Андрей

А у вас тоже есть советская площадь?

Ответы
Валентина Пашина

У нас Иркутск вообще весь СОВЕТСКИЙ. Первая советская, вторая советская... и т.д А еще и переулки - первый советский, второй советский и так далее. Я всегда возмущаюсь - названий что ли не придумали других? Еще революционных много названий всяких - Коминтерна, Польских повстанцев, 3 июля, Желябова, Перовской, красногвардейска, Красного восстания, красных мадьяр, декабрьских событий, рабочего штаба, борцов революции и много названий по фамилиям революционеров. Много названий, связанных конечно с декабристами.

Андрей

Отлично

Мила Видная 🇷🇺

Да, Площадь Советов, и улица Ленина, и самая большая в России голова Ленина на п"едистале, на этой площади есть!

Андрей

Отлично

**********

есть советская улица и пролетарская улица есть . хоть ввп стремится переписать всю историю на свой лад .

Андрей

Отлтч, так держать!!

Игорь Крайнов

У нас ни одной улицы и ни одного советского символа .. Разве что в пригороде

Андрей

Отлично

Игорь Крайнов

У нас декоммунизация прошла раньше чем в Украине 😀Самый массовый памятник - тигру . Хотя вру - на центральной площади стоит революционнная скульптура да памятник ленину воз морвокзала . Но улицы точно все переименовали

Андрей

Отлично)

Константин

Есть такая, правда уже не сказать, что площадь, но название осталось.

Вика Родионова

Нет у нас

Ан
Антоха

Советской площади нету, но есть улица советская

Андрей

Отлично

Уральская Рябинушка

Площадь Советская, проспект Советский

Андрей

Ясно

Сергей Павлович

Она у подовляющего большинства есть.

Андрей

Но только улицы

Элен Elen

Нет есть памятник Ленина на площади

Андрей

Ясно

Владимир Жиров

Есть много советских названий улиц.

Андрей

Конечно

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

У нас не осталось ничего советского

Андрей

Ясно

:T
:Thinking:

Площади нет , улица есть вроде🤔

Андрей

Да))

:T
:Thinking:

Нет - это вид с сапун горы - я стою на краю самого города , а передо мной вьезд в город внизу. Город изначально вырубался в скале как один большой окоп и я на вершине окопа ... За эту высоту были дичашие брйни... И вокруг нее куча братских 😁

Андрей

Ты знаешь всю историю!!!))

:T
:Thinking:

Достаточно)

Андрей

Достаточно много)!

Вера Попова

до сих пор она так и называется

Андрей

Хорошо

Вера Попова

неее,там роспотребнадзор находится,не нравится мне эта контора,шучу

Helena Veselova

Нет, но есть улица Советская.

Андрей

Хорошо

На
Наталья

Перестроечная, может быть

Андрей

Наверное

На
Наталья

С одноимённой улицей

Андрей

Отлично

Елена🇷🇺

Бывшая советская площадь

Андрей

Ясно

Ул
Ульяна

Нет, есть площадь Ленина

Андрей

Отлично

Костя Кузнецов

У нас "площадь советов"

Андрей

Почти одинаково

Любовь Вотинцева

ДА нам бесплатно дали

Mariwa

Нет..площадь Свободы!

Андрей

Пойдёт

Татьяна Алексеева

Приватизированная...

Андрей

Понятно

Сергей Субботний

ростов. улица есть.

Андрей

Почему то у всех улицы

Сергей Субботний

есть площадь "страны советов".

Андрей

А говорят у вас аэропорт очень красивый

Сергей Субботний

да. красивый. но неудобный и дорогой.

Андрей

Потому что он на стадии окупания

Раиса Бобкова

Площадь им. Ленина

Андрей

Ясно

Случайное Сов_Падение

И улица, и площадь

Музыкальный Кот 🐈

В одном городе????

Бес Пристрастный

Да. Город во времена оные не дотягивал самую малость до полумиллиона населения, а оклады горкоме партии и горсовете как раз на этой границе резко отличались. Местное же население в условиях тотального дефицита, талонов на продукту, жилищных проблем и так далее проявляло несознательность и упорно не желало размножаться в требуемых количествах, была даже так называемая естественная убыль. Но такие мелочи не могли стать препятствием на пути к взятию заветного рубежа – 500 000, просто взяли и присоединили город-спутник, как раз хватило. Но вот незадача – чтобы из одного района города попасть в другие, приходилось много километров ехать через села и посёлки, жители которых возжелали стать горожанами. Было присоединено много разных сёл, деревень и посёлков, вместе с их улицами и названиями, в том числе и улица Советская. Ещё одна а областном центре, и в том самом спутнике это вообще центральная улица и единственная, по которой можно проехать и не заблудиться.

Музыкальный Кот 🐈

Круто)) так о каком городе речь, не скажете?

Бес Пристрастный

Киров.

Ни Чья

и на ней мой Отдел

Андрей

Какой))

Ни Чья

МВД

Андрей

Ясно

Константин Дос

нет. только улица.

Андрей

Ясно