Дв
Дванов

В день памяти и скорби.
Об этой войне столько наврали, так запутали все с нею связанное, что в конце концов война сочиненная затмила войну истинную. Заторами нагромоздилась ложь не только в книгах и трудах по истории прошедшей войны, но и в памяти многих сместилось многое в ту сторону, где война красивше на самом деле происходившей, где сплошной героизм, громкие слова и славословия. Наша партия — основной сочинитель и поставщик неправды о войне. Ничего грязнее, жестче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали.
Виктор Астафьев

2137
139
46
Ответы · страница 2
IA
Irina Arngold

Война-это горе,война-это слезы,война-это смерть в конце концов, давайте скажем дедам -нашим Спосибо,и не будет больше беды

1
0
Дв
Дванов

🙏

1
Edward
Edward

в чем то я даже согласен. но настоящих героев тоже нельзя забывать, а то на их место выйдут герои попсовые голливудные

9
0
Дв
Дванов

я не о том. конечно герои там были. но другие! вот у нас самый знаменитый летчик-Кожедуб. сбил около 70 немецких самолетов!! его знала вся страна. а у немцев было больше 200 летчиков, которые сбили больше чем по 200 советских самолетов, и их не знает никто))

1
Edward
Edward

потому что они проиграли

1
Дв
Дванов

нет. это потому что они воевали гораздо эффективнее

1
Edward
Edward

Это им не помогло

1
Дв
Дванов

ну да, только цена....1/7.....как говорил Григорий Константинович: бабы еще нарожают(

1
Марина
Марина

Я уж думала сами написали, уф, пугать не надо, надо говорить о мирной жизни. Какой смысл пугать мирных людей войной?

0
0
Аламути
Аламути

Давайте, другая партия сочинит нам "правду" о войне. Уже сочинила. Принесите её на его могилу. пусть порадуется.

1
0
Дв
Дванов

правда о войне в , до сих пор засекреченных архивах. правда в книгах людей прошедших войну. правда в воспоминаниях людей, прошедших это...и в том что День победы начали отмечать десятилетия спустя....

1
ЮД
Юрий Дивеев

Астафьев не авторитет. Если он известен, не значит что он истину вещает. Это чисто его мнение и не более того.

1
0
Дв
Дванов

что это его мнение, вы совершенно правы. а вот кто для кого авторитет, это уже от самого человека зависит)

1
ВО
Владимир Ольшанский

Неудивительно,после смерти Товарища Сталина КПСС превратилась в клоаку карьеристов и приспособленцев...

5
0
Дв
Дванов

а до нее, это была партия кристально-честных людей)))

1
ВО
Владимир Ольшанский

Кристально-честных не бывает НИГДЕ...

1
Дв
Дванов

тогда к чему-осле смерти Товарища Сталина КПСС превратилась в клоаку карьеристов и приспособленцев...?

1
ВО
Владимир Ольшанский

К тому,что при нём ублюдков реально контролировали,а потом перестали...

1
Дв
Дванов

при нем ублюдки контролировали ублюдков. теперь ублюдки контролируют всех.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Виктор Астафьев - это писатель уральский? Я его совсем недавно для себя открыла. Потрясающий совершенно.

6
0
Дв
Дванов

да, писатель сильный

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Мы его в школе не читали, а сейчас он в программе. Сыну купила на лето два сборника Астафьева и сама в удовольствие прям читаю.

1
Со
Солнышко

Не уральский, а сибирский. Жил близ Красноярска в деревне Овсянка.

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Я в географии не сильна, сомневалась, как правильнее написать.

1
Со
Солнышко

Как сказал один местный: Урал - результат продвижения чукчей на запад))

1
Анна
Анна

Да. Это слова тех,кто знает что такое война. А теперь из нее сделали какой то идеологический праздник

1
0
Дв
Дванов

🙏верно

1
Belochka-Zimnaja L.
Belochka-Zimnaja L.

Вот так же писал о Колыме Варлам Шаламов... чудом выживший, но так и не смирившийся с подлым режимом...

