Дв
Дванов

В день памяти и скорби.
Об этой войне столько наврали, так запутали все с нею связанное, что в конце концов война сочиненная затмила войну истинную. Заторами нагромоздилась ложь не только в книгах и трудах по истории прошедшей войны, но и в памяти многих сместилось многое в ту сторону, где война красивше на самом деле происходившей, где сплошной героизм, громкие слова и славословия. Наша партия — основной сочинитель и поставщик неправды о войне. Ничего грязнее, жестче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали.
Виктор Астафьев

Ответы · страница 2
Irina Arngold

Война-это горе,война-это слезы,война-это смерть в конце концов, давайте скажем дедам -нашим Спосибо,и не будет больше беды

Дв
Дванов

🙏

Edward

в чем то я даже согласен. но настоящих героев тоже нельзя забывать, а то на их место выйдут герои попсовые голливудные

Дв
Дванов

я не о том. конечно герои там были. но другие! вот у нас самый знаменитый летчик-Кожедуб. сбил около 70 немецких самолетов!! его знала вся страна. а у немцев было больше 200 летчиков, которые сбили больше чем по 200 советских самолетов, и их не знает никто))

Edward

потому что они проиграли

Дв
Дванов

нет. это потому что они воевали гораздо эффективнее

Edward

Это им не помогло

Дв
Дванов

ну да, только цена....1/7.....как говорил Григорий Константинович: бабы еще нарожают(

Марина

Я уж думала сами написали, уф, пугать не надо, надо говорить о мирной жизни. Какой смысл пугать мирных людей войной?

Аламути

Давайте, другая партия сочинит нам "правду" о войне. Уже сочинила. Принесите её на его могилу. пусть порадуется.

Дв
Дванов

правда о войне в , до сих пор засекреченных архивах. правда в книгах людей прошедших войну. правда в воспоминаниях людей, прошедших это...и в том что День победы начали отмечать десятилетия спустя....

Юрий Дивеев

Астафьев не авторитет. Если он известен, не значит что он истину вещает. Это чисто его мнение и не более того.

Дв
Дванов

что это его мнение, вы совершенно правы. а вот кто для кого авторитет, это уже от самого человека зависит)

Владимир Ольшанский

Неудивительно,после смерти Товарища Сталина КПСС превратилась в клоаку карьеристов и приспособленцев...

Дв
Дванов

а до нее, это была партия кристально-честных людей)))

Владимир Ольшанский

Кристально-честных не бывает НИГДЕ...

Дв
Дванов

тогда к чему-осле смерти Товарища Сталина КПСС превратилась в клоаку карьеристов и приспособленцев...?

Владимир Ольшанский

К тому,что при нём ублюдков реально контролировали,а потом перестали...

Дв
Дванов

при нем ублюдки контролировали ублюдков. теперь ублюдки контролируют всех.

Я Счастливая

Виктор Астафьев - это писатель уральский? Я его совсем недавно для себя открыла. Потрясающий совершенно.

Дв
Дванов

да, писатель сильный

Я Счастливая

Мы его в школе не читали, а сейчас он в программе. Сыну купила на лето два сборника Астафьева и сама в удовольствие прям читаю.

Со
Солнышко

Не уральский, а сибирский. Жил близ Красноярска в деревне Овсянка.

Я Счастливая

Я в географии не сильна, сомневалась, как правильнее написать.

Со
Солнышко

Как сказал один местный: Урал - результат продвижения чукчей на запад))

Анна

Да. Это слова тех,кто знает что такое война. А теперь из нее сделали какой то идеологический праздник

Дв
Дванов

🙏верно

Belochka-Zimnaja L.

Вот так же писал о Колыме Варлам Шаламов... чудом выживший, но так и не смирившийся с подлым режимом...

Дв
Дванов

пропаганда убедила массу в том что сидели враги)) и так им и надо

Belochka-Zimnaja L.

Увы...

Дв
Дванов

🥴

Просто Александр

А поконкретнее можно В чём заключается ложь? А то видно только сумбурное нагромождение слов.

Дв
Дванов

если есть проблемы в понимании, то закономерны обвинения тех кто их понимает))

Просто Александр

А вы поняли?; А если поняли то почему не говорите В чём заключается ложь?

Дв
Дванов

текст предельно прост. и если его человек не понимает, он делает это специально (это в лучшем случае) ))

Просто Александр

Я не текст, Я вас понял. Спасибо.

Дв
Дванов

ок) а вот вы для меня загадка, типа))

Просто Осень

Всё уходит в прошлое,много ли мы знаем правдивого о прошлых войнах,а их не мало было на Руси.

Дв
Дванов

нас учат одной главной лжи-Русь никогда не нападала первой)

Просто Осень

Но отпор-то всем давала хороший.

