He
Helen

Допустим, когда ты имел всё, но ишачил, как последний ишак и балансировал, как хромой заяц на неустойчивом канате. И наконец, в один день, ты всё бросил и потерял,выкинул груз в пропасть, но остался жив, потому что не вольтанулся с этого каната,т.е.(просрал),но ни о чём не жалеешь и ещё способен дышать и соображать, и тебе уже ничего этого не нужно, ты идиот или свободный псих?

Ответы
Александр

Это ты просто стал вольным...С таким багажом за плечами уже не волнует быт, всегда найдётся способ удовлетворить потребности.

He
Helen

😊🌞

Александр

Ну хоть операцию по смене пола не сделала...

He
Helen

У меня пока фунциклирует головной мозг

Александр

А кровь по глие циркулирует?

He
Helen

Усё на месте. А вообще, если объединять все вопросы и ответы, и не напяливать на вопрошающего или отвечающего, то речь то идёт об общих понятиях человека в целом, поэтому, по любасу, -ОН нейтральное, но ответственное существо, конечно, если он человек, а не меееее

Валентина Мезрина

Осознал, что жизнь дана не для "ишачинья", ничего с собой на тот свет не унесешь, что жить нужно для души- радовать ее и лелеять

He
Helen

Верно! "Остановись мгновенье, ты прекрасно.. "(с) 🌻

Захар Исаев

"Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром" (Экклезиаст 4:6).

He
Helen

Умное выражение. Нет баланса, перевесит тяжесть и капут

Захар Исаев

Мне нравятся библейские принципы, они помогают жить.

He
Helen

Они помогают понимать

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать больше о Боге?

Улугбек

Лучше поздно, чем никогда!!! Раньше надо бы, конечно... Однако, сообразил же!!!

He
Helen

Хоть и остался в неглиже, зато свобода же!!

Улугбек

☝️😁

Квака Задавака

Не то и не другое. Просто посмотрел на жизнь под другим ракурсом.

He
Helen

Это не мы скачем, это пастух не туда скачет

Квака Задавака

Ну вот...мы полезли в политику...🐸

He
Helen

😄✌️

Квака Задавака

На сайте это запретная тема.

He
Helen

Значит не будем о ней

Сергей Богатов

Смотря по каким соображениям.Может,человек душу так спас?

He
Helen

Таков прогресс, увы

Сергей Богатов

Я не говорю о технических терминах.А о обеднении нашего языка.Это не прогресс,регресс.

He
Helen

А он такой и есть. Шаг вперёд-три назад

Сергей Богатов

А вот при СССР культивировалась именно русская классика.Не забывалась и зарубежная.

He
Helen

Да, помню

Костя Кузнецов

Идиот конечно, свобода понятие относительное

He
Helen

Конечно, кому то свобода ,это пожизненные кредиты, а что, зато мерс и дача, на зависть всем.

Мария Лист

Ты это ты,это твой выбор,он всегда правильный

Алексей Прибылов

ты нашёл себя. не ты имел-тебя имели.....

He
Helen

Скорее, ты был юн -несмышлёныш

Алексей Прибылов

а у родителей ума не было рассказать о правде жизни......

He
Helen

Времени не было, да и не понял бы наверное, я сейчас пытаюсь, но не всегда понимает.

Алексей Прибылов

хотел понять-в ответ-иди-улица научит..... надо всё ради государства, а оно о тебе позаботится....

Ле
Лета

Ты просто свободный от обязательств

Ле
Лета

Ответственность, и никуда ты не денешься.

He
Helen

Ответственность перед кем? Кому то мы обещали, что не нужно заморачиваться,потихоньку трудиться ,зато жить на всём готовом, через твой же труп?

Ле
Лета

Я ещё не прошла этот этап в жизни, видимо) никто не посягает

He
Helen

Это просто наблюдения со стороны. Берегите себя 🌞

Ле
Лета

🍒

Ирма Лаева

...ты сделал первый шаг к себе

He
Helen

И главное, успел вовремя.

Игорь Шарипов

Свободный но не псих)))

He
Helen

Откуда знаешь?

Игорь Шарипов

Знаю.

Марина

Это вполне нормально.

He
Helen

Согласна, обстоятельства бывают разные.

Александр

Просто ты свободен...

Александр Шебалин .

Идиот.

La Testa

Пипец

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Лена, для меня не существует понятия свободы.. иллюзия это.. и в каждом состоянии, котором прибывает человек больше ее не становится.. избавляемся от одного , добавляется другое.. закон сохранения энергии, и никуда от этого не денешься..

He
Helen

Я понимаю, что абсолютной свобода, по любому нет. Я от бабушки ушёл и попал к волку. Но, выбираешь всегда ,из двух зол -наименьшее. И опять же не в пользу себя, а в пользу того, за кого ты в ответе.

He
Helen

Ну да. Эта темка большая.