Эл
Эля

Что нужно, чтобы поверить в Бога: чудо, беда или знания?

Ответы
Владимир Зернов

В священных книгах Бог говорит: три типа людей ищут меня- страдающие, пытливые и мудрые. Мне наиболее любы мудрые. Страдания пройдут и страдающие отпадут, пытливые переключаться на другую тему и тоже отпадут. И только мудрые знают, что нет ничего другого и остаются верными

Эл
Эля

Хорошие размышления

В Лад

Чем более наблюдаю за людьми и собой, тем более понимаю, что эта вера, область восприятия, чувств не всем дана, это как музыкальный слух. Таким надо чудо

Эл
Эля

Да, согласна. Не всем дано. Но и чудо не всех "пробьёт "

В Лад

Невозможный "Пробой", это то и есть чудо

На
Наталья

"Вера начинается тогда, когда Святой Дух хотя бы вмале начинает посещать человека"(преп. Серафим Саровский)

Олег Демидов

Ни Коран, ни Библия к этому не призывают. Надо - просто верить, превращая себя в дремучего идиота!))))

Олег Демидов

Фантазёрка Вы....неисправимая!))))

Эл
Эля

Потому что знаю истину

Олег Демидов

Значит и Вам уже пора стать Богиней.....Хотя, наверное - так оно и есть!)

Эл
Эля

😂

Татьяна Черненкова

Беда, к Богу приводят скорби, начинает молиться ,просить, Бог творит чудо и всё дается по вере. 🙏

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Послушать лекции уличных бабулек пристающих к прохожим со своими дерьмоброшюрками

Эл
Эля

Вот это высказывание......!

Светлана

И то, и другое, и третье работает, если есть стремление самого человека к Богу.

Галина Дьячина

не знаю..я с детства знала. то Бог меня любит, хотя вся семья неверующая

Григорий

Чудо, внезапная беда, особое окружение, но в общем всё, кроме знаний

Эл
Эля

Интересное мнение.... Почему, 'кроме знаний'т

Григорий

Потому что вера в Бога, чаще всего, происходит от недостатка знаний

Эл
Эля

Ошибаетесь....

Абдыкаар Аскаров

я думаю..других не надо проверять. Лучше всего за собой.....

Марина

А зачем в него верить? Он либо есть, либо нет. По факту

Ирина Карпова

одиночество, ненужность, отсутствие знаний, обида

Ол
Олег

когда поймёшь разницу ,верить в бога и верить Богу

Наталья Савич

У каждого по разному, нечсповндимы пути Господни

Коля

Слабость духа,неверие в себя и безграмотность.

Эл
Эля

Знания

Коля

Человек образованый не будет верить.

Эл
Эля

Ошибаетесь

Ви
Виктория

Осознание что Бог есть,и егг помощь

Иван Петров

Там, где есть знания вера неинужна

Эл
Эля

Хм. Обоснуйте....

Иван Петров

Верить и знать это противоположные понятия

Эл
Эля

Есть понятие "вера" и "легковерие", так вот, вера настоящая основана на фактах и доказательствах, это не фанатизм. Она обоснованна. Само слово " вера" переводиться с греческого, кот.передает мысль о доверии,убежденности,уверенности. Вот так то!!!!

Григорий

Отсутствие базового образования

Эл
Эля

Наоборот.... нужны знания

Tрикcтeр

скорее самому придти и принять

Эл
Эля

Я доверяю Библии

Tрикcтeр

а к чему тогда такие вопросы задаёте ?

Эл
Эля

А почему бы не задавать "такие вопросы"?

Tрикcтeр

уфф...верьте во что хотите и задавайте что хотите

Эл
Эля

Спасибо

Андрей Науменко

Бесконечный запас глупости.

Эл
Эля

Хм

Остап Небендер

Поверить в Бога и есть чудо.

Эл
Эля

Хм, обьясните

Остап Небендер

Поверить не помогают ни знания, ни беда, ни радость. Поверить - двустороннее действие Бога и человека. Бог постучал, человек открыл дверь. Бог вошел. А прямое действие Бога и есть чудо: не из чего не вытекающее, никакой закономерности не подчиняющееся, никакой посюсторонней причины не имеющее, никак не вычислимое событие.

Эл
Эля

Это ваши личные измышления 😆

Остап Небендер

Конечно. А вы чего ждали? Любой ответ на ваш вопрос будет личными измышлениями.

Эл
Эля

Спасибо. Ясно. У менядругое мнение по моему вопросу

Остап Небендер

Это нормально)

Эл
Эля

Конечно

Улугбек

Вера, Элечка... Лишь Вера!!!

Эл
Эля

Да

Улугбек

🤝☝️

Эл
Эля

Но сердце тоже важно

Улугбек

Очень даже важно, Элечка!!!🤗🙏

Эл
Эля

Ок

Th
Theodore

Ничего из перечисленного

Эл
Эля

А что не из перечисленного?

Th
Theodore

Религиозное чувство врожденное

Акакий Акакиевич

Поклонение авторитетам

Акакий Акакиевич

Которое распространяют церковники. Почему вы выбрали, например, не буддизм или синтоизм, или обычное лютеранство? Потому что вам подсунули нужное Писание

Эл
Эля

Вы считаете, что люди настолько глупы, что не могут разобраться, их обязательно должны обмануть... Странно

Акакий Акакиевич

Я не говорю, что вы глупы, я говорю, что вам подсунули веру. Вы её не выбрали, так же как не выбирали родной язык, например или имя. Вам его просто навязали, и с годами вы уже считаете навязанное "своим", Хотя, родись вы, например, в Китае, то были бы скорее всего буддистом, Хотя может вы вообще пришли к этому уже в сознательном возрасте.

Эл
Эля

Свою веру я выбрала вполне уже взрослым ч-Ом. Не оставляют выбора, тогда когда религия ассоциируется с нацией.... Думаю вы поняли, мою мысль

Акакий Акакиевич

Ну так и есть. Религия и в комплекте с ней верования - это скорее культурный феномен. Как кухня или национальные одежды.

Александр Жук Эстония Таллин

а может он по делу ушел

Эл
Эля

Кто?