Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что значит словосочетание "Здоровый дух"? Существует ли он, как он выглядит и что это вообще?

Ответы · страница 2
Надежда Лапочка

ну как в изречениях говорится и в чем только Душа держится .Именно в Здоровом Духе и Держится Здоровое Тело. Духом Пал и тело умерло.

Света Изотова

Это настроение, любовь, свежий воздух, оптимизм, запах природы, дождя, солнца и т.д. (но я еще при приписала ананас - я его обожаю)

Света Изотова

Ни кто не знает откуда от появился это факт и осенью второй приход вируса, а вояки и наука, и медики ничего не могут сделать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Больше зомбирования с тв, чем самого вируса.

Света Изотова

Да, нагнетают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🌹🌹🌹Отличного дня.

Света Изотова

Тоже удачи, до списания потом

Евгений

Это нечто в нас, что дёт радость и покой. Существует. Никто не видел. И вообще чувствует его только тот, кому это дано свыше.

🇷🇺Anna😊

Это спокойный взгляд на жизнь, трезвое мышление, спокойная нервная система, физическое здоровье, физическая сила и т.п.

Android

Пока живешь земною жизнью,
про дух забудь на самом деле!
смотри на все без укоризны,
и думай о здоровом теле. 😁🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Когда уже тело не совсем здорово, тогда начинают задумываться. Но поздновато, как правило )

Android

Главное не унывать !!!! Уныние - грех !!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что это дух лишенный обусловленности, ограничений, когда человек умеет жить изнутри.
Существует, не часто.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как бы я в курсе, про секты, макраонные монстры, куклус клан и магии вуду.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я акцентировал сейчас внимание про идеологию холодной войны вообще то. Ну да ладно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я позже посмотрю, а то сынишка нос сует, а тут такое... Вы же понимаете.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, конечно, для детей это не совсем нужный материал...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.) Детям и так с экрана иной раз лишнее идет, а они как губка впитывают и все повторяют потом разные слоганы и т.д.

Николай Кушнир

Об этом, Библия пишет так : " Притчи 17:22, Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости " 👍🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо имеется в виду настрой на здоровый образ жизни. Поэтому и говориться, что в здоровом теле дух здоров.😏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А почему тогда душевно больные лечатся психиатром?

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что психикой управляет мозг, который у них имеет патологию.😏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть. В здоровом теле может всё-таки быть больной дух и наоборот?

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Психические отклонения могут быть вызваны дефектом мозговой ткани и, как следствие, мозговой деятельности. Для этого назначаются специальные психотерапевтические препараты, способные либо нивилировать либо устранить этот дефект. В некоторых случаях даже проводят хирургическое вмешательство.😏

Е. К.

Все люди больны и духовно и физически.
Наверное о том, что душевное равновесие должно быть здорово...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Неужели прям все?

Е. К.

Не сомненно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы все на грани.

Марат

В здоровом теле здоровый дух))), это значит что в человеке все хорошо, хорошие мысли, дела, поступки...

Дмитрий Сергеев

это когда кто либо покушает гороха и вырвится на свободу дух. говорят в здоровом теле здоровый дух

Ксения Киселева

Здоровый дух существует, причем их даже много существует, когда в армию новобранцев принимают)

Павел Колесников

Это образ жизни в комплексе. То как нужно жить и вести себя чтобы быть здоровым душой и телом.

Александр Белов

Все го лишь навсего, обладатель такового - позитивно настроенный оптимист, уверенный в себе.

(((Сергей))) *

Дух !))) он есть ))) он позволяет общаться даже с теми , кого минуту назад, считал (а) скучными )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дух ли это?

(((Сергей))) *

Именно... Он везде помогает...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы кто вообще?))

(((Сергей))) *

Я ? ... Проо

(((Сергей))) *

Про100 ... человек

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы.

Андрей Шатрыкин

Это когда физическая бодрость и прекрасный моральный настрой сочетаются и гармонируют))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличный вариант.)

Андрей Шатрыкин

Да, особенно когда это происходит со мной)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает иногда ))

Igor Bezrodnij

Это, когда после хорошей вечеринки, алкогольный дух от вас начальство унюхать не могет...

Dok P.

Конечно, это когда человек здоровый, полон сил и энергии, этого духа не видно, но ощутимо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А если человек заболел, то и дух больной?)

Dok P.

Думаю скорее всего что да, т к чувство в организме же не здоровое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

Александр Влащенко

Всё равно что спросить, как выглядит скорость света. Хотя все знают, что она есть 😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну отвечают люди.)))

Александр Влащенко

Я ж без претензии 🙂 Хотя вопрос хороший. Для меня здоровый дух - это то, что на уровне чувств. Целеустремлённость, оптимизм, желание стать лучше и сделать всё вокруг себя лучше. Наверное, это и есть то, что мы называем здоровым духом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так. ) а больной тогда какой?

Александр Влащенко

Больной дух? Ну, наверное, постоянное бурчание, недовольство чем-то, плохое ко всем отношение и уверенность в том, что другие относятся к ним точно так же...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Душевно больных лечит психиатр.

Александр Влащенко

Душа и дух - не одно и то же. Эти слова имеют даже разное значение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Евгения

Дух это такое внутреннее состояние, его нельзя потрогать, увидеть а только чувствовать

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда копал по войне видел здоровенного духа солдата ночью у костра...Было интересно)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я ответил на вопрос?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ! )

Николаус

Вообще это амбре! С похмелья так прёт изнутри,что говорят вчера было хорошо! Здорово!

Светлана

Отсутствие патологий. Мышление без отклонений. Существует, но на зуб не испробовать

Мила

Думаю, что это просто пофигизм. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так. ))

Мила

🙂🤝

Владимир Гибадулин

Это сила организма с морально-волевыми качествами, помогающее добиться чего либо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне достойный ответ.