АМ
Антонина Мельникова

Исследования показывают, что все больше и больше профессий, можно перевести на удаленку. Вот представьте, приходите вы в магазин, а вместо кассира стоит монитор. А кассирша на удаленке спрашивает, "вам пакетик нужен?" А ваши функциональные обязанности можно исполнять удаленно?

2092
279
1
Ответы
Роберт
Роберт

Автоматизация, роботизация. Вы , как я понял в гуще этого процесса . Я с другой стороны хочу спросить .... Вроде создатель ( изобретатель ) атомной бомбы был разочарован в своем открытии . Автоматизвция - это увеличение производительности труда , освобождение человека ! Ура ! Благость сама по себе. Но это - если её правильно , разумно , гуманно использовать. Уверен - Вы замечаете , что В НАШЕЙ СТРАНЕ , В НАШЕ ВРЕМЯ , ПРИ НАШЕМ СЕГОДНЯШНЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ - все львинная доля благ от наук достаются эксплуататорам, олигархам . Человек как стал работать при них без выходных , отпусков с утра до вечера за гроши - так и будет . Вопрос - ОЩУЩАЕТЕ ЛИ ВЫ НАДОБНОСТЬ , СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ВАШЕГО ТРУДА СЕГОДНЯ ? КОМУ , ЧЕМУ , КАК ВАМ КАЖЕТСЯ - СЛУЖИТЕ ВЫ ?

6
0
Роберт
Роберт

... И живете довольно обеспечено ( по моим догадкам ) . Это не злость пролетариата . Не испытываю к Вам , ни к Вашей работе ни малейшей негативной эмоции . Вы уверены , что величина Вашей зарплаты - обусловлена не столько Вашими усилиями , трудами , лишениями , сколько - нужностью такой работы сильным мира сего , не человечеству ?

1
АМ
Антонина Мельникова

А работа ценится, когда она актуальна. Так же, как и ложка, которая дорога к обеду. А достается тому, кто больше заплатит. Тут вы абсолютно правы. Собственно для этого мы и учимся, чтобы впоследствии, продать свои знания. А чем больше мы их продаем, тем накапливаем больше опыта. А потом уже продаем и знания и опыт. Дартаньян тоже отправился в Париж, чтобы подороже продать свою шпагу.

1
Роберт
Роберт

Не важно - кому и чему служить ?

1
Роберт
Роберт

... А вообще я хотел сделать акцент не на моральной стороне дела . Пусть каждый продает и покупает что хочет. Или вынужден это делать . Акцент хотел сделать на другом - понимают ли люди , что происходит в мире ? Дают ли себе отчет ?

1
АМ
Антонина Мельникова

Кто то понимает сам, остальные руководствуются посторонним мнением.

1
Роберт
Роберт

Ну , это явно не про меня .

1
Таяна
Таяна

Нет. Мне нужно видеть кто берет букет и для кого он(характер, возраст, комплекция, повод) это все учитывается при составлении букете. Ну а как обработку цветка делать удаленно? Цветок душу чувствует. Если делаешь все в ресурсе, в плюсе, тогда и цветок и букет стоят долго.

5
0
АМ
Антонина Мельникова

Да, дизайнеры будут востребованы. Еще долго)))

1
Таяна
Таяна

Я - флорист. Дизайнеры есть по интерьеру и одежде.

1
АМ
Антонина Мельникова

Я поняла. Но обобщила. Хочу понять, какие еще профессии будут востребованы)))

1
Таяна
Таяна

Дворник, врачи(все), сантехники, ремонтники, сборщики мебели, строители, крановщики... да много кто.

1
АМ
Антонина Мельникова

Дворники под вопросом....

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Конечно, я сежу за компом, а лес бензоботы валят, укладчик сам асфальт ложит, монипулятор сам бардюры грузит, потом их устанавливает. Это всё замечательно, но☝️
Вас не затруднит, ответить, через сколько лет после сегодняшнего дня мне надо родится, что бы так было?

18
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

А какое движение перед монитором в позе банана с мышей в руке?

1
АМ
Антонина Мельникова

А если рассмотреть не только крайности?

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Где надо применить лом, шило не уместно

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Как то так

1
Руслан Котопёс
Руслан Котопёс

Вот приходишь на стройку, а там робот стену долбит! Епт твою мать! Зачем я пришел?! Или приходишь к шлюхам, а там робот - да ебаный в рот!!!! Что происходит?!?! Или домой возвращаешься, а там у плиты не жена, а робот!!!! Ааа а-а-а-а-а!!!!!!! Что за хуйня?!?!!!

