или вынужден это делать . Акцент хотел сделать на другом - понимают ли люди , что происходит в мире ? Дают ли себе отчет ?

Антонина Мельникова

Кто то понимает сам, остальные руководствуются посторонним мнением.

Роберт

Ну , это явно не про меня .

Таяна

Нет. Мне нужно видеть кто берет букет и для кого он(характер, возраст, комплекция, повод) это все учитывается при составлении букете. Ну а как обработку цветка делать удаленно? Цветок душу чувствует. Если делаешь все в ресурсе, в плюсе, тогда и цветок и букет стоят долго.

Антонина Мельникова

Да, дизайнеры будут востребованы. Еще долго)))

Таяна

Я - флорист. Дизайнеры есть по интерьеру и одежде.

Антонина Мельникова

Я поняла. Но обобщила. Хочу понять, какие еще профессии будут востребованы)))

Таяна

Дворник, врачи(все), сантехники, ремонтники, сборщики мебели, строители, крановщики... да много кто.

Антонина Мельникова

Дворники под вопросом....

Владимир Коваль

Конечно, я сежу за компом, а лес бензоботы валят, укладчик сам асфальт ложит, монипулятор сам бардюры грузит, потом их устанавливает. Это всё замечательно, но☝️
Вас не затруднит, ответить, через сколько лет после сегодняшнего дня мне надо родится, что бы так было?

Владимир Коваль

А какое движение перед монитором в позе банана с мышей в руке?

Антонина Мельникова

А если рассмотреть не только крайности?

Владимир Коваль

Где надо применить лом, шило не уместно

Владимир Коваль

Как то так

Руслан Котопёс

Вот приходишь на стройку, а там робот стену долбит! Епт твою мать! Зачем я пришел?! Или приходишь к шлюхам, а там робот - да ебаный в рот!!!! Что происходит?!?! Или домой возвращаешься, а там у плиты не жена, а робот!!!! Ааа а-а-а-а-а!!!!!!! Что за хуйня?!?!!!

Niherasebeblia

ну и ....в Израиле,в крупных суперах, уже давно действуют кассы самообслуживания. сканируешь штрих-код, она тебе выдает полную сумму.платишь кредиткой или телефоном. на выходе товарный чек прикладываешь к сканнеру и свободен!

Антонина Мельникова

В России, тоже давно такие кассы самообслуживания!

Юлия Пак

Из ответа про самостоятельный выбор на кассе самообслуживания меня объявили пособнецей нацизма! Ахеренная логика раба. Только кассир с удалении может дать добро на пакет! Всем вам по пакету...на голову.

Z*
Z*Ирина*

Уже есть кассы самообслуживания, где есть даже бот.
и это вдобавок к имеющимся кассирам.
возможно к этому и идет дело, чтобы удешевить процесс в бизнесе за счет замены сотрудников на кнопку

Грешник *****

а у нас уже такие кассы ....только не спрашивает голосом а на экране пишет,ты видимо фильм кин дза дза не помнишь или не смотрела)))а женщина(кассир) где? женщину убрали аппарат поставили))))

Владимир Ефимов

Уже появились магазины вообще без людей - полные автоматы. И касс нет. Деньги за взятый товар снимаются автоматически с банковского счёта, когда покупатель покидает магазин.

Антонина Мельникова

Есть. Но не об этом вопрос.

Vadim Denisevich

Пусть роботы пакет наполняют и на кухню приносят! А лучше пусть сразу готовую еду присылают! 🤣 Работать не будем, думать тоже! Электронная революция машин! ✌️

Антонина Мельникова

Вас никто работать не заставляет.

Vadim Denisevich

Так еще ни одна не доросла чтоб заставлять!🤣

Марина

Давно уже работают кассы самообслуживания. Да, многие работы, как показала практика, можно на удаленку перевести. Но вот сантехник точно нужен реальный)

Не
Немо

сантехник немецкий? или Афоня?

Марина

Из жэка)

Не
Немо

немецкого?

Марина

Отечественного

Не
Немо

каков обьем работ?

Марина

По мере необходимости

Fenix🇱🇹

Так такие кассы уже давно есть , есть что сразу сканируешь штрих- код телефоном, а деньги снимут с карты . Есть и роботы развозят продукты на дом .

Игорь Морозов

Эту работу , даже более профессионально , сделает искусственный интеллект причём совсем задаром ! А сколько на рынке труда подобных профессий .

Антонина Мельникова

В гос. структурах, это отлично понимают.

Игорь Морозов

Если бы понимали то не опустили передовую державу до уровня сырьевого придатка ! Что теперь об этом - будет то , что будет . Нужны свежие , молодые силы в руководстве , столько интересных технологических наработок . Всё надо внедрять , развивать - вот чем надо заниматься новому поколению , а не барыжить по рынкам , да афёры разрабатывать по бизнес структурам !

