Валерий Ратников 🇨🇳

Если тяжёлые предметы падают вниз с такой же скоростью как и лёгкие, то нельзя ли как то использовать разницу в весе?

Ответы
Владимир

предмет - пенопласт лёгкий. Сомневаюсь что он будет падать со скоростью тяжёлого предмета (кирпича)

Владимир

и ничто 😆 что определяет: лёгкий предмет и тяжёлый? если их нивелировать до структуры молекулы, определения;"лёгкий и тяжёлый" за ненадобностью отпадают.

Валерий Ратников 🇨🇳

никакой выгоды тут не светит?

Владимир

нет

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺будем думать.

Валентина Мезрина

Скорость падения зависит от веса, если речь идет о падении в земной атмосфере.

Валерий Ратников 🇨🇳

это в среде, воздух среда.

Андрей

С какого перепугу с одинаковой???)))это только ускорение 9,8 постоянное...

Валерий Ратников 🇨🇳

а почему вы думаете что с разной? и кто быстрее падает?

Андрей

Скорость падения равна массе умноженной на коэффициент свободного падения... Вот и думай те...

Валерий Ратников 🇨🇳

коэффициент для воздуха , воды или металла?

Андрей

Для тела

Александра Шампанова

Не правильно вы понимаете.