0
1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

ну и ....в Израиле,в крупных суперах, уже давно действуют кассы самообслуживания. сканируешь штрих-код, она тебе выдает полную сумму.платишь кредиткой или телефоном. на выходе товарный чек прикладываешь к сканнеру и свободен!

1
1
АМ
Антонина Мельникова

В России, тоже давно такие кассы самообслуживания!

1
ЮП
Юлия Пак

Из ответа про самостоятельный выбор на кассе самообслуживания меня объявили пособнецей нацизма! Ахеренная логика раба. Только кассир с удалении может дать добро на пакет! Всем вам по пакету...на голову.

0
1
Z*
Z*Ирина*

Уже есть кассы самообслуживания, где есть даже бот.
и это вдобавок к имеющимся кассирам.
возможно к этому и идет дело, чтобы удешевить процесс в бизнесе за счет замены сотрудников на кнопку

1
1
Грешник *****
Грешник *****

а у нас уже такие кассы ....только не спрашивает голосом а на экране пишет,ты видимо фильм кин дза дза не помнишь или не смотрела)))а женщина(кассир) где? женщину убрали аппарат поставили))))

0
1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Уже появились магазины вообще без людей - полные автоматы. И касс нет. Деньги за взятый товар снимаются автоматически с банковского счёта, когда покупатель покидает магазин.

1
0
АМ
Антонина Мельникова

Есть. Но не об этом вопрос.

1
VD
Vadim Denisevich

Пусть роботы пакет наполняют и на кухню приносят! А лучше пусть сразу готовую еду присылают! 🤣 Работать не будем, думать тоже! Электронная революция машин! ✌️

2
1
АМ
Антонина Мельникова

Вас никто работать не заставляет.

1
VD
Vadim Denisevich

Так еще ни одна не доросла чтоб заставлять!🤣

1
Марина
Марина

Давно уже работают кассы самообслуживания. Да, многие работы, как показала практика, можно на удаленку перевести. Но вот сантехник точно нужен реальный)

6
1
Не
Немо

сантехник немецкий? или Афоня?

1
Марина
Марина

Из жэка)

1
Не
Немо

немецкого?

1
Марина
Марина

Отечественного

1
Не
Немо

каков обьем работ?

1
Марина
Марина

По мере необходимости

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Так такие кассы уже давно есть , есть что сразу сканируешь штрих- код телефоном, а деньги снимут с карты . Есть и роботы развозят продукты на дом .

0
1
ИМ
Игорь Морозов

Эту работу , даже более профессионально , сделает искусственный интеллект причём совсем задаром ! А сколько на рынке труда подобных профессий .

21
0
АМ
Антонина Мельникова

В гос. структурах, это отлично понимают.

1
ИМ
Игорь Морозов

Если бы понимали то не опустили передовую державу до уровня сырьевого придатка ! Что теперь об этом - будет то , что будет . Нужны свежие , молодые силы в руководстве , столько интересных технологических наработок . Всё надо внедрять , развивать - вот чем надо заниматься новому поколению , а не барыжить по рынкам , да афёры разрабатывать по бизнес структурам !

1
АМ
Антонина Мельникова

Я не буду вступать с вами в дискуссию. У меня другое видение реальности.

1
ИМ
Игорь Морозов

Конечно ! Каждый имеет право на своё мнение .

1
VA
Vladimir Afanasiev

Тоша ! А как можно зайти в общественный туалет и получить в услугу унитаз на мониторе компьютера? При этом бумагу Вам продают вполне реальную.

2
0
АМ
Антонина Мельникова

Вы неверно интерпретируете смысл вопроса. Магазин тоже не виртуальный.

1
VA
Vladimir Afanasiev

Вы прАвильно поняли. Магазин тоже не вивенртуальгый

1
В9
Влад 999

В век технологий достаточно сделать так чтобы покупатель не вышел пока не расплатится,. И люди не нужны, я имею ввиду кассиров с охраной

16
0
В9
Влад 999

Я живу в городке Сайлент Хилл

1
АМ
Антонина Мельникова

Я почему то так и думала.

1
В9
Влад 999

С каждым днём всё больше убеждаюсь что мы с Кузьмичём единственные разумные существа

1
АМ
Антонина Мельникова

Все относительно!

1
В9
Влад 999

Соврал.. ещё доча подаёт надежды

1
Таша
Таша

В Голландии уже лет как 20 есть магазины где 50% касс работают без кассиров. У нас в Германии только как лет 5 стали устраивать такие кассы

22
0
Таша
Таша

Для ардуино с+

1
АМ
Антонина Мельникова

Да. Вот сейчас читаю книгу Монка Саймона... Немного вникаю. Но теряюсь в обилии приложений для написания программ. А подсказать некому!