Антонина Мельникова

Я не буду вступать с вами в дискуссию. У меня другое видение реальности.

Игорь Морозов

Конечно ! Каждый имеет право на своё мнение .

Vladimir Afanasiev

Тоша ! А как можно зайти в общественный туалет и получить в услугу унитаз на мониторе компьютера? При этом бумагу Вам продают вполне реальную.

Антонина Мельникова

Вы неверно интерпретируете смысл вопроса. Магазин тоже не виртуальный.

Vladimir Afanasiev

Вы прАвильно поняли. Магазин тоже не вивенртуальгый

В9
Влад 999

В век технологий достаточно сделать так чтобы покупатель не вышел пока не расплатится,. И люди не нужны, я имею ввиду кассиров с охраной

В9
Влад 999

Я живу в городке Сайлент Хилл

Антонина Мельникова

Я почему то так и думала.

В9
Влад 999

С каждым днём всё больше убеждаюсь что мы с Кузьмичём единственные разумные существа

Антонина Мельникова

Все относительно!

В9
Влад 999

Соврал.. ещё доча подаёт надежды

Таша

В Голландии уже лет как 20 есть магазины где 50% касс работают без кассиров. У нас в Германии только как лет 5 стали устраивать такие кассы

Таша

Для ардуино с+

Антонина Мельникова

Да. Вот сейчас читаю книгу Монка Саймона... Немного вникаю. Но теряюсь в обилии приложений для написания программ. А подсказать некому!

Таша

На русском я вам вряд ли смогу что то подсказать, т.к. сама всё это дело учила на немецком

Антонина Мельникова

Ну все есть в переводе. Хотя я свободно читаю на английском.

Таша

Везёт я английский так и не освоила

Влад Кацер

Мечты - мечты , всё это кое где уже было в СССР самообслуживание эксперимент правда завалили , просто воровать начали не по детски !

Антонина Мельникова

Однако терминалы оплаты в магазинах, внедряют повсеместно.

Влад Кацер

Вся разница в выходе если тогда упор делали на сознательность и выход свободен , то сейчас если зашёл в маг. под видео то выйти ....

Антонина Мельникова

Вы застряли в прошлом?

Влад Кацер

Ха-ха ! При чём здесь борщ , когда такие дела на кухне !

Гр
Грег

зачем кассирша пришел взял товары потом карточку ввел на выходе система произвела расчет и открыла дверь кассир не нужен вообще

Ви
Виктория

уже сказали в шкоде сеголня что детей будут по малу человек запускать в класс с дистанциейс а сентябрь то где.делайе выводы..

Da-Show

Ну с магазинами это давно реальность, не нужна ни кассирша не её вопросы, но в целом, человека заменить нельзя, и не нужно

Da-Show

Пока не заменили

Антонина Мельникова

Ну как же нет? Почти во всех магазинах, есть терминалы самообслуживания. А есть вообще магазин без персонала.

Da-Show

Это статисты, они могут заняться чем-то более полезным

Антонина Мельникова

Статисты то тут при чем?

Da-Show

Это низкоквалифицированный труд и персонал, они займутся смазкой роботов или чем-то ещё, а классные продавцы продают идеи, бизнесы, здания, небывалые услуги...

Акакий Акакиевич

И будет прекрасно. Сам все "пропикал", расплатился и ушел. Мои тоже можно, но не все. иногда требуется личное присутствие

Павел 2000

Сломалась у вас машина, и вы в автосервисе на удалёнке, делаете сами... За свои деньги... Бред же несете... Вам не кажется?

Павел 2000

Нормальное у меня представление... Халяву, никто не отменял...

Антонина Мельникова

Я привыкла к цвилизованному общемтву, поэтому не смогу вас понять.

Павел 2000

Понятно... Смотря на грамотность, понятно и общество... К которому привыкли... Эх

Антонина Мельникова

Не вам судить о грамотности людей.

Павел 2000

Почему?

Виктор Шаламов

Можно. Я на пенсии. Пенсию удалённо получаю на счёт в банке. А вот скажите, а как в туалет, к примеру, удалённо сходить?

Антонина Мельникова

Шланг купите.

Виктор Шаламов

Ага. А к шлангу - насосную станцию. Иначе толку не будет. И зачем? Если в аптеке можно и мочеприёмник купить и калоприёмник. Одел их на себя и ходи целый день. А вечером вылил в унитаз и всё. Но это не будет называться удалённым выполнением функции.

Балбес

Мои точно нет... Работа такая... Но, если организовать, то можно... Но "вумные" на верху утверждают. НИЗЗЗззззяяяяяяяяя...

(М)Hello World

Исследования показывают что много профессий можно вообще заменить искусственным интеллектом в ближайшее время)