Василий Про

"- Иногда чтобы человека не ранить, или не убить, приходится врать. - А я никогда не вру!" А у вас как с этим? ))

Ответы
Nick Moslem

Я ненавижу в людях ложь. Она у всех бывает разной, Весьма искусной или праздной И неожиданной — как нож. Я ненавижу в людях ложь. Ту, что считают безобидной, Ту, за которую мне стыдно. Хотя не я, а ты мне лжешь. Я ненавижу в людях ложь. И очень я душой страдаю, Когда ее с улыбкой дарят Так, что сперва не разбершь. Я ненавижу в людях ложь. От лжи к предательству полшага. Когда-то все решала шпага. А нынче старый стиль негож. Я ненавижу в людях ложь. И не приемлю объяснений. Ведь человек — как дождь весенний, А как он чист, апрельский дождь… 1950 г. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/8502/ya-nenavizhu-v-lyudyakh-lozh ]

Наталья Вованова

Чтобы человека не ранить или не убить, не говори всю правду, или вообще придержи ее в себе........ Но не бери грех на душу - не ври! Это - мой лозунг по жизни, никогда не вру. Пришла к этому мнению еще в детстве, когда папа быстро уличил меня во вранье. Было очень стыдно, вот и решила, что больше никогда не хочу испытывать такое, а потому и врать не буду!

Надежда Старикова

Мозг для чего людям? Я предполагаю для того , чтобы его рационально использовать. Не существует в нашей конкретной жизни ни чёрного, ни чисто белого... Жизнь- это радуга, действуй по обстоятельствам, главное, никому не навредить своей дурацкой правдой, в данный момент, позже скажешь....

Светлана Образцова

Недавно была в подобной ситуации. Сложно. Просто находила нейтральные темы для разговора и старалась придать оптимизма. У тети обнаружили онкологию, она знала, ездила на химию. Задавала вопросы о перспективах, мне они были понятны. Но ей сказать............Её не стало 23 июля.

Василий Про

Да, это очень тяжело.

Светлана Образцова

Боролись за её жизнь все и врачи, и мы, ее родственники. Но.............судьбу, видимо, не обойти.

Светлана Образцова

Придется смириться............Пока больно. Но говорить с ней и шутить, так сложно давалось, когда дни считаешь до.....................

Малина

Я иногда не договариваю, либо просто молчу. Если ты знаешь что человек все равно узнает правду, но именно от того, от кого должен узнать, то лучше промолчать. А вообще вру очень редко, прям в очень крайних случаях. Потому что потом места себе не нахожу....

Владислав

В этом мире как перед дедом морозом нужно читать только те стишки что ждут услышать,иначе никаких шоколадок,и друзья разбегутся,расскажи им что ты о них думаешь

Елена🇷🇺

Я не умею врать, если правда убьет то я ее преподнесу ее так, что это не будет больно, потому что я начну приводить доводы, что ничего страшного не происходит.

Василий Про

Потом хоть цветочки то на могилку приносите?)

Елена🇷🇺

Кому?? Я же спасаю.

Василий Про

"если правда убьет то я ее преподнесу ее так" - Если убьёт, то чего там уже преподносить? Уже поздно.))

Елена🇷🇺

Вы мужчина, по этому не умеете все вокруг ,да около, у женщин по другому.

Ро
Ростислав

Ольга
"Очень не много требуется,что бы уничтожить человека;стоит лишь убедить его в том,что дело,которым он занимается,никому не нужно"........так ведь?

Олег Владимиров

Вот уже и соврали, что никогда не врёте...😉 Это в крови у человека. КАЖДЫЙ врёт НЕ МЕНЕЕ 4 раз в день.🤣 Статистика и иследования.🖼

Василий Про

Кавычки не увидели? Это выдержка из текста про личное кладбище.)

Олег Владимиров

Простите...)) Кавычки я увидел. Просто, на сайте граматика не в почёте. Ещё раз извините.🤷‍♂️😉🌹🌸🌺

Рсалиев Мырхали

В большинство случаев приходиться врать, чтобы принести пользу. Врачи всегда врут. Правду мы хотим, но, нет правды в этом мире.

Рсалиев Мырхали

ОК!!!!!!!!!!

Друг

Если человек говорит , что он никогда не врёт, значит ...вы видите перед собой лжеца-лжеца, того, кто врёт как дышит. Увы.

Ника

согласна.....так или иначе все врут

Друг

Вот. И всё это за собой знают. И ещё говорят,что самые честные глаза у аферистов и проституток)))

Василий Про

Здесь текст несколько о другом. ))

Друг

Мы косвенно обсуждаем именно суть текста. В принципе можем и не обсуждать, если вы не согласны.

᠌ ᠌

Главное, на мой взгляд, оставаться честной с собой, Катюш, а с другими быть доброй.. Не все готовы к правде и если она не носит пользы, лучше промолчать.

Друг

Да, согласна, конечно. В первую очередь"не навреди даже словом".

᠌ ᠌

Ну, совсем не навредить сложно, но надо стараться..

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я тоже не вру ... бывает все же приходится говорить правду . не очень приятную человеку ... стараюсь все проговаривать ...

Лека Лютер

Именно так - врать не вижу смысла. Просто подавать правду надо аккуратно, как пальто, а не бросать в лицо, как тряпку.

Ла
Лана

Вранье это мерзко и отвратительно!!! Да и за чем??? Все равно рано или поздно все в кроется...и будет ещё хуже!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не вру. Я сочиняю, недоговариваю. Художественно свищу, короче! Чтоб одних не огорчать, вторых не радовать.

Надежда Семёнова

Я тоже говорю правду всегда.. Правда она сначала ранит а потом лечит а ложь счала ласкает а потом убивает..

Светлана Николаевна

Кто-то сказал может . Словом можно спасти. Словом можно убить, словом можно полки. за собой повести.

Алёна Смелова

А можно в таком случае не врать, но при этом оставить человека "как есть" (без душевных травм) ?

Василий Про

"- Доктор скажите правду! Это конец? - Нет голубчик, это не конец. Это только начало.")

Алёна Смелова

Гм ... Понятно ... Однако

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Приходилось врать, чтобы не ранить, но в итоге все равно пришлось как по живому все сказать..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Лучше сразу все сказать и идти дальше, чем тянуть резину

Василий Про

Лучше кому?)

Наталья Рожкова

Не правда и вы лжоте,человек не может только себе солгать,а с остальными он бывает не честен

Василий Про

Внимательней читайте текст. Кавычки не увидели?)

Наталья Рожкова

Я лгу и вы лжёте,удовлетворяет такой ответ?

Irina Bogomolova

Ложь во благо... Это труд. И некоторое усилие над собой. Мне тяжело это делать. Но - одобряю.

Квака Задавака

Не многие люди могут выдержать правду...Поэтому без вранья ну никак не обходится.

*** Белка ***

Аналогично. Иногда для того же самого достаточно не рассказывать всю правду.

Наталья Суровикина

А я уклоняюсь от ответа в такой ситуации ,чтобы не врать и не сделать больно

Наталья

Всё бывало. Но мама мне говорила, что правду никогда не забудешь. Стараюсь.