3
0
Дв
Дванов

пропаганда убедила массу в том что сидели враги)) и так им и надо

1
Belochka-Zimnaja L.
Belochka-Zimnaja L.

Увы...

1
Дв
Дванов

🥴

1
Просто Александр
Просто Александр

А поконкретнее можно В чём заключается ложь? А то видно только сумбурное нагромождение слов.

11
0
Дв
Дванов

если есть проблемы в понимании, то закономерны обвинения тех кто их понимает))

1
Просто Александр
Просто Александр

А вы поняли?; А если поняли то почему не говорите В чём заключается ложь?

1
Дв
Дванов

текст предельно прост. и если его человек не понимает, он делает это специально (это в лучшем случае) ))

1
Просто Александр
Просто Александр

Я не текст, Я вас понял. Спасибо.

1
Дв
Дванов

ок) а вот вы для меня загадка, типа))

1
Просто Осень
Просто Осень

Всё уходит в прошлое,много ли мы знаем правдивого о прошлых войнах,а их не мало было на Руси.

2
0
Дв
Дванов

нас учат одной главной лжи-Русь никогда не нападала первой)

1
Просто Осень
Просто Осень

Но отпор-то всем давала хороший.

1
Ольга Сухарева
Ольга Сухарева

Мой дедушка воевал, но ни кому о войне не рассказывал, говорил: детям не надо знать о войне.

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Да прав, конечно. Слушала тех, кто воевал. Знала этих людей. Даже слушать было невыносимо.

7
0
Дв
Дванов

именно.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

А вот теперь слушать почти некого. А книги не читаем-с.

1
Дв
Дванов

зато с каждым годом все грандиознее празднуем....хотя и страны уже той нет, что победила(

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

А Бессмертный полк жив. У нас все ходят. И это замечательно.

1
Дв
Дванов

у нас и Ленин жив. как тутанхамон, и это тоже замечательно

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Про Ленина не знаю. Не видела, что там замечательно. А вот когда я вижу фотографии тех, кого помнят, это дорогого стоит

1
Дв
Дванов

и когда их по команде, вытаскивают с комодов, и дружными сплоченными рядами....не напоминает тебе это сказку про волшебную дудочку?

1
BB
Bony Brain

Абсолютно верно! А то - Можем повторить! Что повторить? Еще 30 млн человек закопать?🤬

1
0
Дв
Дванов

об этом хорошо сказал Нагиев: кто ты такой, мразь, которая говорит что можешь повторить...(

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Прав . Я вот на интуитивном уровне чувствую что мы много ещё не знаем о той войне

3
0
Дв
Дванов

военные архивы, в очередной раз засекретили( наверное чтобы не искажали историческую правду, как говорится в поправках конституции

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Есть . Доносятся до нас уникальные мемуары ,воспоминания ,которые до сих пор попадают к нам в руки ввиде " самиздата " Читаешь ,и волосы дыбом встают . Реально ,мы их трупами завалили .

1
Дв
Дванов

🤝

1
Елена Тарасова
Елена Тарасова

да никто и не забывает. практически в каждой семье есть могила участника войны

0
0
ЛГ
Людмила Гладкова

я читала книжку ,маленькую,в тонкой обложкевот там такая правда.это жуть.

2
0
Дв
Дванов

ну да, такие книжки миллионными тиражами не издавали(

1
ЛГ
Людмила Гладкова

и ведь исчезла она,то ли я где-то брала,то ли у меня кт-то "взял"

1
Наталья
Наталья

Верно,он фронтовик и мой папа фронтовик был и о войне не хотел вспоминать

1
0
Дв
Дванов

🙏

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любая война это уродство человечества. Это мои личные слова. Я Лейла.

0
2
Ирина
Ирина

При передаче информации часто идет искажение. А здесь уж тем более.

