He
Helen

Многие знания,многие скорби-чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Почему тогда такая тяга к скорби и бессоннице? Змей искуситель всё ещё искушает знаниями?

Ответы
Владислав

потому что его стезя это конфликт,по исчерпанию которого персонажу полный и бесповоротный конец,навсегда,посему персонаж будет против,выискивая(выдумывая) себе пищу(проблемы)

He
Helen

Пища приносит и пользу, и вред. Поэтому человек ищет полезную,здоровую, но вкусную пищу, вот вкусы у всех разные.

Дмитрий Сергеев

конечно вот меня так наискушал пока заочно учился не одной книжки не прочитал. контрольные курсовые сам делал - красный диплом

Игорь Шумейко

Откуда такое рассуждение??? Знания способствуют сопротивлению злу,что обманывает и использует людей. Вас уже использует.

Влад Шалаев

Конечно он в каждой дамской сумочке, а я дурак думаю че они их таскают,да еще пакеты,еще сумки

Ди Филосыч

у человека и без змея искусителя теперь такая природа которая стремится к этому

He
Helen

Уничтожить себя же.

Ди Филосыч

я имел ввиду, питаться не от того дерева

Краями Прошёлся

Знания...Эт пожалуй единственный наркотик который не приедается)

He
Helen

И хочется побольше дозы)

Краями Прошёлся

Да, и передоз сложно словить. Особенно когда башка дырявая😄Эт я про себя, ежели что

He
Helen

Не смертельно. Сквознячок освежает.

Краями Прошёлся

Ежели постоянный, то и продуть может)

He
Helen

Нужно беречь себя)

Краями Прошёлся

Берегу😌

Николай Гусев

Растения не скорбят и спят хорошо. Может тогда стать растениями?

Улугбек

Змей?... Нет!... Это - естественное качество ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА, Eleni...!

He
Helen

Так это метафора, книжный червь

Улугбек

Иные метафоры и не так ещё "мудры" бывают, Леночка...

He
Helen

Только -этот мостик (перевод-метафора -по гречески) -видят не все..

Улугбек

Сомнительная уж очень она... Змеиная... Если у нас она - угроза, то у индусов - символ... МУДРОСТИ она!!!

He
Helen

Именно, если голова мудра, то и ядом можно лечить.

Улугбек

Есть в этом нечто... Но рисковать... опасно!...

Елена Данилова

Конечно, а ты что уже от знаний , как от дорогого, отказалась? ?

Елена Данилова

Это твоё мировозрение

He
Helen

Оно у меня шире. Это твоё видение

Елена Данилова

Расскажи свое

He
Helen

В новом вопросе.

Селия Вымри

Он искушает, но знает, куда закидывать. Значит, есть брешь

Марина Ростовская

У меня наоборот...чем больше знаю, тем крепче сплю....

Саша Груздов

На счёт Змея искусителя было, есть и будет всегда

Константин

потому что людям этого хочется.. психология

He
Helen

Хочу всё знать

Константин

некая форма удовольствия, - ощущения себя жертвой, эмоциональной несправедливости, обиды, ощущения избранности, и очищения... Поэтому людям порой нравится быть истерзанными чувствами, выгорать и страдать..

He
Helen

Немного не это. Знания всего в общем. Не самоистязание, а именно много знаний.

Константин

ну знания это хорошо всегда

Евгений Волков

Не смотрите телек до 1 ночи и все будет ок)

He
Helen

Я его уже 3 года не смотрю

Евгений Волков

здорово. ну тогда не ешьте наночь.

Николаус

Любопытство не порок,а простое свинство!

Никита Анохин

Читайте библию - не будет змея и знаний.

Леонид Литейный

Ленин или... ЕЛЕНи? Вот в чем вопрос?!

Виктор

вы же этого хотите! 😉 искуситься

Аламути

Да какие там знания? Суета одна...

Igor Kulikov

искусил он не знанием,а выбором

He
Helen

Тягой и любопытством.

Июнька

Да.люблю что нибудь почитать

Галина

У БОЛЬНЫХ ЗАРАЖЕННЫХ ВЕРОЙ.

Ва
Валерий

он их боится.вот и усыпляет

Н*
Наталья ****

Мы верны заветам Ильича!

Виктория

Не смотрите телевизор.

He
Helen

Не смотрю уже давно

Виктория

Вот и правильно