1
Таша
Таша

На русском я вам вряд ли смогу что то подсказать, т.к. сама всё это дело учила на немецком

1
АМ
Антонина Мельникова

Ну все есть в переводе. Хотя я свободно читаю на английском.

1
Таша
Таша

Везёт я английский так и не освоила

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Мечты - мечты , всё это кое где уже было в СССР самообслуживание эксперимент правда завалили , просто воровать начали не по детски !

4
0
АМ
Антонина Мельникова

Однако терминалы оплаты в магазинах, внедряют повсеместно.

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Вся разница в выходе если тогда упор делали на сознательность и выход свободен , то сейчас если зашёл в маг. под видео то выйти ....

1
АМ
Антонина Мельникова

Вы застряли в прошлом?

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Ха-ха ! При чём здесь борщ , когда такие дела на кухне !

1
Гр
Грег

зачем кассирша пришел взял товары потом карточку ввел на выходе система произвела расчет и открыла дверь кассир не нужен вообще

1
1
Ви
Виктория

уже сказали в шкоде сеголня что детей будут по малу человек запускать в класс с дистанциейс а сентябрь то где.делайе выводы..

0
0
Da-Show
Da-Show

Ну с магазинами это давно реальность, не нужна ни кассирша не её вопросы, но в целом, человека заменить нельзя, и не нужно

14
0
Da-Show
Da-Show

Пока не заменили

1
АМ
Антонина Мельникова

Ну как же нет? Почти во всех магазинах, есть терминалы самообслуживания. А есть вообще магазин без персонала.

1
Da-Show
Da-Show

Это статисты, они могут заняться чем-то более полезным

1
АМ
Антонина Мельникова

Статисты то тут при чем?

1
Da-Show
Da-Show

Это низкоквалифицированный труд и персонал, они займутся смазкой роботов или чем-то ещё, а классные продавцы продают идеи, бизнесы, здания, небывалые услуги...

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

И будет прекрасно. Сам все "пропикал", расплатился и ушел. Мои тоже можно, но не все. иногда требуется личное присутствие

0
0
Павел 2000
Павел 2000

Сломалась у вас машина, и вы в автосервисе на удалёнке, делаете сами... За свои деньги... Бред же несете... Вам не кажется?

8
1
Павел 2000
Павел 2000

Нормальное у меня представление... Халяву, никто не отменял...

1
АМ
Антонина Мельникова

Я привыкла к цвилизованному общемтву, поэтому не смогу вас понять.

1
Павел 2000
Павел 2000

Понятно... Смотря на грамотность, понятно и общество... К которому привыкли... Эх

1
АМ
Антонина Мельникова

Не вам судить о грамотности людей.

1
Павел 2000
Павел 2000

Почему?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Можно. Я на пенсии. Пенсию удалённо получаю на счёт в банке. А вот скажите, а как в туалет, к примеру, удалённо сходить?

2
0
АМ
Антонина Мельникова

Шланг купите.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ага. А к шлангу - насосную станцию. Иначе толку не будет. И зачем? Если в аптеке можно и мочеприёмник купить и калоприёмник. Одел их на себя и ходи целый день. А вечером вылил в унитаз и всё. Но это не будет называться удалённым выполнением функции.

1
Балбес
Балбес

Мои точно нет... Работа такая... Но, если организовать, то можно... Но "вумные" на верху утверждают. НИЗЗЗззззяяяяяяяяя...

0
0
(М)Hello World
(М)Hello World

Исследования показывают что много профессий можно вообще заменить искусственным интеллектом в ближайшее время)

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Какие кнопки расположены в строке заголовка в любом окне в Windows?
Драйвера на windows 7 32-бит
как отправить по блютузу с компьютера на телефон? ??
Подскажите хорошие, стоящие книги??
Не открываются картинки (jpg) в Windows 7 через просмотр изображений Windows.
Непонимаю как ответить на вопрос "Опишите Ваш способ подключения к сети. Если используете роутер, уточните его модель. "
Напишите имя этого железа! не могу найти!
можно заминить видео-карту NIVIDIA GeForce G210 на другую под монитор Beng 2320HDBL
Как называется песня,которую пела Лариса Долина на музыку из фильма Сибирский Цирюлюник?++++
добродетели и порок в сказки толстого золотой ключик. очень нужно
чем удалить TR/Crypt.XPACK.Gen3 Пишите те, кто знает точно. Задолбал троян. В каждой папке создаёт архив и екзешник
Подскажите хороших классических исполнителей музыки кантри.
как решить такую задачу. Дано целое число x. определите кратно ли оно 2, 3 и целому числу P.
как в виндовс 7 сменить звуковую карту ?
Проблема с показом видео