He
Helen

Что такое разум и есть ли ему предел?

Ответы
Семён

Это способность человека мыслить, способность анализа, обобщения, уметь абстрагироваться ... Предела наверное нет, ну разве что до конца дней своих и только тогда, а сам разум продолжает переселяться в другие души и дальше развиваться ...

He
Helen

🌞

Семён

На красное не реагирую, реагирую только на слова ... спасибо за зачёт ... !!! )))

He
Helen

Учту!)))

Семён

🌹🌹🌹

He
Helen

🌞🌞🌞

Улугбек

Разум хорош в действии, Леночка... Лишь продолжительность его действия определяет его пределы!!!Всё - в Ваших руках, Леночка... Не дайте разуму СКОНЧАТЬСЯ...

Де
Дерсу

Человек стал разумным, когда научися владеть огнем, выращивать скот и хлеб. То есть стал менее зависеть от капризов природы. Предела разум не имеет...

He
Helen

А что такое разум и почему ему нет предела?

Де
Дерсу

Человеческий разум - это предача накопленных знаний следующим поколениям. Другиз разумных существ на земле пока нет. А предела нет, потому что там, где все уже кончается, за этим концом все равно что-то есть.

He
Helen

Раз(витие) -ум. Вит-ие(вита-жизнь). В остальном согласна 🌞🌞🌞

Анатолий Лисицын

Разум-это энергия , которая необходима для обслуживания любого живого существа...предел наступает тогда когда энергия вступает в противоречие ...

Дядzя Валя

разум - паразит и ему есть предел..предел это возможности того организьма на котором он паразитирует

Eugen Schitz

Предел разум не имеет, но имеет разум, чтобы ограничить самого себя, чтобы не изщезнуть вообще.

На
Наталья

Разум - это способность человеческого ума рассуждать о тех или иных предметах. Предела нет ему

Ѻлегъ

разум - осознанность высшего Я. предела нет, равно как нет предела Мирозданию

He
Helen

Здравствуй, Олег! 😊🌞

Ѻлегъ

здравствуй, Лен!🙂🌹

Капа Магна

Предела нет только у глупости. С определением разума пока не рискну

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

предел разума это когда человек просто остановился в развитии

He
Helen

Всё равно, дети впитают среду, где они растут. Если родители игнорят, то пример налицо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. вот это и есть борьба за своих детей кто сильнее повлияет..

He
Helen

Очень много зависит от среды. Но уберечь ребёнка не всегда возможно, если родители сами слабые

He
Helen

Не все это понимают

Сергей Сергей Журавов

ну оперативная часть мозга.. есть предел.. ну это от незнания..

Влад Тиссен

послушайте Станислава Дробышевского... "неизбежен ли зазум?"

He
Helen

Спасибо 🌞

Тунгук *

Разум это то что нас отвлекает от того что у тебя нет чувств

He
Helen

Проблески его явно бывают видны, после сильного опьянения. Из искры возгорится разум)))

Тунгук *

Ум спасает только тогда когда любить нет такого таланта !!!!

He
Helen

Ну дык, не каждому дано.

Тунгук *

Увы

He
Helen

Увы

Виктор Шитко

нет предела разуму а разум это способность к самокритике

Доктор Мотор.

Разум не ум. Предел в качестве связи со своим Высшим я.

He
Helen

Без души нет помыслов высоких

Доктор Мотор.

Назовите это как хотите.

Александр Митич

да он вообще беспредельщик - творит, что хочет...😉🌷

Александр

Есть ограничение у людей. Разум безграничен

He
Helen

Почему?

Александр

Ну почему муравьи например не умеют говорить..

He
Helen

Люди почему не умеют говорить?

Александр

Люди говорят

He
Helen

Но не умеют друг друга услышать ,чтобы понимать

Александр

это другой уже вопрос.но ведь говорят?

Алекс Венцель

Разум это знания , опыт и трезвый рассудок...

Адам Адамов

Разум- лучщее, чтомы знаем . Ему нет предела

Андрей Будняев

он с предубеждением хорошо тандемит.

He
Helen

У всего есть тандем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг человека работает всеголиш 1 /100%

Студент Валера)))

Способность оценивать есть разум.

He
Helen

Студент Валера)))

Спасибо!Интересный человек в социуме.

He
Helen

Мне она тоже очень нравится

Студент Валера)))

Попробую связаться с ней.

He
Helen

Попробуй

Джами Асад

А предела нет ни в чем.....и нигде.....

Трофимов Владимир

предел разума - возврат к Хаосу

He
Helen

Хаос-это начало нового.

Cтефания

Ой башка ваша чем забита,😂