Ольга Сухарева

Мой дедушка воевал, но ни кому о войне не рассказывал, говорил: детям не надо знать о войне.

Мария Давыдова

Да прав, конечно. Слушала тех, кто воевал. Знала этих людей. Даже слушать было невыносимо.

Дв
Дванов

именно.

Мария Давыдова

А вот теперь слушать почти некого. А книги не читаем-с.

Дв
Дванов

зато с каждым годом все грандиознее празднуем....хотя и страны уже той нет, что победила(

Мария Давыдова

А Бессмертный полк жив. У нас все ходят. И это замечательно.

Дв
Дванов

у нас и Ленин жив. как тутанхамон, и это тоже замечательно

Мария Давыдова

Про Ленина не знаю. Не видела, что там замечательно. А вот когда я вижу фотографии тех, кого помнят, это дорогого стоит

Дв
Дванов

и когда их по команде, вытаскивают с комодов, и дружными сплоченными рядами....не напоминает тебе это сказку про волшебную дудочку?

Bony Brain

Абсолютно верно! А то - Можем повторить! Что повторить? Еще 30 млн человек закопать?🤬

Дв
Дванов

об этом хорошо сказал Нагиев: кто ты такой, мразь, которая говорит что можешь повторить...(

Василий Сычёв

Прав . Я вот на интуитивном уровне чувствую что мы много ещё не знаем о той войне

Дв
Дванов

военные архивы, в очередной раз засекретили( наверное чтобы не искажали историческую правду, как говорится в поправках конституции

Василий Сычёв

Есть . Доносятся до нас уникальные мемуары ,воспоминания ,которые до сих пор попадают к нам в руки ввиде " самиздата " Читаешь ,и волосы дыбом встают . Реально ,мы их трупами завалили .

Дв
Дванов

🤝

Елена Тарасова

да никто и не забывает. практически в каждой семье есть могила участника войны

Людмила Гладкова

я читала книжку ,маленькую,в тонкой обложкевот там такая правда.это жуть.

Дв
Дванов

ну да, такие книжки миллионными тиражами не издавали(

Людмила Гладкова

и ведь исчезла она,то ли я где-то брала,то ли у меня кт-то "взял"

Наталья

Верно,он фронтовик и мой папа фронтовик был и о войне не хотел вспоминать

Дв
Дванов

🙏

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любая война это уродство человечества. Это мои личные слова. Я Лейла.

Ирина

При передаче информации часто идет искажение. А здесь уж тем более.

Дв
Дванов

здесь, это где?

Ирина

В эту войну. Я почему то решила, что это про ВОВ. Длилась долго. Много страданий принесла.

Дв
Дванов

конечно про ВОВ. Астафьев на ней и воевал.

Ирина

Чем дальше от того времени, тем больше искажений. А у молодежи тем более...откуда информация? Далеко не из самых достоверных источников. Я сама столкнулась с таким....в 98 году переехали из Петропавловска Казахского. Я устроилась в школу и в одном из учебников нахожу такую информацию...что столица Казахстана Акмола (на тот момент она уже называлась Астана). Мой родной город Петропавловск оказывается называется Кызыл-Жар. Да он до сих пор называется Петропавловск. Ну это я там жила, я это все знаю. А если человек далек от этого...вот и искажение информации.

Дв
Дванов

ну....думаю что это не совсем одно и то-же) в вашем случае речь идет просто о ошибке в информации, а Астафьев говорит о другом, о преднамеренной дезинформации

Ирина

Безусловно! В моем случае это мелочь. А вот про войну можно насочинять что угодно!

Анна Саяпина

Верно. Только дети наши верят , что у них 9 жизней. Все для них игра

Дв
Дванов

увы, они ошибаются

Св
Светлана

Есть реалистичные фильмы,от которых волосы дыбом.Правда,мало их

Дв
Дванов

Вера Швецова

А мы о ней и не забываем!Трудно забыть утрату родных и близких

Al
Alex

Полностью согласен А Астафьев умница . Он кажется сам воевал?

Al
Alex

у нас в Memorial day вспоминают ветеранов всех войн

Дв
Дванов

это не наш вариант. нужно поддерживать градус ненависти ко всем кто не МЫ))

Al
Alex

жаль что все до такого дошло Я давно уехал

Дв
Дванов

да это всегда было. это основа идеологии и менталитета

Al
Alex

Посмотрел - Вы не в России, ето уже хорошо

Галина

да с этим я согласна. а какая наша партия ,их много развелось

Дв
Дванов

правильно. так и сейчас будет. главное убедить что расхерячив Украину, россиянин будет счастлив. что списав долги нарковенессуэле, еще меньше останется школ и больниц в России, и это хорошо!))

Галина

НЕ ПОЛУЧИТСЯ .

Дв
Дванов

уже

Галина

да это в настоящем .

Дв
Дванов

🙁