6
0
Дв
Дванов

здесь, это где?

1
Ирина
Ирина

В эту войну. Я почему то решила, что это про ВОВ. Длилась долго. Много страданий принесла.

1
Дв
Дванов

конечно про ВОВ. Астафьев на ней и воевал.

1
Ирина
Ирина

Чем дальше от того времени, тем больше искажений. А у молодежи тем более...откуда информация? Далеко не из самых достоверных источников. Я сама столкнулась с таким....в 98 году переехали из Петропавловска Казахского. Я устроилась в школу и в одном из учебников нахожу такую информацию...что столица Казахстана Акмола (на тот момент она уже называлась Астана). Мой родной город Петропавловск оказывается называется Кызыл-Жар. Да он до сих пор называется Петропавловск. Ну это я там жила, я это все знаю. А если человек далек от этого...вот и искажение информации.

1
Дв
Дванов

ну....думаю что это не совсем одно и то-же) в вашем случае речь идет просто о ошибке в информации, а Астафьев говорит о другом, о преднамеренной дезинформации

1
Ирина
Ирина

Безусловно! В моем случае это мелочь. А вот про войну можно насочинять что угодно!

1
АС
Анна Саяпина

Верно. Только дети наши верят , что у них 9 жизней. Все для них игра

1
0
Дв
Дванов

увы, они ошибаются

1
Св
Светлана

Есть реалистичные фильмы,от которых волосы дыбом.Правда,мало их

1
0
Дв
Дванов

1
Вера Швецова
Вера Швецова

А мы о ней и не забываем!Трудно забыть утрату родных и близких

0
0
Al
Alex

Полностью согласен А Астафьев умница . Он кажется сам воевал?

10
0
Al
Alex

у нас в Memorial day вспоминают ветеранов всех войн

1
Дв
Дванов

это не наш вариант. нужно поддерживать градус ненависти ко всем кто не МЫ))

1
Al
Alex

жаль что все до такого дошло Я давно уехал

1
Дв
Дванов

да это всегда было. это основа идеологии и менталитета

1
Al
Alex

Посмотрел - Вы не в России, ето уже хорошо

1
Галина
Галина

да с этим я согласна. а какая наша партия ,их много развелось

9
0
Дв
Дванов

правильно. так и сейчас будет. главное убедить что расхерячив Украину, россиянин будет счастлив. что списав долги нарковенессуэле, еще меньше останется школ и больниц в России, и это хорошо!))

1
Галина
Галина

НЕ ПОЛУЧИТСЯ .

1
Дв
Дванов

уже

1
Галина
Галина

да это в настоящем .

1
Дв
Дванов

🙁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какая гаплогруппа является самой редкой ?
Вы можете мне помочь снять неудачу с моей пути?
Как можно добиться расположение к себе девушки под знаком овна ?
БФ3 МУЛИТПЕЕР легкие лаги
Зачем бороться с последствиями (усыновлением детей) , когда много полезней воспитвать морально устойчивых родителей?
Почему верующие часто путают/отождествляют атеистов и коммунистов? Из-за необразованности?
Что меня ждёт в любви в 2013 году? Что меня ждёт в следующем году, насчёт любви?
Почему в первом веке нашой эры в Римский империи розвелось так много филосифов ?
Аказывается что больше мароза эта када меньше градусов. Нас всю жизнь одурачивали ?
Скажите пожалуйста, что означает этот сон?
Болгрская ясновидящая Ванга была в союзе с КГБ или в союзе с темными силами или это все одно и тоже ?
В какую игру мне по играть!!! Windows7 максмиальный
Почему многие настырно защищают ком партию?Сладко ели,пили и курили?
Есть ли туризм в Самарканде и Бухаре? не опасно ли там? не изнасилубт месные жители?
Почему испанцы похожи на хачей? Вот испанец же и молодой 20 лет, а выглядит на 30 и как хачик. Почему так?