Константин
Константин

Почему люди приезжая на новое место жительства, не уважают, тот уклад жизни, который сложился до них?

2658
325
9
Ответы
Ол
Олеся

Потому что на старом месте с детства формируется определенное поведение с соседями и знакомыми, не может позволить себе быть другим, а когда он переехал на место где никого не знает, тут как раз раскрывается его внутреннее воспитание, которое мы видим))

0
0
Таня !
Таня !

Почему то в Германии все начинают соблюдать, а потому что Россия самая свободная стран, в которой можно делать что хочу и как хочу и ничего за это не будет, поэтому вывод, надо самим людям им делать замечание и жаловаться в полицию как делаю в Европе

0
0
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага точно. Сверху соседи, новые приехали, потом главная по дому сказала что жаловались из-за музыки, а у самих сверху то что-то рассыпеся как будто бусы, то стол или стул как будто даинпют скрепит, что его каждый день двигать, и рассыпать что-то😂

0
0
НЛ
Небесная Любовь

Ну любой человек вынужден уважать тот уклад, который уже сложился. Я собираю деньги на дом, в квартире не потанцевать, музыку громко не включить. Кругом соседи. Попробуй включить, сразу вызовут полицию

0
0
Семён
Семён

Воспитание, культура, ментальность, сознание ... вот те факторы, которые могут помешать ... и не только могут, а они многим мешают ... это всё равно, как когда в чужую избу приходишь со своим самоваром ... )))

2
0
Константин
Константин

Вы правы, так и выходит.)

1
Семён
Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Ничего не могу поделать, это лежит на совести каждого ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. если, к примеру, иудеи приедут жить в православный квартал, то не посещая церкву и не крестясь при встрече с соседями, они показыаают своё неуважение к укладу жизни того кравтала чоле?????

0
0
Сергей Марк
Сергей Марк

Каждый привык к своему укладу жизни, религии, законам. А здесь либо надо прогнуться под законы страны, либо их игнорировать, но это конфликт с принимающей страной. Что мы сейчас и видим.

0
0
Ольга Климова
Ольга Климова

Смотря какие люди! Я человек больше светский, чем верующий.... Но входя в церковь, одеваю платок... Вопрос в людях, в их воспитании, в их привычка и законах... Но кого именно вы имеете ввиду?

0
0
⚛А
⚛Алиса⚛

скорее всего это те, кто не способен прикипать, прирастать душой и сердцем к месту своего жительства, потому и ездят в поисках какого-то дивного края))) и в итоге его, так и не находят

0
0
Татьяна Кадрова
Татьяна Кадрова

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Значит, надо принять как должное и жить, уважать быт, традиции, которые уже есть. Мы не можем изменить погоду, а одеваемся по погоде

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Теперь каждый живёт отдельно и не надо ни перед кем прогибаться...Другое дело когда попадаешь на чужую территорию: Тут уж невольно начинаешь подстраиваться под коллектив...

0
0
Марина Макарова
Марина Макарова

Это нехватка воспитания и желание что то доказать окружающим, а также может быть простое непринятие того факта что ты на новом месте и здесь дело времени

0
0
Ro
Roman4Ik

Не в уважении дело. Дело в привычках, когнинтивном дизонансе от новых правил, а так-же от зоны конфорта! От всего часто появляется и злость

0
0
Sandra
Sandra

вот мне тяжело переезжать я родилась в алматы казакстан и не собиралась менять страну а тут на те переезжаем на пмж в россию в краснодар

6
0
Константин
Константин

Что так?

1
Sandra
Sandra

родню потянуло

1
Константин
Константин

Бывает, в 90-е многие вернулись.

1
Sandra
Sandra

вот и моих обратно потянуло

1
Константин
Константин

Это можно понять.

1
Sandra
Sandra

бабушка в 20 уехала из ростова в 70 обратно возращается

1
Ир
Ирина

"Со своим уставом в чужой монастырь", сначала надо принять уклад нового места жительства,а потом и свое можешь предложить,может примут.

0
0
Та
Таша

Каждый хочет из нового места сделать свой родной дом и как следствие переносит свое старое ,но я не имею в виду ,что это правильно

1
0
Константин
Константин

Согласен.

1
Татьяна
Татьяна

в чужой монастырь со своим уставом. Приезжая даже и не собираются выполнять уклад не их страны, не то чтоб ассимилировать. Гости!

2
0
Константин
Константин

Только и вести себя как гости даже и не думают.

1
Татьяна
Татьяна

я и говорю--- гости называются.

1
Давид
Давид

Люди разные бывают. Но со временем и эти понимают, что более гармонично себя чувствуешь, когда вливаешься в общий уклад жизни))

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Когда я стал жить в Болгарии сразу уважал Было твёрдое желание не опозориться .Слава Богу я 10 лет назад нашёл с ними общий язык

0
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Вероятно это связано с тем, что они в принципе не умеют уважать чужое мнение, чужой образ жизни и т.д. Их просто этому не учили.

0
0
Вера
Вера

Сами виноваты! Когда-то много позволяли, да и деньги у нас решают все! О чем говорить, если мы Сами не уважаем друг друга!

0
0
Мельникова Галина
Мельникова Галина

Ну уважают или не уважают, а принять должны. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А иначе разворачивай оглобли.

0
0
...Продукт Системы...

Если сказать утрированно, если вы вынуждено приехали туда гомесексуалтзм это норма... Вам это будет нравится?

2
0
Константин
Константин

Тоесть таким образом, утрированно, все аборигены гомики, а ты правильный )))

1
...Продукт Системы...

Чё к чему?

1
Юлий Гальперин
Юлий Гальперин

Не обобщайте ..люди разные и отношение очень разное ....а еще зависит от системы в которую они попадают ....

0
0
Татьяна Наумова
Татьяна Наумова

почему вы думаете, что не уважают?
уважают... но живут пока так, как привыкли. Для адаптации нужно время.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можго ли руну оберег сделать на бумаге и как ее активировать?
Когда выйдет Internet explorer 10 для windows 7?
Мужчине интересна страшная баба, которая даже не умеет крутить хвостом и строить глазки мужчинам? Мужеподобная баба
Помогите опознать мелодию из фильма "Послесловие" (1983г.)
А Вы верите в приметы))))? например, если перед свиданием прихватило живот))), то это знак? там по-любому ничего хорошего))
Почему чем глупее человек, тем он себя считает умнее?
почему принтер не риагирует на команды и как починить его
какие позы в сексе самые лучшие???
Помогите с настройкой языка!
Как похудеть? Как можно быстро похудеть после родов?
Можно ли в отношениях быть и ведущим, и ведомым?
Системы заработка Wmail / seosprint и тп.. . Возможно ли в них зарабатывать или это очередной лохотрон?)
Я нелепо потерял 500 рублей
можно ли в России жить строго по закону
Вопрос друга) Что делать, когда так любишь/